Битва платформ: как в Red Dead Redemption 2 оценки Metacritic расставлены?

Статьи RDR2 10.03.2020 1897 Views 0

Red Dead Redemption 2 на PS4, PC и Xbox One все игроки и издательства, в том числе и нашумевший Metacritic ждали с нетерпением и трепетом с самого выхода тизеров на официальном сайте и в социальных сетях в октябре 2016 года. Многие также были удивлены, что Хидео Кодзима подключился ко всеобщему ожиданию и назвал её самой ожидаемой игрой 2017 года по своему авторитетному мнению. Rockstar San Diego очень долго скрывала процесс разработки для того, чтобы не разочаровать фанатов первой части и создать еще больший градус интриги для целевой аудитории. Даже издатель не давал комментарии ни по геймплею, ни по доступности на различных игровых платформах. И вот, спустя пару лет ожидания, игра вышла в свет с весьма оглушительными эмоциями со всех уголков Интернета. Оправдала ли она ожидания целевой аудитории? Об этом с легкостью может рассказать Metacritic, предоставив вам критические отзывы об игре на любой интересующей вас платформе.

Для того, чтобы оценить популярность этой игры на всех консолях и ПК, стоит вспомнить, что на компьютерах данный шедевр игровой индустрии вышел 5 ноября прошлого года, а на приставках – на 2 недели раньше. Соответственно, с точки зрения игровой аналитики, оценки Red Dead Redemption 2 на ПК Metacritic, вероятнее всего, выставит неактуальными. В первую очередь стоит разобрать PlayStation 4 и Xbox One как те, которым посчастливилось первыми принять продолжение разъяснения картины игрового мира первой части.

Критика и оценки Red Dead Redemption 2 для PS4 и XOne

Критика и оценки Red Dead Redemption 2 для PS4 и XOne

О высоком рейтинге RDR 2 для четвертой модели PlayStation на Metacritic.com не говорил только самый ленивый и апатичный геймер. Невольно удивляешься тому, входя в раздел Red Dead Redemption 2 PS4 сайта Metacritic насколько сильно приквел вестерна обошел своего прародителя – игровые издания вроде IGN и чешского LEVEL ставят по сотне баллов, отзываясь об игре лишь положительно. Их в значительной степени удивила насыщенность и простор игровых локаций, а также долгоиграющая основная сюжетная линия, полная бандитской романтики.

Конечно, не все отзывы вышли положительными – издательство Slant Magazine посчитало игру «недостаточно реалистичной» в своей некоторой противоречивости атмосферы. Однако по сравнению с иными 98 исключительно положительными отзывами это просто капля в море. С ними же солидарны и игроки, но также не абсолютно – на момент написания статьи 1922 положительных и 758 нехороших отзывов. Жалобы в основном лишь на неотзывчивое управление, медленное развитие сюжета и скудность вооружения.

Что же касается Xbox One, то тут дела еще интереснее. Количество отзывов здесь даже куда меньше, чем на ПК, но общее состояние оценок то же, что и у соперника по рынку –и критики, и игроки в основном довольны игрой, причём все 33 отзыва игровых изданий –исключительно благоприятные. Процент радостной критики от игроков также радует глаз, хоть и не так предсказуемо – 431 против 158.

Отзывы Red Dead Redemption 2 на PC

По отношению к самой популярной и доступной платформой у Red Dead Redemption 2 оценки Metacritic выглядят не очень утешительно. Да, их в общем больше, чем на Xbox One –те же игровые издания в лице 43 юридических лиц вновь ликуют о том, что Rockstar Games заботится абсолютно о всех геймерах и выдает шикарные проекты как в плане геймплея, так в плане сторителлинга. А вот средний балл среди игроков сильно удручает – геймеры единогласно и в среднем числе поставили игре 4.9 балла.

Причина этому проста – неудачное портирование с консолей next-gen. Процесс запуска шутера от третьего лица на ПК даже с учётом первоклассной конфигурации «железа» такой же затяжной, как на первых днях релиза GTA V. Также есть множество жалоб на почве оптимизации порта с консолей, в частности на скачкообразный уровень кадров в секунду. Сказать, что выпуск игры на компьютеры провалился, нельзя, поскольку количество проданных копий Red Dead Redemption 2 на ПК на начало февраля этого года переваливает за миллион (согласно данным SuperData и Play Tracker). Так что оптимальным вариантом для геймера на ПК будет выждать срок исправления многочисленных ошибок и багов игры.


(Оцени первым!)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: