Что нам известно на данный момент о Red Dead Redemption 2

Статьи RDR2 15.02.2018 5239 Views 0

Red Dead Redemption 2 должен выйти на домашних консолях уже в этом году, так что всем хочется узнать об одной из главных игр 2018 как можно больше. Разумеется, мы также воспользуемся этой возможностью, чтобы рассказать вам, что нам на сегодняшний день известно о грядущем проекте Rockstar.

Сейчас геймеры обсуждают огромное количество деталей, касающихся контента и геймплея. Rockstar и Take-Two в течение долгого времени хранили абсолютное молчание по поводу любой информации о сиквеле Red Dead Redemption. Даже о том, что она вообще находится в производстве. Тем не менее, игра наконец-то увидит свет чуть позже в этом году, так что пришла пора собрать всё, что нам известно о ней. Включая то, чего можно ожидать от будущего релиза.

Когда состоится релиз Red Dead Redemption 2?

Разработчики наконец-то объявили официальную дату выхода Red Dead redemption 2: 26 октября 2018. Изначально считалось, что игра выйдет в первой половине года, не раньше апреля. Затем появился слух, что она может появиться на прилавках 8 июня. Так говорилось в списках одного из голландских ритейлеров, об этом сообщил Game Informer. Но эта дата не была подтверждена ни Rockstar, ни Take-Two, и теперь понятно почему.

Все с нетерпением ожидают выход второй части легенды Red Dead Redemption

Все последние годы компания очень точно выбирала время для выхода очередной игры, так что и в этот раз то же было сделано неспроста. GTA 4 вышла сентябре, подальше от всех главных ноябрьских хитов. В том числе она избежала самого жаркого периода каникул, когда появляются монстры вроде Call of Duty и Assassins Creed. Прошлая часть RDR вышла в мае, в этом же месяце в своё время появился Max Payne 3. Так что, похоже Rockstar собирается выпускать RDR 2 примерно в то же время года, что и GTA 5 – осенью.

На каких платформах выйдет Red Dead Redemption 2?

Одна из деталей, которую авторы всё же раскрыли – платформы, на которых игра появится. Мы точно знаем, что она будет на PS4 и Xbox One. А что насчёт ПК? Ну, как правило, Rockstar выпускает ПК-версию уже после консолей. Если она не поступит в продажу одновременно с консольными версиями, то, вероятно, это произойдёт в следующем году, как это было с GTA 5.

Возможно игра выйдет на ПК версию

Некоторые игроки надеются, что будет поддержка PS4 Pro и Xbox One X, но разработчики не пояснили, будут ли у этих версий какие-то отличия. С учётом того, что было показано в трейлерах, им наверняка захочется использовать дополнительные мощности PS4 Pro и Xbox Scorpio для улучшения визуальной части: большей дальности прорисовки, более плавным фреймрейтом и улучшенными эффектами пост-обработки. Polygon утверждает, что PS4 версия получит доступ к DLC раньше других платформ.

Кто главные персонажи Red Dead Redemption 2?

Мы не знаем, кто будет главными героями RDR 2, Rockstar до сих пор не сказала, кто вообще будет (или будут) играбельным персонажем, и появится ли система переключения между ними, как это было в первых двух Red Dead. Так как там игроки могли брать под контроль персонажей с разным прошлым, этнической и национальной принадлежностью, неудивительно, если Rockstar продолжит этот тренд в RDR 2.

Не известно, кто будут главные герои игры

Пока что, единственными, кого показали, были те, что на постере: семь силуэтов идущих стрелков на красном фоне. Авторы ещё не сказали, играбельные ли это персонажи или злодеи. В оригинальной Red Dead Revolver игроки управляли Рэдом Харлоу и сражались с целой кучей уникальных и необычных преступников. В Red Dead Redemption мы управляли Джоном Марстоном, который пытался покончить со своими бывшими подельниками.

Скорее всего, в RDR 2 будет сюжет, схожий с предыдущими двумя играми.

О чём расскажет сюжет Red Dead Redemption 2?

Нам неизвестно, о чём будет сиквел Red Dead Redemption. Никакой информации о точном времени действия или том, что будет двигать сюжет, дано не было. Но мы знаем, что действие будет происходить на западе американских рубежей. Одни говорят, что игрок возьмёт под контроль банду. Другие, что центром игры станет Гражданская война в Америке.

О чем будет сюжет игры, пока никто не знает

Некоторые из тех, кто на постере выглядят весьма злодейски. Поэтому нетрудно представить, что сюжет будет классической историей мести одинокого стрелка. Но опять же, она могла бы вращаться вокруг игры за главаря банды, который хочет поймать того, кто когда-то в ней состоял.

Зная Rockstar, можно сказать, что сюжет может в итоге быть о чём угодно, и предугадать, что они решать с ним сделать, невозможно.

Каковы временная эпоха и сеттинг Red Dead Redemption 2?

Первый трейлер показал, что игра намеревается показать нам американский Средний запад. Мы увидели много пустых полей, значит действие может развернуться в Небраске, Колорадо, Канзасе, Оклахоме или даже Техасе. Предыдущая часть Red Dead Redemption происходила в вымышленном штате, сделанном на основе Техаса и Нью Мексико, так что авторы могли бы туда вернуться.

Действия игры будут происходить в вымышленном штате Техас

Что касается времени, мы увидели поезда, лошадей и повозки, а также удобства, характерные для западной границы. То есть, вряд ли события происходят раньше 1915 года. Из этого можно придумать множество разных интересных сюжетов, в том числе охота за золотом, великие ограбления дилижансов, или медленный переход к индустриальной революции. Пока что авторы ничего нам не сообщили.

О чём нам говорит дебютный трейлер Red Dead Redemption 2?

Rockstar оказались не в силах каким-либо образом остановить споры, анализы и разборы дебютного трейлера, который появился на их официальном YouTube канале. Хотя теперь мы знаем дату релиза, мы всё ещё в неведении относительно персонажа(-ей) и того, каким будет мультиплеер.

В свою очередь, что мы увидели, так это огромный игровой мир, вернувшийся цикл дня и ночи, добротная экосистема с кучей видов дикой живности, NPC, живущих своей жизнью. В общем, похоже на то, что нас ждёт живой, насыщенный мир, который игроки смогут изучить.

Мы также заметили лодки, так что возможно, игроки смогут вплавь добираться до разных мест. Для тех, кто не в курсе, в оригинальной RDR плавать было нельзя.

На данный момент дебютный трейлер воздержался от показа геймплея, сосредоточившись на игровых особенностях и возможностях. Придётся подождать, чтобы увидеть, сможет ли игровой процесс предложить столько, сколько показывает трейлер.

На каких технологиях создаётся Red Dead Redemption 2?

Сложно говорить о первом трейлере без упоминания того, на чём он явно был сфокусирован: на игровом движке. Что это за движок – пока ещё не было объявлено. Мы всё ещё не знаем, что находиться под капотом у грядущего вестерна от Rockstar. Тем не менее, с учётом прошлого, скорее всего они продолжать работать с NaturalMotion’s Morpheme и Euphoria, которые смогут придать персонажам реалистичность во время движения, бега, ранений, падений с лошади, сражения и взаимодействия с окружением.

На каких технологиях будет построена игра, пока не известно

Мы точно заметили, что освещение работает в реальном времени, и основанный на физике рендеринг теперь вошёл в серию Red Dead Redemption. Это видно по оранжевому свечению на деревьях и окружении, которое исходит от костра. Это могло бы сыграть существенную роль в миссиях вроде исследования пещер с факелом, или преследования бандитов ночью по свету фонарей или дыму от лагерей. Эта технология могла бы привести в игру великолепные интерактивные возможности.

Охота и дикая природа в Red Dead Redemption 2

В оригинале охота была важной частью игры. Игроки могли отправиться в дикую местность, чтобы добыть шкуры редких зверей для продажи или крафта. Охота была интегрирована в систему перемещения, стрельбы и поведения AI. Всё это помогало заполнить игровой мир.

Охота снова станет главным элементом игры

Судя по тому, что было показано в трейлере, можно с уверенностью сказать, что охота снова станет существенным элементом игры, и игроков ждёт множество призов за смелость. Что нас действительно интересует: будет ли охота использовать только лишь для добычи шкур для крафта и продажи? Может быть, в игре появиться механика выживания?

Пока неизвестно, но всё возможно. Особенно, если принять во внимание показанные размеры карты. Вполне вероятно, что в этот раз охота станет куда более важной, чем в прошлый раз.

Что мы знаем о мультиплеере Red Dead Redemption 2?

Мы в курсе, что RDR 2 будет иметь онлайн компонент, но непонятно, что Rockstar планирует с ним сделать. Некоторые надеются, что он будет похож на бесшовный мультиплеер из первого RDR. Другие желают, чтобы он оказался больше похож на GTA 4, и игроки имели больший контроль. И если он придёт на ПК, чтобы в нём была возможность подключения модов.

Red Dead Online определенно будет

Однако, глядя на непрекращающийся успех GTA 5, можно сказать, что скорее всего, онлайн будет структурирован как MMO. Этот слух также подогрели слова генерального директора Take-Two Штрауса Зельника во время обсуждения доходов компании, как сообщила PSU. Компания подтвердила, что мультиплеер будет происходить в огромном, атмосферном открытом мире, так что он не будет ограничен небольшими картами и сегментами, как в других играх. Он будет похож на песочницу GTA Online.

Какое оружие будет в Red Dead Redemption 2?

Rockstar ничего не рассказала об оружии, которое будет доступно в RDR 2. Мы понятия не имеем, какой в итоге будет у игрока арсенал, но мы заметили несколько видов оружия благодаря трейлеру. Например, отчётливо были видны револьверы, как в моменте с бандой, отправляющейся в пустыню в конце трейлера. Мы также обратили внимание, что вернутся дальнобойные винтовки. Во время сцены, где мужчина стоит напротив огня, видно винтовку Генри.

Предположительно будет оружие соответствующее эпохе игры

Ещё одно дальнобойное охотничье ружьё можно заметить в сцене, где фермер тащит добычу к себе на ранчо. Также мы видим небольшой отрывок, где пожилой мужчина с дробовиком сидит и наблюдает за собакой, которая лает птицу, доедающую труп.

Rockstar отметила, что в игре появится специально придуманный золотой револьвер под названием Double Action Revolver. Он впервые появился как особый предмет в GTA Online.

Кастомизация в Red Dead Redemption 2

Одним из базовых элементов геймплея первой RDR была возможность кастомизации Джона Марстона. Он мог носить ряд самых разных костюмов, пользоваться множеством видов оружия, а также другими приятными штуками, которые можно было приобрести в ходе игры. Поскольку теперь мы знаем, что в игре появится мультиплеер, возможно, вместе с ним придёт схожая с GTA Online механика кастомизации.

Кастомизация главного героя Джона Марстона будет такой же как и в GTA V

Однако, если прикинуть количество возможностей в таком большом и разнообразном мире, здесь могут появиться какие-нибудь дополнительные особенности настройки, например личные уникальные лошади или специальные виды оружия. Мы уже видели, насколько кастомизация проникла в серию GTA. Не станет сюрпризом, если разработчики решат вернуть её в Red Dead Redemption и поднять на новый уровень. Скорее всего, они сообщат нам больше деталей на своём официальном сайте.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: