Гайд по лошадям в Red Dead Redemption 2

Окружающий мир RDR2 05.11.2018 211314 Views 0

В Red Dead Redemption 2 лошади играют роль не только основного транспорта, но и источника дохода.

А личный конь становится главному герою верным другом и союзником. О тонкостях выбора лошади и ухода за ней речь пойдет далее.

Где купить новую лошадь и как вернуть потерянную

Если конь убегает от владельца, единственным способом вернуть его будет приручение заново. В некоторых случаях проще купить новую лошадь. Сделать это можно в любой конюшне, которые находятся практически в любом населенном пункте игры. Помимо покупки лошади, там также можно приобрести амуницию и товары для питомца.

RDR 2

Конюшня в RDR 2

В конюшне можно ознакомиться с характеристиками скакуна, посмотреть максимально возможный уровень лошади, а также провести «тюнинг» – изменить внешний вид. Всего у игрока может быть 4 лошади, одна из которых будет сопровождать его в поездках, а три других – находиться в стойлах.

Сколько стоят лошади разных пород

Приведем среднюю стоимость скакунов различных пород. Напомним, что конечная стоимость зависит не только от породы, но и от состояния лошади, и ее индивидуальных характеристик.

  • Тягловые — от $120 до $130;
  • Верховые — от $15 до $55;
  • Гоночные — от $130 до $400;
  • Боевые — от $140 до $440;
  • Гибридные — от $925 до $950;
  • Арабские — от $1050 до $1250.

Породы лошадей как выбрать хорошего коня

В RDR 2 существует множество пород лошадей, которые различаются не только своим внешним видом, но и характеристиками:

  • Самые распространенные и дешевые породы для верховой езды – Теннеси Уокерс, Кентуки Шортлерс, Морганс и т.д.;
  • Тягловые лошади для повозок – Шейрс, Саффолк, бельгийская порода;
  • Крестьянские лошади – Вормблад, Аппалузские, Американ Пэйнт. Очень стойкие, но медленные скакуны;
  • Лошади для скачек – Американская стандартная, Нокота, Турубред. Низкое здоровье и выносливость, однако отличные показатели скорости и разгона;
  • «Боевые» скакуны – Халббред, Андалузский Благ. Хороши по показателям здоровья и выносливости;
  • Гибридные породы с балансными характеристиками – мустанги, Миссури Фокс Троттер, Туркоман. Отлично подойдут и для личного пользования, и для продажи;
  • Арабская порода – отдельная категория лошадей. Лучшие лошади в игре и для скачек, и для погонь, и для продажи.

Выбирать коня следует, опираясь на стиль игры. Например, если игрок предпочитает уходить от перестрелок, а не ввязываться в них, то нужна более быстрая лошадь, а если без боевых ранений никак не обойтись, то более выносливая.

Как почистить лошадь от грязи

Очистить лошадь от грязи и дорожной пыли можно несколькими способами. Самый простой – завести лошадь в реку. Чуть более сложный – взять щетку для лошади и воспользоваться соответствующей вкладкой в контекстном меню.

Лошадь

Уход за лошадью в RDR 2

В стартовом инвентаре игрока такой щетки вы не найдете – для этого нужно завершить сюжетную миссию «Уходит с уязвленным самолюбием». Получить щетку по ее окончании можно бесплатно, в противном случае щетку можно купить в конюшне.

Другой способ привести коня в порядок – заплатить работнику на конюшне. При этом лошадь не просто будет почищена от дорожной пыли, но также вылечена, и ее характеристики здоровья и выносливости повысятся.

Чем кормить лошадь и как ее воскресить

Кормление лошади не только повышает ее жизненные силы, но и способствует укреплению отношений с ее хозяином. Каждое кормление повышает прочность вашей дружбы с любимцем. Однако чрезмерно усердствовать тоже не следует: ожирение навредит здоровью и ездовым качествам лошади.

Наиболее питательным кормом является сено, яблоки, овсяные лепешки. Такая еда дает лошади больше сил и дает энергию на длительное время. Для того, чтобы поднять доверие, можно иногда баловать лошадь леденцами и сахаром, однако питательной ценности в таких лакомствах практически нет.

Лошади в игре RDR2 смертны. Погибнув один раз, воскрешению любимец уже не подлежит. Можно лишь обмануть игру, загрузившись с последнего сохранения. Игрок при этом утрачивает прогресс, но лошадь остается жива.

Ранение

Ранение лошади в RDR 2

Также лошадь может быть тяжело ранена. В конюшне вы можете купить предмет Horse Reviver, который повышает здоровье питомца. В магазинах общего назначения также можно найти этот предмет, бутылочка которого обойдется в 10 долларов. Этот предмет пригодится в ситуации, когда лошадь лежит с тяжелым ранением и требуется быстро привести ее в «боевое» состояние.

Так как кони являются основным транспортным средством в игре, к ним нужно относиться бережно. Вот основные ситуации, которые могут убить или покалечить лошадь:

  • Столкновение с деревьями и другими неразрушаемыми объектами на скорости. По этой причине нельзя скакать галопом через лес;
  • Нападение крупных хищников: медведей, волков и т.д.;
  • Попадание нескольких выстрелов;
  • Падение с большой высоты.

Чтобы сохранить лошадь здоровой, следует аккуратно искать способы спуска с обрывов и возвышений. И, конечно, не подставляться под пули.

Как приручить дикую лошадь

В RDR2 предусмотрена возможность изучения животных. Прежде чем приручать дикую лошадь, следует ознакомиться с ее характеристиками: скоростью, выносливостью и т.д. Чтобы ознакомиться с этой информацией, нужно подойти к животному на достаточное расстояние, и, удерживая LT, нажать клавишу RB. В контекстном меню будут указаны сведения о животном.

Чтобы поймать лошадь в дикой местности, нужно медленно приблизиться к интересующему животному. Идти лучше настолько медленно, насколько это возможно, чтобы не спугнуть коня. По мере приближения удерживайте L2, чтобы персонаж держал «фокус» на лошади. Когда герой подходит к лошади, она начинает беспокоиться – внизу экрана при этом появляется белая полоска, которая периодически уменьшается. Как только заполнение полосы падает, нажимайте X – полная полоса означает, что лошадь спокойна и можно продолжать подходить к ней.

Чтобы поймать лошадь в дикой местности, нужно медленно приблизиться к интересующему животному. Идти лучше настолько медленно, насколько это возможно, чтобы не спугнуть коня. По мере приближения удерживайте L2, чтобы персонаж держал «фокус» на лошади. Когда герой подходит к лошади, она начинает беспокоиться – внизу экрана при этом появляется белая полоска, которая периодически уменьшается. Как только заполнение полосы падает, нажимайте X – полная полоса означает, что лошадь спокойна и можно продолжать подходить к ней.

На близком расстоянии от скакуна появится кнопка «Оседлать». Зажмите Y, чтобы запрыгнуть на коня. После этого начнется небольшая мини-игра:

  • Как только герой запрыгивает на лошадь, левый стик нужно направить вниз;
  • Затем нужно «сразиться» с конем, направляя его в сторону, противоположную его движениям;
  • Спустя некоторое время появится уведомление о том, что лошадь объезжена.

Чтобы окончательно присвоить лошадь себе, на нее нужно надеть седло. Для этого его нужно взять из инвентаря, подойти к лошади и на крестовине нажать «Вверх». Герой наденет седло на лошадь, и с этого момента она окончательно принадлежит игроку. Если у игрока до этого была другая лошадь, то нужно отвести ее в стойло, чтобы она не убежала.

Где найти лучшую лошадь в RDR 2 арабского жеребца

Найти лучшую лошадь в игре можно в конюшнях, заплатив за коня приличную сумму. Но особым шармом является поимка редкого жеребца на диких просторах (к тому же, это бесплатно). В RDR2 есть три редкие лошади с отменными характеристиками:

  • Белый арабский жеребец;
  • Мустанг;
  • Уайт американ пэйнт (может быть любой расцветки, отличительная черта – крупные белые пятна).

Легендарный белый жеребец, которого хотят заполучить себе абсолютно все игроки, водится в Амбарино, на берегу озера Изабелла. У многих не получается отыскать его с первого раза – тогда нужно отправиться спать, а после пробуждения игра «перезагрузит» данные, и найти лошадь будет более вероятно.

Жеребец

Арабский белый жеребец

Редкий мустанг водится на пыльных холмах Рио-Браво, вниз по местности Рио-дель-Лобо-Рок. Если быть достаточно внимательным и терпеливым, поймать его не составит особого труда.

Третий конь не привязан к какому-то конкретному месту, он появляется случайным образом на любой игровой местности. Так что не зевайте, когда будете прогуливаться по Дикому Западу.

Как позвать свою лошадь

Можно ли путешествовать на лошади в RDR2 постоянно? Иногда сюжет требует спешиваться, но удобно иметь скакуна «под рукой», чтобы всегда суметь оседлать его снова.

Для этого есть инструмент «свист», вызываемый нажатием клавиши Вверх на крестовине. Лошадь должна находиться недалеко от владельца. С увеличением доверия это расстояние увеличивается до определенных пределов, после которых скакун уже не слышит хозяина.

Как повысить доверие лошади и прокачать ее навыки

Чтобы завоевать доверие скакуна и повысить его характеристики, требуется проводить с ним время и уделять лошади внимание. Лошадь нужно чистить, купать, с ней нужно плавать, кормить ее и успокаивать, когда она напугана.

С увеличением доверия лошадь приобретает новые навыки, перестает бояться труднопроходимых мест. Она может пересекать более глубокие водоемы, вставать на дыбы, ходить боком и обучаться другим маневрам.

Характеристика

Характеристика лошади

Основные характеристики коней в RDR 2 – разгон, скорость и здоровье. С ростом доверия лошади эти характеристики увеличиваются. Прокачка лошади составляет уход за ним и расстояние, которое игрок пересекает на своем четвероногом друге.

Дополнительные особенности коня

Чeм eщe мoгут удивить маcтepа дeталeй из Rockstar в cвoeм cлeдующeм бoльшoм пpoeктe? Hапpимep, вниманиeм к cамым cтpанным и нeзамeтным дeталям, кoтopыe вы бы могли и не заметить, ecли бы этoгo нe знали.

Mы ужe знаeм, чтo у кoнeй в Red Dead Redemption 2 будут дeтализиpoванныe мoдeли гeниталий, в oтличии oт любoй дpугoй игpы, нo наcкoлькo? Кpoмe peалиcтичнoй мoдeли пoвeдeния (у гeниталий ecть физика), яички кoня cжимаютcя и pаcшиpяютcя в завиcимocти oт тeмпepатуpы в игpoвoм миpe, o чeм pаccказал Cтивeн Toтилo.

Pазумeeтcя, чтo этo нe eдинcтвeнная дeталь, cвязанная c лoшадьми, упoмянутая в пpeвью. Лoшадeй нeoбxoдимo кopмить, уxаживать за ними, oбучать нoвым навыкам, а в cлучаe cильнoгo pанeния лeчить, иначe лoшадь мoжeт умepeть.

- (3,75)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: