Как убрать курсор мыши с экрана и другие проблемы, возникающие в Red Dead Redemption 2

Статьи RDR2 12.03.2020 3189 Views 0

Многие геймеры с нетерпением ждали запуск RDR 2 на ПК. Однако не всем удалось на 100% насладиться игрой. А все из-за многочисленных проблем, возникающих во время запуска или прохождения экшен-приключенческого вестерна. С какими неприятностями столкнулись пользователи? И как их устранить?

Курсор мешает нормально играть

Курсор мешает нормально играть

Курсор мешает нормально играть

Пользователь успешно скачал RDR2, запустил игру и приготовился к изучению виртуального пространства. Но тут возникает помеха. Речь идет о том, что курсор мыши никуда не пропадает. Он мешает играть в Red Dead Redemption 2. Убрать курсор можно двумя способами. И оба с помощью настроек. Вы можете остановить свой выбор на одном варианте или испробовать и тот, и другой вкупе.

Способ №1 – запуск функции ограничения курсора

Чтобы добиться желаемого, надо выполнить следующие действия:

  1. Открыть меню RDR2 и обратить внимание на раздел настроек графики.
  2. Активировать ограничение курсора.
  3. Покинуть раздел настроек и саму игру.
  4. Провести перезагрузку ПК.
  5. Зайти в игру, чтобы убедиться в том, что проблема успешно устранена.

Способ №2 – включение отображение следа указателя в ОС

Можно опробовать в деле и этот вариант. Чтобы в Red Dead Redemption убрать курсор, надо:

  • Покинуть RDR2.
  • Запустить настройки Windows.
  • Нажать сначала на «Устройства», затем на «Мышь».
  • Выбрать пункт «Доп. параметры мышки», потом щелкнуть на «Видимость».
  • Нажатием соответствующей кнопки разрешить отображение следа указателя.
  • Подтвердить свое решение.
  • Осуществить перезагрузку устройства.
  • Запустить игру для проверки.

Устранение этой проблемы занимается считанные минуты. И это не может не радовать поклонников Red Dead Redemption. Как убрать курсор с экрана, теперь известно. Однако геймеры сталкиваются и с другими неприятными моментами. И из подобных ситуаций тоже надо уметь находить выход.

Игра вылетает: что делать?

Игра вылетает: что делать?

Игра вылетает: что делать?

RDR2 крашится во время запуска? Многим пользователям помогло отключение HDR. Все, что нужно сделать, – запустить приключенческий шутер в безопасном режиме в лаунчере Rockstar Game. Не надо включать HDR. Что же касается настроек графики, то они должны быть на минимальных значениях. Не выполняйте перезагрузку устройства из меню настроек, иначе опять произойдет запуск в безопасном режиме. Покиньте RDR2 через основное меню. Теперь можно запустить ее снова и «подогнать» графические настройки.

«Сплющенная» картинка

Часть игроков жалуется на то, что изображение в RDR 2 как бы сжата по вертикали. Скорее всего, произошло это из-за порта подключения компьютерного монитора. Как быть? Просто взять и подключить его через HDMI.

Невозможность изменения разрешения

Пользователь заходит в настройки. И тут выясняется, что он никак не может поменять разрешение. Сама возможности корректировки данного параметра заблокирована.

Для исправления этой ситуации следует воспользоваться небольшой инструкцией:

  1. Зайти в лаунчер Rockstar Games и открыть настройки.
  2. В появившемся списке игр выбрать RDR2. В строчке параметров запуска прописать «-height Y -width X» (кавычки ставить не надо). Что значат буквы? Y и X – верхняя и нижняя границы разрешения. К примеру, можно поставить такие числа – 1080 и 1920.

«Непредвиденная ошибка»

«Непредвиденная ошибка»

«Непредвиденная ошибка»

Такая надпись часто появляется на экране во время запуска RDR2. Чтобы избавиться от нее и приступить к игровому процессу, надо выбрать один из этих способов:

  • Запустить обновление BIOS мат. платы. Владельцы AMD могут просто выполнить откат до 1.0.0.2.
  • Зайти в «Мои документы». Выбрать Rockstar Games. А затем нажать на RDR 2 и удалить там все папки.

Сильная нагрузка процессора

Это еще одна неприятность, с которой сталкиваются граждане, установившие RDR 2. Зайдя в «Диспетчер задач» либо специальное приложение, они узнают о том, что нагрузка процессора достигает небывалого показателя – 98%. Скорее всего, происходит это не из-за неверного использования игрой многоядерных процессоров. В итоге нагрузка распределяется неравномерно. Исправить ситуацию не так сложно, как может показаться. Надо лишь выполнить такие действия:

  1. Осуществить запуск «Диспетчера задач».
  2. Один раз щелкнуть по процессу rdr2.exe.
  3. Найти и выбрать пункт «Задать соответствие».
  4. Проставить галочки напротив «ЦП 0» и «ЦП 1».

А лучше дополнительно скачать специальную программу, позволяющую контролировать ядра процессора.

Игра распознает не всю видеопамять, а лишь ее часть

Многие игроки заметили еще одну странность. В графических настройках отражается не весь объем видеопамяти. К примеру, только 6 гигабайт из 16. Кто-то просто обновил драйверы используемой видеокарты, и все встало на свои места. В противном случае придется настраивать графику, зайдя в Nvidia Experience. Либо внести коррективы в файл system.xmlg. Найти его можно, нажав на «Мои документы», выбрав сначала Rockstar Games, потом RDR 2. А уже там будет заветный файл SettingsSystem. После внесения в него правок останется сделать только одно – поставить галочку напротив «только для чтения».


(Оцени первым!)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: