Как и почему стоит улучшать лагерь банды в Red Dead Redemption 2

Статьи RDR2 26.11.2018 21409 Views 2

В Red Dead Redemption 2 лагерь вашей банды – это главнейшая опора как для вас, так и ваших друзей. То, в каком состоянии он находится, может повлиять на ход игры, поэтому нелишним будет знать о том, как его улучшать и как держать в хорошем состоянии.

Мы подготовили для вас гайд, который поможет вам превратить вашу обитель если не самым лучшим местом на Земле, но одним из самых комфортных точно.

Как улучшить лагерь в Red Dead Redemption 2

Лагерь – это то самое место, из которого банда Ван дер Линде тщательно планирует свои набеги, а еще и отдыхает, спит, набирается сил, готовит еду и прочие житейские вещи. Лагерь представляет несколько находящихся в полуразваленном состоянии бричек, а так же нескольких палаток.

Лагерь

Лагерь в Red Dead Redemption 2

После того, как очередная запланированная миссия завершится, все собираются и направляются дальше по плану – в другое место, полное того, что можно стянуть и чем можно поживиться. У лагеря есть своя специальная касса, деньги из которой тратятся на общие нужды, и эта сумма никак не связана с финансовым положением нашего славного героя Артура.

Лагерь: где взять патроны, аптечку, еду и другие предметы

Ключевое место в лагере – это палатка самого Артура Моргана. В ней он может отдыхать после выполнения тяжелый заданий, спать, бриться, переодеваться в чистую или подходящую по погоде одежду и, конечно же, пополнять свои запасы: провизию, зелья, аптечку и патроны.

Следующее место по важности – повозка Пирсона. Это фигура, без которой жизнь в лагере была бы не самой комфортной, ведь этот человек является главным поваром и мясником. Помимо этих обязанностей есть у него и другие – например, он в ответственности за улучшение оружия. Еще именно он принимает подстрелленых на охоте животных, которых превращает во вкусную еду для вас и ваших друзей, а еще этот поступок повышает вашу мораль.

Меткий глаз

Способность “Меткий глаз”

Заметьте, что рядом с пирсонской повозкой на огне стоит казанок, из которого раз в день можно перекусить и получить вкусную еду а еще – чашечку кофе. Кофе, кстати, повышает способность «Меткий глаз» и даже полностью ее восстанавливает, так что не забудьте, прежде чем отправитесь «на дело» выпить чашечку-другую.

Главарь банды, сам Голландец, нашел себе прекрасное место и расположил свою палатку аккурат в центре лагеря. Возле его жилища, кстати, находятся две важные бочки – на одной из них стоит шкатулка, в которую можно спихивать всякое барахло ( и нужное, и ненужное), деньги, драгоценности, а рядом – специальный журнал, принадлежащий бухгалтеру Штраусу.

Игнорировать палатку Штрауса не стоит – наведывайтесь туда почаще, ведь иногда там можно отыскать бесплатные лекарства, микстуры здоровья и прочие вещички, которые точно уж вам пригодятся. Если хотите получить немножко побольше, придется приготовить честно награбленные денежки.

Палатка Штрауса

Палатка Штрауса в RDR 2

Если душа жаждет приключений и легкой наживы, обратите свое внимание на скромно стоящий в лагерном углу столик. Там можно играть в азартные игры с членами банды, выслушивая попутно их истории и жалобы. Эти разговоры полезны: во-первых, можно получить квест, во-вторых, улучшить отношение и доверие.

Про ваших коней в конюшне тоже забывать не стоит, их нужно переодически мыть, чистить, и, само собой, кормить.

Постоянно следите за состоянием своего лагеря и ориентируйтесь на иконки, расположенные в верхнем правом углу экрана – там отображается количество патронов, еды и здоровья. У них есть три состояния – красный (срочно требуется пополнение), желтый (необходимо пополнить запасы) и белый (все в норме).

Функция по улучшению лагеря

Функция будет доступна во второй главе, после того, как завершится миссия для Леопорда Штрауса. Все улучшения проводятся через специальную книгу, про которую мы уже говорили – она лежит на бочке возле палатки Ван дер Линде рядом с сундучком для пожертвований.

Улучшения, разумеется, бесплатно вам не обойдутся – они стоят немалых вложений, но оно того стоит – например, вы сможете получить функцию быстрого перемещения (она сама разблокируеться), а так же улучшится ассортимент ваших бесплатных предметов и ассортимент вашего снабжения.

- (4,33)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
Pisya v po pe
12.11.2019 Ответить

РазблокируеТСЯ*

Михаил
31.12.2019 Ответить

Подскажите, пожалуйста, как пополнить иконку с провизией лагеря?
Убил, привез на лошади в лагерь около 10 туш оленей. Все их пожертвовал Пирсону. Иконка с едой ноль реакции: как была красной так и осталась.

Ваше имя:
E-mail: