Карта игры Grand Theft Auto V с секретами и военной базой

GTA 5 24.04.2018 93468 Views 0

Карта ГТА 5 является одним из главных достоинств игры, которая была признана одной из лучших за все время, а это говорит уже о многом.

Широкий бесшовный мир наполнен огромным количеством интересных мест. Сотни часов придется потратить на их полное изучение, но полученное удовольствие того стоит.


Узнать больше о подобных локациях, а также другую тематическую информацию можно с данной статьи.

Общий вид

Карта GTA 5 по праву заслуживает звания «идеальной», если учитывать сеттинг и опыт предыдущих частей. Разработчики не зря долго создавали пятую номерную часть в серии. Игровой мир оказался действительно насыщенным. На юге материка находиться огромный город Лос-Сантос, который создавался под вдохновением от реального прототипа в виде Лос-Анджелеса. Это настоящий криминальный центр, который вобрал в себя некоторые части мегаполиса, но при этом не стал точной копией.

Общий вид карты GTA V

Создатели добавили много уникальных элементов, из-за чего смотрится населенный пункт достаточно свежо. Карта в ГТА 5 остальных частей представляет собой малоосвоенную территорию с разнообразными природными ландшафтами. По краям это пляжи, в середине холмистый и равнинный рельеф с растительностью. Дороги разного рода пересекают локации вдоль и поперёк.

Разнообразные секреты

На карте в ГТА 5 часто появляются случайные события, что вносит большое разнообразие в игровой процесс. Даже при поездке на задание или обычной прогулке можно столкнуться с интересной миссией, которую захочется выполнить. Стандартно в этот список входит ограбление банкоматов, магазинов и инкассаторских грузовиков, но предусмотрены и более разнообразные события. Это может быть погоня за вором или помощь пьяной девушке. Основная масса их сосредоточена в центре Лос-Сантоса, на северо-востоке города, а также чуть за населённым пунктом с западной стороны.

Ограбление инкасаторской машины

Часто можно столкнуться с ними в центральной песчаной части, где на карте ГТА находиться озеро, а также на окружной дороге. Уникальный транспорт также можно найти в обширном игровом мире. Четыре точки сосредоточены на песчаной части озерной локации, которая отмечена желтым цветом. Две по направлению к морю от озера с восточной стороны. Одну машину можно найти на северо-западном побережье напротив маленьких островков. В этой же части, но уже города можно натолкнуться на три уникальных вида техники.

Другие интересы

В GTA 5 карта предоставляет обширные возможности для исследования. На первых порах игрокам будет интересно находить новые детали и просто путешествовать, но когда дело доходит до конкретной цели, то лучше воспользоваться подсказками. Например, любителям трюков на транспорте следует знать, где находятся лучшие места для прыжков. Основная их часть сосредоточена в центральной и юго-восточной части города. Несколько мест также есть возле озера на песчаной локации и северном побережье.

Трюки по городу на машине

Если игрок желает узнать, где на карте в ГТА 5 находятся случайные встречи, то достаточно исследовать центр и северную часть Лос-Сантоса. Там их просто огромное количество. Несколько можно встретить с этой же стороны, но за городом, а также возле озера в центре карты. Эти встречи позволяют получить уникальное задание от интересных персонажей. Часто в таких миссиях предусмотрена неожиданная концовка, которую можно считать дополнительным бонусом. Всего таких задач предусмотрено 58, а для прохождения на 100% игра понадобиться сделать минимум двадцать. Для большего удобства в ориентировании можно скачать карту ГТА 5 с местами случайных встреч.

Оставшиеся секреты

В GTA 5 карта частей подводной лодки может заинтересовать только тех пользователей, которые уже попробовали себя в большинстве занятий и прошли сюжетную линию. В основном, они сосредоточены в юго-восточной части Лос-Сантоса возле порта, но для нахождения придется погружаться на дно. Второе скопление в воде напротив выпуклой островной части на западном побережье, остальные на севере и северо-востоке. Карта спрятанных пакетов пригодиться тем ребятам, которые ищут интересные способы обогащения.

Карта частей подводной лодки

Они спрятаны в воде по всему контуру острова, некоторые места сбегаются с обломками подводной лодки. Один пакет находиться в центре озера. Найти места, где можно прыгать с парашютом будет более занятно. Всего таких точек тринадцать и четыре из них расположены в центральной части реки, что выходит в океан с западной части озера. Ещё два места в центре города, три локации с северной части. Остальные разбросаны по карте. Любителям воздушных трюков необходимо обитать в центральной, северной, и северо-западной части города. Именно здесь присутствует пятнадцать миссий на выполнение самых разнообразных пируэтов в воздухе.

Следы присутствия инопланетян

Космический корабль в GTA 5 собрать в качестве личного транспорта не получится, но коллекционирование обломков НЛО предусмотрено для тех, кто желает пройти игру на 100%. Это занятие можно считать одним из самых трудных, ведь частички не отличаются большими размерами и спрятаны в разнообразных местах. Это может быть салон старого автомобиля, крыши здания или самые незаметные закоулки.

Карта с обломками космического корабля

Чтобы собрать их всех необходимо потратить много времени, но это будет хорошей возможностью отличиться, ведь не слишком много игроков смогло отыскать в GTA 5 космический корабль. Карта обширная и её всегда следует держать перед глазами. Здесь даже примерные ориентиры выделить сложно. По городу Лос-Сантос они размещены ближе к центру, северу и юго-востоку. За городом с северо-западной части спрятан десяток частей. С восточной стороны озера примерно столько же. Остальные равномерно размещены по всей территории в 108 километров квадратных, что значительно усложняет задачу. Чтобы найти все полсотни придется потратить немало часов.

Пристанище военных

Военная база в ГТА 5 на карте находиться на западном побережье и четко выделяется с окружающей среды. Все потому, что в округе больше нет никаких зданий и массивный комплекс сразу же становиться целью. Также обнаружить объект можно в миссии «Разведка», если выбрать вариант прохождения под названием «Морская авантюра». Другим игрокам следует знать, что вход находиться с юго-восточной стороны комплекса. Если подлетать с воздуха, то игрока начнет обстреливать артиллерия. Военная база в ГТА 5 достаточно интересный пункт, внутри которого есть огромное количество боевого транспорта.

Военная база Лос-Сантоса

Например, мощные летающие транспортные средства по типу грузового самолёта Titan, истребителя P996 Lazer и вертолётов Cargobob, а также Buzzard. С автомобилей следует отметить военный джип Crusader, грузовой автомобиль Barracks и известный по всем предыдущим частям серии танк Rhino. Даже просто прокатиться на них доставит небывалое удовольствие. При штурме базы главное достаточно подготовиться. Персонаж должен быть прокачен, запас оружия неиссякаем, а лучше освоить какой-то вертолёт и начать обстрел с горы. Просто так технику никто в руки игрока не отдаст.

- (3,92)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: