Серии Grand Theft Auto на Андроид устройства

Статьи GTA SA 02.05.2018 5836 Views 0

Серия ГТА на Андроид устройства начала выпускаться уже достаточно давно, ведь рынок мобильных гаджетов растет с каждым годом.

Многие пользователи предпочитают раскинуться на диване, взять в руки планшет или смартфон, после чего погрузиться в любимую серию с криминальными приключениями.


Узнать подробнее обо всех играх ГТА, которые были перенесены с известных платформ, можно прямо в этой статье.

Общая концепция

Многие люди могут ошибочно думать, что на мобильных устройствах даже первые части серии показывают себя менее успешно, чем на персональных компьютерах. Это касается в большинстве игрового процесса, но здесь следует вспомнить о работе Rockstar Games. Разработчики всегда выполняли поставленную задачу с максимальной отдачей. Плюс нынешние мобильные устройства в большинстве случаев намного мощнее компьютеров пятнадцатилетней давности. Это позволило создателями серии почти полностью перенести свои проекты на этот рынок.

Серия игр Grand theft Auto на андроид устройства

Среди игр на Андроид ГТА стала приятно выделяться, ведь могла подарить чувство ностальгии многим фанатам. Концепция всех частей, что появлялись на мобильных платформах, была не тронута. Перед игроками откроются красоты открытого мира с возможностью исследования, прохождения миссии, поездок на разнообразных автомобилях и много другого. Каждую часть серии следует рассматривать отдельно, но в общих чертах геймплей остался на должном уровне.

Третья часть

Немногие пользователи сейчас способны вспомнить, какой именно была ГТА 3 на компьютерах. Это был первый проект разработчиков, где применена технология 3D. Игрокам открывался невероятным мир с полной свободой, что стало революцией в индустрии. В 2010 году полная версия ГТА 3 на Андроид стала доступна для широкой публики. Все события происходят в Либерти-Сити, для которого реальным прототипом послужил Нью-Йорк. В центре сюжета парень по имени Клод. Он в первой же сцене убегает с тюрьмы, куда попал из-за предательства своей девушки Каталины. На свободе у него единственная цель – подняться по криминальной лестнице.

Grand Theft Auto III

Начинается путь с простого посыльного в семье итальянской мафии. Каждая новая миссия приносит больше уважения. В один момент Клод встречает Каталину, и желание мести пленяет его душу. Конечно, сейчас возможностью брать любой автомобиль под управление никого не удивить, но на момент выхода в 2001 году это было невероятным достижением. Игроки могли не только продвигаться по основной сюжетной линии, но и просто исследовать мир.

На каждой улице были разные занятия, даже профессии таксиста и медика можно было освоить при желании. Здесь важно вспомнить, что на русском на Андроид ГТА 3 скачать не получиться. Пользователю придется искать любительские модификации, где встроен перевод. Найти такие файлы не составит труда, ведь в сети их присутствует огромное количество.

Продолжение

В скором времени добралась на Андроид ГТА Вайс Сити, которая для многих старых фанатов является лучшей частью в серии, невзирая на шедевр в виде последнего пятого проекта. Сюжет рассказывает о том, как главный герой по имени Томми Версетти приезжает в одноимённый с игрой город. Босс приказал ему проконтролировать сделку с продажей наркотиков, но что-то пошло не так. Переговоры провалились, а Томми не имеет права вернуться к боссу. Более того, именно главного героя обвиняют в провале мероприятия, присвоении денег и наркотиков. Парень оказался на самом дне с большими проблемами.

Grand Theft Auto Vice City

Если скачивать на Андроид ГТА Вайс Сити, то пользователю предстоит пройти все тот же путь на вершину криминального мира. Главная цель Томми заключается в выяснении обстоятельств провала дела по продажи наркотиков. Его кто-то подставил, а потому месть должна свершиться. На устройствах с операционной системой Android GTA Vice City предложит уже знакомый геймплей с полной свободой действий.

Помимо основной сюжетной линии сильно увеличилось количество развлечений, транспорта, дополнительных занятий. Появилась возможность покупать недвижимость, которая приносит прибыль. Пройти ГТА Вайс Сити на Андроид устройстве следует хотя бы ради сюжета, который в конце поразит любого человека неожиданным поворотом.

Легенда на века

Словосочетание “компьютерный шедевр” можно применить далеко не ко всем играм, но GTA San Andreas заслуживает этого целиком и полностью. Легендарный проект, в котором каждый игроман проводил десятки часов, увлекает с головой даже сейчас. На Android GTA San Andreas портировали позже двух предыдущих частей, но для любителей мобильных устройств это стало настоящим праздником. Данная часть отметилась тем, что выросла в масштабах и это касается каждого элемента геймплея. Теперь вместо одного города игрокам предлагаются сразу три на целом континенте. Создавался игровой мир на основе Лос-Анджелеса, Лас-Вегаса и Сан-Франциско, что видно даже по стилистике. Карл Джонсон по кличке Си Джей возвращается в родной город. Поводом стала смерть матери, которую подстрелили члены банды Баллас.

Grand Theft Auto San Andreas

Парень завязал с криминальной жизнью, но теперь снова начинает втягиваться в разборки родной группировки Гроув-стрит с вышеупомянутыми противниками. ГТА Сан Андреас на Андроид устройствах сохранила в целостности игровой процесс. Знакомая свобода передвижение здесь важна как никогда. Мир настолько большой, что в нем хранится огромное количество секретов. В закоулках можно найти интересный транспорт, на крыше какого-то здания – вертолет, а ночью отправиться грабить квартиры.

Среди новых элементов геймплея следует отметить возможность воевать за территорию с вражескими бандами, прыгать с парашютом, приглашать девушек на свидание и много всего другого. Размер Grand Theft Auto San Andreas составляет почти 1,3 гигабайта и на данный момент это один из самых масштабных проектов на платформе Андроид.

Отдельная часть

Разработчики из Rockstar Games в свое время создали игру специально под мобильную платформу на ОС Андроид, и название она получила GTA Chinatown Wars. Здесь следует отметить в первую очередь необычный визуальный стиль в 2D, который использовался в стартовых проектах серии. Изначально подобное псевдо 3D может резать глаз, но со временем к этому можно привыкнуть. Сюжет перенесет пользователей в хорошо известный город Либерти-Сити. В центре повествования Хуан Ли – сын одного из предводителей китайской триады. Парень приезжает в город для того, чтобы передать фамильные артефакты дяде Ву, ведь отец умер, и главенство по праву переходит ему. Уже на выходе с самолёта его поджидали в засаде враги, которые отняли фамильный меч силы. Именно на этом строиться весь сюжет данной игры.

Grand Theft Auto Chinatown Wars

История покрыта загадками, которые связаны со смертью отца Хуана. Игровой процесс выглядит задорно, ведь перед пользователями тот самый открытый мир, только под другим углом. С телефоном на Android в качестве операционной системы и установленной GTA Chinatown Wars в свободные минуты не придется скучать. Задания поступают игроку напрямую через электронную почту.

Карта не слишком большая, а рисованный стиль снижает градус серьезности. Если установить приложение GTA Chinatown Wars, то оно скрасит несколько часов, хоть по масштабу сильно проигрывает предыдущим часам. Например, проще скачать на Android APK GTA Vice City и погрузиться в масштабное приключение. Часть с китайскими триадами рекомендуется только для ознакомления.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: