Как удалить сохранения в Red Dead Redemption 2?

Статьи RDR2 10.03.2020 11377 Views 0

Многие игроки задаются вопросом по игре Red Dead Redemption 2 как удалить сохранения? Поэтому подобная информация будет актуальна сейчас: где найти игровые сохранения, способы установки и их необходимость, а также правда ли пользоваться сохранениями проще, нежели использовать всяческие трейнеры или чит-коды?

Где находятся сохранения?

  • Для версии Windows: Откройте «Мои документы» – «Rockstar Games» – «Red Dead Redemption 2» – «Profiles». Папка с цифрами – это ваш ID, внутри которой содержится сохранённая игра.
  • Для версии Linux: Откройте «steamapps» (папка находится в игровом клиенте «Steam») – «compat data» – «1174180» – «pfx».

Как установить сохранения?

Процесс установки сохранений Red Dead Redemption 2

Процесс установки сохранений Red Dead Redemption 2 не самый обычный, как в большинстве прочих игр. Однако, если научиться это делать, вы сможете легко устанавливать сохранения за короткий промежуток времени. Для начала необходимо открыть оверлей:

  1. Нажмите кнопку «Home», щёлкните по аватарке, а затем на шестерёнку, обозначающую настройки. В разделе «Настройки игры» отключите облачное сохранение.
  2. Откройте папку с сохранениями (Windows – папка «мои документы», Linux – папка «steamapps») и скопируйте свои сохранения в любое место, либо удалите, если вам они не нужны.
  3. Вновь запустите игру, во время всплывающего окна «Активировать сохранения в облаке?» перенесите все файлы в пустую папку сохранений, а затем нажмите «Да».
  4. У вас будет выбор между файлами сохранения на компьютере, и файлами облачного сохранения – выберите файлы на компьютере. После небольшой загрузки, сохранения будут успешно установлены.

Как сохраняется Red Dead Redemption 2?

Как сохраняется Red Dead Redemption 2

Сохранения происходят довольно просто – сами по себе. Вам необходимо завершить миссию, после чего игра сделает автосохранение. Вариант сохраниться вручную тоже присутствует, для этого: нажмите на паузу, затем выберите «Историю». В следующей вкладке можно сохранить игру вручную, однако если не получается, то на это есть 3 причины:

  • Вы находитесь в режиме боя. Окончите сражение с противником или уйдите на достаточное расстояние и попробуйте вновь.
  • Вы выполняете миссию. Завершите задание, подождите пару секунд.
  • Вы играете в мини-игру. Вдоволь наигравшись, можете без проблем сохраниться.

Зачем нужны сохранения?

В первые дни, после выхода нашумевший Red Dead Redemption 2, игроки выкладывали на форумах личные сохранения, чтобы другие воспользовались ими. Дело в том, что первая глава отправляет вас на заснеженные локации, которые сильно нагружают систему. Даже с хорошим ПК игра не всегда стабильно выдаёт 60 FPS, а иногда может даже вылетать. Эта локация проходится примерно за 1,5 часа, поэтому некоторые игроки испытывали затруднения с выходом в открытый мир. Помимо заснеженных локаций, «провисания» часто встречаются в больших городах, поэтому в таких случаях люди пользуются чужими сохранениями.

Некоторые геймеры используют сохранения, в которых полностью прокачен лагерь или разблокировано всё оружие. Это своего рода чит-код, но используется немного иначе.

Сохранения лучше трейнеров и чит-кодов?

Сохранения лучше трейнеров и чит-кодов

Для начала, стоит выделить все плюсы и минусы сохранений.

Плюсы:

  1. Стабильность игры всегда будет такой, какой должна быть. Сохранения не вмешиваются в игровой процесс, поэтому внезапных выкидываний и провисаний быть не должно.
  2. Это достаточно просто – загрузить сохранение, закинуть в нужную папку и играть.
  3. Можно сохранять важные моменты игры, а затем в любое время воспользоваться сохранением.

Минусы:

  1. Сохранения других игроков никак не взаимодействуют с вашими. То есть, например, вы хотите пропустить скучную сюжетную часть в игре, используя чужое сохранение, а в этом сохранении будут лишние детали в виде огромного количества денег. Это большой недостаток.
  2. Сохранения нельзя установить на консоль – в этом плане обладателям ПК повезло больше.

Как видно, минусов меньше, чем плюсов, однако каждый решает сам для себя – пользоваться готовыми сохранениями, или проходить всё честно.

Также, существует некий Red Dead Redemption 2 редактор сохранений, который меняет процесс игры на ваше усмотрение. Он поддерживает практически все платформы: PC, Xbox 360, Playstation 3 и Playstation 4. Список возможностей программы:

  • Редактирование статистик;
  • Извлечение, изменение файлов данных;
  • Редактирование личных данных персонажа (финансы, здоровье, честь и многое другое);
  • Редактирование предметов в сумке;

Поэтому, используя данную программу, можно убрать все минусы от сохранений и превратить их в сплошные плюсы.

Устанавливать в Red Dead Redemption 2 сохранения или нет, выбор остается за вами. Однако согласитесь, играть в игру без чужих сохранений и проходить через все испытания самому – куда интереснее, чем просто загрузить сохранение в интернете и пропустить часть сюжета, ведь Red Dead Redemption симулирует жизнь на Диком Западе, иногда «подкидывая» игроку часть экшена.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: