Впечатления от DLC «Ограбления» В GTA Online – обзор Heist от игрового журнала Gamereactor

GTA Online 05.03.2015 6360 Views 1

DLC Ограбления

После выхода DLC Ограбления на следующей неделе, у всех нас появится отличный повод, чтобы снова вернуться на улицы Лос-Сантоса.

Моя любимая миссия до недавнего времени была та, где я со своими друзья совместно выполнял общую задачу. Эта была кража реактивного самолета, в которой требовалась попасть на пляж, провести скоординированную атаку на тяжеловооруженных охранников самолета, после чего делать ноги. Один из нас должен был взлететь на самолете и вместе с другими, кто также запрыгивал в транспорт, на всех парах гнать до аэропорта в Блэйн Каунти. Причина? Для того, чтобы очистить взлетно-посадочную полосу и обеспечить безопасную зону посадки для нашего украденного самолета.

В этой миссии успех зависел от грамотного сотрудничества. Вне зависимости от своей роли в ней, всегда можно было найти что-то веселое и полезное для команды, чтобы добиться поставленной цели. А вот как именно выполнить задачу – тут уже к вашим услугам огромный выбор, благодаря разнообразному геймплею в GTA.

После четырех часов игры только в один из пяти эпизодов онлайн-краж, которые будут представлены в Лос-Сантосе на следующей неделе, было здорово увидеть, что все эти положительные качества вновь проявились и усиливаются.

В онлайн oграблениях присутствует параллель со своими «оффлайн родственниками»: отряд, работа, настройка, прокладка.

grandtheftauto_1403774b

У каждого эпизода несколько миссий (пять, к примеру, в ограблении, в которое нам довелось поиграть), от выполнения которых зависит успех всей работы. Например, во время нашего прохождения, нам нужно было украсть EMP и проникнуть с ним в лабораторию, нанеся основной удар с неожиданного направления. Две цели, две интересные миссии. Остальные три также были одинаково хороши и у вас есть выбор, в каком порядке их выполнять. После того, как все будет закончено, вы отправитесь на дело.

Получите 12 уровень для своего персонажа, а также апартаменты высокого класса, и вы сможете поучаствовать в oграблениях, хотя в качестве лидера oграбления вам придется раскошелиться на финансирование всей операции. Вы не будете получать деньги за окончание подготовительных миссий, а вот ваша команда будет. Вы же заработаете бонус в виде 10% RP. По завершении oграбления, выбор остается за вами – какой процент добычи получите непосредственно вы и каждый из членов вашей команды. Отбейте свои инвестиции и чуток подзаработайте.

Вы можете свободно оставить, поменять или разогнать команду от миссии к миссии, поэтому нет нужды выполнять все подготовительные миссии и непосредственно ограбление в один присест.

После игры в миссию-ограбление Humane Labs в течение одного дня, мы заметили, что, определенно, задания очень органичны и грамотно сделаны. Это замечательно, когда выполняешь их вместе одну за другой. Заканчиваешь любую из них, и ты снова в свободном режиме, ожидаешь скорого звонка на телефон, чтобы приступить к следующему заданию. Принимай приглашение, и ты снова в деле.

grandtheftauto_1403824b

Вы будете ездить или летать по приличной части острова – импровизированные гонки, мини-ивенты, чтобы было интересно добираться из пункта А в пункт Б. Благодаря системам чекпоинтов, если вы потерпите неудачу, то будете начинать не заново, а примерно с того же места, где закончили.

Как и в других миссиях, к которым можно присоединиться, тут присутствуют общие жизни и таймер завершения задания, когда приступили к работе.

Сотрудничество имеет важное значение. Необходимо уметь быстро скоординировать свои действия, если, например, появились солдаты из Merryweather на своих двоих или на транспортах, пока вы пытаетесь прорваться на джипе с установленной на нем пулеметной турелью или прикрываете огнем товарищей по оружию, зажатых со всех сторон.

Связь имеет важное значение, я бы сказал, жизненно важное. Один из бросившихся в глаза эпизодов – мы приступили к выполнению задания в слаженной снайперской команде, во время ночного проникновения в лабораторию. Если какой-либо охранник или лаборант подымет тревогу, то миссия будет провалена. По сигналу между собой, мы снимали патрули и свидетелей.

Последняя миссия играется по-другому, в отличие от остальных и идеально вписывается в общую картину подготовительных заданий, где мы устраивали дуэли на самолетах в воздухе, штурмовали авианосцы, осуществляли кражу экспериментального оружия.

grandtheftauto_1403844b

Вы не ощущаете того, что темп игры сбавляется и что вы однажды уже проходили схожую миссию, благодаря различным местам действия (которых вы никогда не видели или никогда не обращали на них внимания), новым возможностям (к примеру, зависание самолета Hydra, четырехместный вертолет Valkyrie c двумя установленными на нем Гаттлинг-пушками), навыкам (взлом терминалов) и тяжелобронированным метким вражеским солдатам.

Игра достаточно напряженная и тяжелая. Даже в том случае, если вы щедро набьете карманы оружием и патронами, иногда, при неправильном подходе к выполнению задачи или неудачном решении, получите кучу дырок от пуль. Хорошо, что мы сразу же начали адаптировать тактику команды под выполнение новых задач, раскидывая очки умений для игры снайпером, с некоторыми дополнительными возможностями, чтобы подрывать грузовики и вертолеты с РПГ, в то время как другие члены команды вступали в бой с противником «на земле». Вы получите точку «входа» и саму цель, но, как и в большинстве миссий в GTA, как именно выполнить задачу, зависит только от вас.

grandtheftauto_1403744b

И еще один важный фактор для Heists – меткость, которая понадобится вам чтобы выжить и добиться лучших результатов и высоких наград.

Кстати, Rockstar добавила и несколько дополнительных соревнований в Heists и наград. Например, выполнить задание не умерев при этом ни разу.

Итак, когда мы приступили к ограблению, то нашу сплоченную четверку разбили на две пары – одна из них спускается на парашютах и прокладывает себе путь через темные помещения лаборатории с активированными очками ночного виденья, пока вторая пара отбивается от наступающих волн врагов снаружи. Быстро продвигаясь на своих двоих, нашей паре грабителей нужно «смыться» по канализационной системе и встретиться со второй парой, затем установить Гаттлинги и отбросить преследующие нас на пути к базе вертолеты.

DLC Ограбления

Это динамичная, захватывающая миссия. И когда мы возвращаемся домой, наблюдая как садится солнце над мегаполисом Лос-Сантос, окончательно убеждаемся в том, что несмотря на годы игры, нам по-прежнему нравится быть здесь.

В то время, как уже существующие миссии и ивенты в GTA Online ощущались несколько спонтанными в релизе и со временем померкли, «Oграбления», как и другие режимы противостояний, станут доступны на следующей неделе и будут достойной завершающей стадией обновления многопользовательского режима.

Oграбления – это не просто очередное дополнение, не просто высококачественный контент. Они соберут игроков заново и заставят забыть обо всех своих делах, лишь для того, чтобы до конца пройти все поставленные задачи. А учитывая размеры каждого из ограблений, а также тот факт, что DLC будет бесплатным – этого окажется вполне достаточным, чтобы затащить кого-угодно с лицензионной копией GTA 5 обратно в Лос-Сантос.

Просмотреть все скриншоты можно тут – Новые скриншоты ограблений для GTA Online

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
CAH4EC
06.03.2015 Ответить

Звучит не плохо!

Ваше имя:
E-mail: