Несколько советов по Red Dead Redemption 2

Окружающий мир RDR2 19.11.2018 12693 Views 0

Игра огромная, в ней буквально можно потеряться от количества возможностей, но она не спешит все объяснять. Потому в этом гайде собраны советы, которые помогут начинающим игрокам почувствовать себя комфортнее, освоиться в игре и, конечно же, поднять денег — без них на Диком Западе никуда.

Ниже представлена небольшая подборка полезных советов по игре в Red Dead Redemption 2, которые призваны помочь вам добиться успехов на Диком Западе…

  • Потеряли шляпу? Если вы остались без шляпы, ее легко можно вернуть: просто встаньте рядом с лошадью или сядьте в седло, а затем, удерживая L1 (левый бампер), нажмите R1 (правый бампер), чтобы открыть селектор предметов лошади.
Шляпа

Подбор шляпы в RDR 2

  • Быстрый обыск. Удерживайте кнопку «квадрат» (кнопку X), чтобы забрать сразу несколько предметов из сундука или другого объекта.
  • Быстрый вызов карты. Чтобы быстро открыть карту, удерживайте кнопку Options (кнопку «Меню»).
  • Смена раскладки управления. В меню «Управление» можно выбрать из нескольких схем управления и отрегулировать ряд параметров, в том числе ускорение.
  • Рукопашный бой на лошади. Передвигаясь верхом, вы можете атаковать противников врукопашную: для этого удерживайте, а затем отпустите кнопку «круг» (кнопку B).
Рукопашный бой

Передвигаясь верхом, вы можете атаковать противников врукопашную

  • Потеряли шкуру легендарного животного? Если вы потеряете шкуру, снятую с легендарного животного, она автоматически будет доставлена в охотничий магазин.
  • Автоматическое передвижение на лошади. Чтобы освободить руки при передвижении на лошади, выберитесь на большую дорогу, укажите на карте точку маршрута и наберите скорость, а затем переключитесь на кинематографическую камеру.
  • Целик и мушка. При прицеливании в режиме от первого лица нажмите вниз на крестовине (кнопку направления вниз), и отобразятся целик и мушка. Эта команда управления работает и для оружия с оптическим прицелом в режиме от третьего лица.
Прицеливание

Прицеливание через мушку

  • Предупредительный выстрел. Чтобы выстрелить в воздух, нажмите на крестовине вверх (кнопку направления вверх), удерживая кнопку L2 (левый триггер). Таким образом можно сделать предупредительный выстрел, запугать очевидца и не только.

В Red Dead Redemption 2 карта — ваш главный инструмент. Ну ладно, почти главный — пальму первенства мы оставим верному револьверу. Но всё равно сверяться с картой время от времени нужно, и забывать про эти советы не стоит, потому что иначе вы можете пропустить много интересного.

Белые точки на карте обозначают случайные встречи. Не игнорируйте их, так как они обычно очень интересны, правда, не всегда безопасны. Жёлтыми маркерами обозначаются второстепенные квесты, а белыми — сюжетные. Лучше всего приступать к выполнению основных заданий, когда выполнены все побочные, потому что потом они могут стать недоступны. Как, к примеру, задания ростовщика Штрауса после завершения шестой главы.

Белые точки на карте

Белые точки на карте в RDR 2

Перед каждым квестом в RDR 2 можно создать отдельное сохранение в меню истории. Эта возможность пригодится, если в будущем вы захотите пройти эти миссии повторно, другими способами, а заодно собрать все достижения.

На этом, пожалуй, всё. Мы надеемся, что эти полезные советы по прохождению Red Dead Redemption 2 сделают ваше пребывание на Диком Западе более приятным. Вперёд, за приключениями!

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: