Кастомизация персонажа в Red Dead Redemption 2

Окружающий мир RDR2 31.10.2018 30396 Views 0

Rockstar уделяет особое внимание кастомизации персонажа еще со времен Vice City. Разумеется, только что вышедшая и столь долгожданная Red Dead Redemption 2 исключением не стала.

Более того: наличие того или иного костюма, в который облачен персонаж, влияет не только на внешний вид игры, но и на геймплей в целом. Например, на выносливость Артура.

Кастомизация внешнего вида

Одежда в Red Dead Redemption 2, как и в GTA, настраивается на отдельную часть тела, то есть ее можно комбинировать. Покупать ее нужно в городских магазинах, а переодеваться можно в лагере.

Магазин одежды

Городской магазин одежды в RDR 2

Как и в реальной жизни, одежда может покрываться грязью, кровью, и т.д., и это можно использовать в своих интересах – отпугивать своим угрожающим видом неприятелей или производить приятное впечатление опрятным видом на тех, кто будет полезен.

Как почистить одежду в Red Dead Redemption 2

Как и в реальной жизни, в игровом мире RDR 2 одежда персонажа периодически будет пачкаться, и не всегда только грязью, а и пятнами крови – как врагов, так и своей собственной. Избавиться от всего этого безобразия и стать чистюлей можно несколькими способами, и сделать это нужно не только потому что неприятно ходить в таком виде, но и потому что некоторые персонажи будут реагировать на Артура не слишком положительно.

Одежда

Грязная одежда в RDR 2

Как же почистить одежду в Red Dead Redemption 2? Во-первых, можно искупаться. Сделать это можно либо в реке или озере, либо более цивилизованно, приняв ванну в одной из гостиниц, которые разбросаны по всем городам.

Если вы же окажетесь в ситуации, когда никаких водоемов и гостиниц поблизости не наблюдается, можно схитрить. Для этого вам понадобится ваша верная лошадка. Запрыгните на нее и откройте свой инвентарь, удерживая L1, а затем перейдите в инвентарь лошади. В нижней части колеса увидите радел смены одежды.

РДР 2

Инвентарь лошади

Измените свой прикид на тот, что лежит в вашем инвентаре и магическим образом ваша одежда станет чистой. Сработает этот трюк только в том случае, если у вас в инвентаре имеется запасной костюмчик.

Третий вариант. Немножко радикальный, но тем не менее он прекрасно работает. Убейте самого себя. После последующего возрождения ваша одежда будет чистенькая и новенькая.

Меняйте не только одежду, но и внешность

Кроме того, менять можно не только одежду, но и внешность Артура, посещая городские парикмахерские.

Прическа в RDR 2

Изменение прически в RDR 2

Растет его борода, к слову, в реальном времени, поэтому, если вы хотите сделать вашего персонажа безбородым, захаживать в цирюльню придется почаще. И помните – сбрив бороду, придется долго ждать, если снова захотите длинную.

- (3,88)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: