Разбираемся с неожиданной ошибкой в игре Red Dead Redemption 2 PC

Статьи RDR2 23.02.2020 2353 Views 0

Непредвиденная ошибка Red Dead Redemption 2 PC является одной из распространенных и самых раздражающих ошибок в ПК-версии игры. В данном случае прекращается работа программы. При этом не сохраняется процесс и безвозвратно теряется, а игрока выкидывает на рабочий стол. Конечно, это может быть крайне обидно, особенно если пройдена особо трудная миссия, которую едва удалось завершить. Увы, но такое у пользователей ПК-версий случается достаточно часто, ввиду переноса версии Play Station или xbox. Непредвиденная ошибка лаунчера возникает из-за различного сочетания комплектующих и встроенных программ в компьютер. Но, отчаиваться не стоит, поскольку всё можно свести к минимуму. Так, при выскакивании окна с сообщением «непредвиденная ошибка» в Rockstar Game Launcher советуют обратиться в Саппорт Rockstar Games.

Началось всё с того, что как только игра вышла, игроки столкнулись с непредвиденными ошибками Red Dead Redemption 2 PC. Даже если игра смогла запуститься, через определенное время она вылетала, и чаще всего это возникало во время загрузки игры. Конечно, разработчики не растерялись, и дабы не потерять игру, оперативно выпустили патч, после которого был выпущен еще один. Но, как утверждают многие пользователи, ситуация улучшилась. Однако, несмотря на апгрейды, геймеры до сих пор сталкиваются с постоянной ошибкой. Как же устранить сообщение о том, что Red Dead Redemption 2 PC выдает непредвиденную ошибку?

Ошибка RDR 2

Непредвиденная ошибка в игре Red Dead Redemption 2

Для начала стоит прибегнуть к основным вариантам решения ситуации:

  1. Сначала попробуйте перезапустить лаунчер от Rockstar и саму Red Dead Redemption 2;
  2. Обновите драйвера видеокарты и системы Windows до наиболее актуальной версии;
  3. Временно отключите или добавьте в исключения антивируса папку с игрой. У пользователей антивируса Avast возникает с этим больше всего проблем.

Насчёт последнего варианта, сами сотрудники Rockstar Games утверждают, что ошибки могут быть связаны с антивирусами, только не уточнили, с какими именно. К счастью, это легко проверить, воспользовавшись последним советом. Если ошибка сохранилась, то попробуйте обновить все драйвера. Так, например, NVIDIA постоянно выпускает обновления, которые приспосабливаются к той или иной вышедший недавно новинки. Для видеокарт от Radeon был выпущен аналогичный патч. Ну, и напоследок, стоит сказать, что можно проверить игру на целостность файлов. Это можно сделать в автоматическом режиме при нажатии на соответствующую клавишу.

Читайте также:

Помимо прочего, на всех платформах, ПК, Xbox и PlayStation 4 также в одиночной игре могут возникнуть вылеты и другие проблемы. Rockstar Games уже знают об этом и обещают в скором времени исправить ошибку. Многие игроки сталкиваются с проблемой запуска мультиплеера. В любом случае, ничего на данный момент не помогает, поскольку ошибка возникает на стороне сервера. Но, не стоит беспокоиться, поскольку можно просто перезапустить лаунчер и саму игру. Перезапуск игрового клиента по словам игроков, дает шанс на некоторую стабильность.

Стрельба в RDR 2

Бандитская перестрелка в игре Red dead redemption 2

Кроме того, при сообщении «непредвиденная ошибка RDR 2», решением проблемы становятся следующие действия:

  • Для начала найдите файл rdr2.exe, и при помощи правой клавиши мыши запустить и его от имени администратора;
  • Откроется лаунчер рокстар геймс;
  • Далее переходим в настройки;
  • В списке игр находим установленную Red Dead Redemption 2;
  • Напротив строки с папкой установленной игры нажмите «открыть»;
  • Далее, при помощи правой клавиши мыши нажмите «свойства» и выберите «совместимость»;
  • Затем выбираем галочки запуска «от имени администратора» и «отключение оптимизации во весь экран».

Потом везде ставим OK и запускаем в меню игру.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: