Самолеты в GTA 5 и GTA Online: какие есть?

GTA 5 29.03.2017 48888 Views 2

Автомобили в GTA 5 – далеко не единственный вид транспорта. Игроки могут передвигаться еще и по воздуху. Для этого в GTA 5 Rockstar предусмотрели более десятка (!) самолетов различных характеристик, размеров и назначений.

Ниже приведем краткое описание моделей (без истребителей и дирижаблей).

1. Dodo

Впервые появившись в GTA 3, является первым самолетом, которым могли управлять игроки в мире GTA. Эта модель стала появляться во всех частях игры, почти не меняясь ни внешне, ни по параметрам.

В GTA 5 Dodo – это гидросамолет: на нем можно садиться на воду. Также он может приземлиться и на суше — шасси у него тоже есть.

Модель смело можно назвать самой универсальной в игре. Его легче всего поднять в воздух и посадить. Уместятся в нем до 4 человек: пилот, 1 пассажир в кабине, и 2 человека на понтонах (которые смогут вести огонь в полете).

Скорость у Dodo неплохая, немного подкачали ускорение и маневренность.

Найти его можно после того, как вы пройдете случайное событие «Морской самолет»:

  1. Возле дома Франклина (озеро в холмах Вайнвуд).

  2. Возле поселка Galilee (округ Блэйн, озеро Аламо).

Скорость: 142 км/ч.

Цена в GTA 5: $500.000.

Цена в GTA Online: $500.000.

2. Titan

Грузовой военный самолет. Имеет сравнительно маленькую скорость, и пикирует при малейших неполадках с двигателем. Надежен, удобен, легко сажается (посадить его можно даже на достаточно широком мосту или в пустыне). Имеет минимальный разбег для взлета и посадки (по сравнению с другими транспортировщиками).

Найти Titan можно на военной базе (Форт Занкудо).

Скорость: 160 км/ч.

Цена в GTA 5: не продается.

Цена в GTA Online: $2.000.000.

3. Besra

Besra появился в San Andreas Fligh School, как тренировочный истребитель. По скорости уступает только 2 военным самолетам. Имеет крутое ускорение — благодаря режиму форсажа.

По управляемости — наверное, самый удобный для игрока. Отлично подходит как для «простых» полетов, так и для выполнения различных трюков. Способен быстро снижать скорость полета.

Посадить самолет можно даже на обычной трассе.

Besra можно найти в ангаре основных персонажей.

Скорость: 250 км/ч.

Цена в GTA 5: $658.000.

Цена в GTA Online: $1.150.000.

4. Vestra

Компактный и легкий, он пришел в мир GTA 5 вместе с обновлением The Business. Из моделей с реактивным двигателем Vestra – самый маленький.

Быстрее него летают только военные самолеты. Отличается прекрасной управляемостью и маневренностью — благодаря маленькому размаху крыльев. Может быстро изменять направление полета, способен выполнять воздушные трюки, удобен при полетах в городе (из-за маленького размера).

Найти можно в ангарах главных персонажей.

Скорость: 200 км/ч.

Цена в GTA 5: $950.000.

Цена в GTA Online: $950.000.

5. Shamal

Реактивный самолет среднего размера, используемый для пассажирских и грузовых перевозок. Есть в игре начиная с San Andreas.

Модель хороша своей многозадачностью: на нем можно и потренироваться в полетах, и поучаствовать в гонках (среди всех самолетов занимает 5 место по скорости), и выполнить различные воздушные трюки, и просто перелететь в нужное место.

Shamal можно найти в аэропорту Лос-Сантоса.

Скорость: 185 км/ч.

Цена в GTA 5: $1.150.000.

Цена в GTA Online: $1.150.000.

6. Buckingham Luxor

Частный реактивный самолет бизнес-класса, по дизайну и параметрам схож с Shamal. Для гонок подходит плохо: хуже управляется, хуже и медленнее меняет направление полета, не способен быстро сбрасывать скорость. Подойдет для полетов на прямые участки, или просто для того, чтобы покрасоваться.

В GTA 5 Luxor можно найти в аэропорту. В GTA Online модель иногда можно найти на аэродроме Сэнди Шорс, или в ангаре Дэвина Вестона (для игроков с уровнем 50+).

Скорость: 185 км/ч.

Цена в GTA 5: $1.500.000.

Цена в GTA Online: $1.625.000.

7. Miljet

Пассажирский реактивный самолет, появившийся с обновлением «Летная школа». Имеет средние параметры, крупный размер и большой вес. Долго разгоняется до максимума, имеет плохую маневренность. Отличается стабильностью полета и прочностью.

Найти Miljet можно в ангарах протагонистов.

Скорость: 185 км/ч.

Цена в GTA 5: $1.750.000.

Цена в GTA Online: $1.700.000.

8. Velum

Легкий моноплан, имеющий неплохую маневренность и управляемость. Способен быстро менять направление полета. Из-за длинных крыльев имеет не самую лучшую маневренность, но зато летает стабильно и устойчиво.

Для взлета-посадки требуется длинная и ровная полоса.

В Velum можно летать вчетвером — что делает его удобным средством для GTA Online.

Найти самолет можно в аэропорту, возле ангара A17. Также его можно заполучить после миссии «Delivering the Thuth», после убийства Тома.

В GTA Online иногда можно найти на аэродроме Сэнди Шорс.

Скорость: 152 км/ч.

9. Mallard

Пропеллерный моноплан с легким корпусом. Один из лучших вариантов для воздушных трюков — маленький, с небольшим весом, отличной управляемостью и маневренностью.

Найти можно на аэродроме Тревора.

Скорость: 161 км/ч.

Цена в GTA 5: $250.000.

Цена в GTA Online: $250.000.

10. Duster

Маленький самолет, применяемый в сельском хозяйстве. Самый медленный среди самолетов в мире GTA. Чтобы взлететь, ему требуется 7 секунд и очень длинная взлетная полоса.

Как компенсация — имеет отличную управляемость.

Найти можно в пустыне Гранд-Сеньора, в конце трассы Marina Drive (на западе).

Скорость: 142 км/ч.

Цена в GTA 5: $275.000.

Цена в GTA Online: $275 .000.

11. Luxor Deluxe

Еще более дорогая и крутая версия упомянутого выше Luxor. По сравнению с ним, имеет лучшее торможение, но хуже ускоряется и хуже управляется (из-за увеличенного веса). Является самым дорогим самолетом в мире GTA. Помимо дороговизны и престижной «внешности» — ничем не выделяется.

Скорость: 185 км/ч.

Цена в GTA 5: $10.000.000.

Цена в GTA Online: $10.000.000.

12. Mammatus

Наравне с Duster – самый медленный самолет в мире GTA. Имеет маленький размер, требует немного места для взлета-посадки. Отлично подойдет для начинающих пилотов: стабильно летит и хорошо управляется.

В GTA Online – подходит для перевозки небольшой банды (до 4 человек).

Найти можно в ангаре Майкла в аэропорту и на аэродроме Тревора.

Скорость: 142 км/ч.

13. Cuban800

Маленький и легкий самолет с ограниченными параметрами. Хорош тем, что при отказе одного двигателя какое-то время сможет пролететь на втором. Подойдет для новичков.

Скорость: 158 км/ч.

Цена в GTA 5: $250.000.

Цена в GTA Online: $250.000.

14. Velum 5-Seater

Пятиместная модель, появившаяся в GTA Online вместе с обновлением Heists Update. По сути — Velum из GTA 5, только способный перевозить 5 игроков вместо 4.

Средний по характеристикам: не очень быстрый, не идеальный в плане маневренности (из-за большого размаха крыльев), для взлета-посадки нужна длинная полоса. Из плюсов — стабильно и ровно летит и малочувствителен к турбулентности.

В игре можно приобрести после миссии «Побег из тюрьмы».

Скорость: 152 км/ч.

Цена в GTA Online: $950.000.

15. Jet

Первый пассажирский авиалайнер, которым могут управлять игроки, появившийся в GTA 5. Является копией реального Boeing-747. Для своих размеров имеет хорошую скорость и управляемость.

Надежный и долговечный: выдержит много попаданий в корпус. Впрочем, моментально приходит в негодность, если стрелять будут не в корпус, а в двигатель. Причем мотор взорвется не только при стрельбе — но и даже если задеть им какой-то объект.

Из-за больших размеров для полетов подходит очень плохо. Нормально приземлиться может только в аэропорту Лос-Сантоса.

Найти Jet можно в аэропорту.

Скорость: 161 км/ч.

16. Cargo

Самолеты в GTA 5 и GTA Online

Самый большой самолет в мире GTA. Cargo – военный самолет, используемый для грузоперевозок. Имеет 8 реактивных двигателей. По параметрам похож на Jet, только маневрирует еще хуже.

Из преимуществ — способен оторваться от земли всего за секунду, и не нуждается в длинной взлетно-посадочной полосе.

Без использования трейнера полетать на Cargo игроку не удастся. Он принимает участие в нескольких миссиях, но игровым путем сесть в кабину не получится.

- (3,90)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
AREN
25.07.2017 Ответить

Инструкция по добавлению машин в GTA 5 на PC

AREN
25.07.2017 Ответить

10.02.2016 в 18:03
ОТВЕТИТЬ
ASUS Strix GeForce GTX 960
16гб озу
i3 3240 — 3.4ghz
В одиночке выдает 60 фпс на максе, но в онлайне просадки до 30. У этой проблемы есть решение?

Ваше имя:
E-mail: