Хорошее и плохое в GTA Online за 4 года

GTA Online 03.10.2017 3304 Views 0

GTA Online 4 года. Какие значимые изменения претерпела игра

За 4 года существования игра GTA Online претерпела значительные изменения. О самых значимых нам расскажет Зак Цвизен – писатель, живущий в Канзас-Сити, штат Миссури.

Спустя четыре года после выпуска Grand Theft Auto V, игра по-прежнему остается массовым хитом, который по-прежнему появляется на самых продаваемых графиках месяц за месяцем. В течение этого времени GTA Online постоянно изменялась – к ужасу некоторых поклонников. Если говорить более откровенно, обновления GTA Online трансформировали мирную игру свободного мира во что-то дикое.

Ранние обновления GTA Online

 
Одно из последних обновлений GTA Online — это официальное название для многопользовательской игры в GTA 5 и является частью этой игрыGTA Online добавило большие подземные бункеры и миссию, где игроки могут украсть чужое яйцо из разбитого космического корабля. Сравните это с ранним GTA Online-контентом, например, с обновлением Beach Bum, которое добавило несколько автомобилей, одежду и два новых оружия: маленький пистолет и разбитую бутылку.

обновления

Ранние обновления в GTA Online

Я до сих пор помню день, когда обновление Beach Bum стало доступным. Друзья и я не были в восторге от нового контента, но это было бесплатно, поэтому мы попробовали. Это будет первое и последнее обновление, где все новые транспортные средства и одежда будут бесплатными. (На самом деле, Rockstar начал взимать плату с игроков за содержимое Beach Bum в следующем обновлении.)

Обновленная новость The Valentine’s Day, в которую вошли одежда и оружие старой школы, стала первым праздничным обновлением для GTA Online. С тех пор GTA Online продолжает отмечать интересные даты. Третье дополнение для GTA Online — Business Update — в основном добавило несколько модных автомобилей и два новых вида оружия. При том, что это удобные дополнения, которые стимулировали игроков обновлять игры, ранние годы GTA Online были все же не такими захватывающими, как сейчас.

Как менялись цены

Для многих поклонников Rockstar была известна как студия, которая не торопилась делать отличные игры, где игроки могли наслаждаться игрой годами. Большинство DLC, которые разработал Rockstar, были крупными однопользовательскими дополнениями, и игроки были счастливы заплатить реальные деньги за них. С тех пор ситуация изменилась: многие игроки, которые часто посещают онлайн-форумы, чувствуют, что Rockstar стал «жадным», и это во многом связано с тем, как они разрабатывали обновления для GTA Online.

GTA Online

Рост цен в GTA Online

Поначалу большие дополнения контента не стоили денег в игре, а новые автомобили были относительно дешевы. Например, самый дорогой автомобиль, добавленный в «Business Update» в 2014 году, был суперкаром под названием Turismo R, стоимость которого составляет 500 тыс. долларов. Сравните это с самым дорогим автомобилем, добавленным в последнем обновлении Visione, который стоит 2,25 миллиона долларов. Сейчас даже тусклые автомобили стоят дороже. «Retinue», старый седан эпохи 70-х годов, добавленный в «Контрабандистов», стоит 615 тысяч долларов.

Этот автомобиль добавлен в 2017 году ….

старый седан

Retinue, старый седан эпохи 70-х годов

Затраты больше, чем на этот автомобиль, добавленный в 2013 году …

Автомобиль

Автомобиль Turismo R из обновления 2013 года

Одежда также стала дороже. Я впервые заметил это во время обновления Massacre Day Valentine, в котором добавлена одежда, стоимость которой составляла 5000 долларов. Я был потрясен, потому что одежда обычно стоила от 100$ до 1000$ в базовой игре, но я рационализировал ее, потому что знал, что в реальной жизни фантастические костюмы действительно дороги. Промотайте вперед несколько лет, сейчас все по-другому.

Весь этот костюм в 2014 году стоил 5 937 долларов …

Цены

Цены на одежду в GTA Online в 2014 году

В то время как только эта куртка в 2017 году стоит 11 220 долларов …

Стоимость

Стоимость куртки в 2017 году

Цены на оружие остались практически на том же уровне. Тем не менее, есть исключения. Например, обновление Байкеры, добавило большой ключ, который стоит 7 150 долларов, что более дорого, чем базовые пистолеты или пистолеты-пулеметы.

Теория заговора заключается в том, что Rockstar Games больше не делает GTA однопользовательского DLC из-за денег, которые они делают на микротранзакциях карт Shark Cards, которые мгновенно дают игрокам наличные деньги. Убеждение состоит в том, что, создавая гринди-игру, игроки будут избегать хлопот, тратя реальные деньги. Следовательно, цены в игре постоянно растут. В то время как все в GTA Online можно купить, играя в игру,новые игроки или игроки с ограниченным временем могут чувствовать, что «карты акул» являются обязательными, чтобы идти в ногу со временем. Новые копии игры часто продаются в связках с картами акул.

По моему опыту, вы можете потратить десятки часов на выполнение миссий, не имея возможности позволить себе новые игрушки, такие как суперкары или самолеты. В последнее время игра, похоже, смягчает некоторые из этих разочарований. В последних обновлениях для GTA Online новые миссии обычно включают в себя новые транспортные средства и оружие, поэтому игроки могут получать удовольствие от новых игрушек, не покупая их. GTA Online также дает скидки за более качественное выполнение заданий для игроков, которые совершают достаточно много действий. Хотя легко понять, почему игроки считают, что Rockstar пытается “выжать деньги” у поклонников, последнее обновление позволяет игрокам получать удовольствие, не тратя денег. Кроме того, делая обновления бесплатными, Rockstar не фрагментировал сообщество с многолетним платным DLC, из которых покупались только некоторые из них.

Оставив прошлое позади

Одно из самых противоречивых изменений в GTA Online произошло в июле 2015 года, когда Rockstar прекратил добавлять новый контент для игроков на Xbox 360 и PS3. В то время решение оставить последнее поколение отдельными фанатами, которые до сих пор не перешли к новым системам, было встречено с некоторым раздражением. Rockstar по-прежнему поддерживает оригинальные версии игры, хотя мошенники и модеры все же смогли превратить их в игровые площадки с разбитыми лобби и глючными хиджрами.

Консоли

Консоли Xbox 360 и PS3

В начале этого года Rockstar, наконец, сломал последний бит соединительной ткани, удалив возможность передавать персонажей из более старых консолей на более новые, хотя это также вызвало некоторое раздражение. Сохранение последнего поколения позволило Rockstar разразиться новыми обновлениями.
 

GTA Online сегодня

GTA Online в 2017 году практически неузнаваем по сравнению с тем, какой игра была еще несколько лет назад. Да, были небольшие изменения, которые помогают оптимизировать опыт, но в основном, меня впечатляют дополнения. У машин есть ракеты, парашюты, и теперь можно прыгать. Мотоциклы летают, и игроки могут даже управлять флип-каром из Fast & Furious 6. Новые режимы включают в себя большие гонки и взрывы. И дополнительные режимы противников позволяют игрокам наслаждаться крупномасштабными сражениями с летающими автомобилями. GTA Online сейчас выглядит более реалистично, чем раньше.

GTA Online

Как выглядит GTA Online сегодня

Несмотря на некоторые стигмы, связанные с новыми обновлениями GTA Online и их ценами в игре, я получаю больше удовольствия, чем когда-либо прежде. Сейчас так много всего нужно сделать: теперь у меня есть подземный бункер, самолет в ангаре и пуленепробиваемая машина маслкар. Есть также много обычных режимов, чтобы наслаждаться, как тот, который превращает игроков в оборотня, или тот, который воссоздает знаменитую сцену света из Трона. Четыре года назад я, вероятно, был бы настроен скептически относительно того, что сегодня все равно буду играть в эту игру. Я не мог представить себе некоторые вещи, которые Rockstar добавил в игру. Самая большая сила GTA Online заключается в том, что Rockstar сохраняет это ощущение свежести после всего этого времени.

Да, цены сейчас очень высокие, и поклонники, которые все еще играют на старых консолях, остались позади, но я рад видеть, что будет дальше для GTA Online. Насколько долго эта игра может оставаться популярной? Сколько еще это будет длиться? Узнаю ли я ее через год или два?

- (4,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: