Может ли игра Grand Theft Auto V стать бесплатной?

GTA 5 17.07.2020 4344 Views 0

Grand Theft Auto V – это масштабный трипл-эй проект от всемирно известной студии Rockstar games. На консоли игра вышла в далёком 2013, а на ПК переиздана лишь спустя два года. Как и другие части серии, GTA V получила восторженные отзывы среди критиков и игроков со всего мира.

Для того, чтобы играть в GTA V, компьютер должен иметь неплохие системные характеристики, поскольку игрушка достаточно требовательная. Многих пользователей отпугивает и высокая цена лицензионной версии. С торрентов легко можно скачать пиратку, но все прелести игры получится прочувствовать лишь в сетевом режиме, официально попасть в который со взломанной версии остаётся невозможным.

Однако для того, чтобы испытать мультиплеерный режим, покупать игру совершенно не обязательно. В данной статье собраны рекомендации, призванные помочь пользователям, у которых, в силу определенных обстоятельств, отсутствует доступ к лицензионной версии Steam.

Как играть без скачивания

На сегодняшний день вес официальной версии в распакованном виде составляет порядка 60 гигабайт. Размер достаточно внушительный, особенно учитывая вес отдельных ДЛС, без которых многие пользователи играть не станут. Кроме того, не все обладают мощными ПК, способными обеспечить комфортное пребывание в игре. Невольно назревает вопрос: а как обойтись без скачивания?

Может показаться, что спрашивать подобное достаточно наивно. Большинство опытных юзеров уже привыкли к необходимости установки любых игр подобного масштаба. Однако современные технологии удивят и тут, поскольку бесплатная игра GTA V – вполне может стать реальностью.

Grand Theft Auto V без скачивания

Возможно ли играть в GTA V без скачивания

Всё дело в облачном гейминге. Звучит загадочно, однако на деле всё просто. Подобные площадки позволят играть в GTA V онлайн.

  • Для начала необходимо выбрать нужный сервис. Их в рунете множество, достаточно вбить в поисковик «Ресурсы облачного гейминга»;
  • Затем будет иметь смысл прочитать несколько тематических статей, либо выбрать наугад то, что понравится больше;
  • После перехода на сайт нужно пройти лёгкую регистрацию, она не должна вызвать сложностей. Её алгоритм будет зависеть от выбранного сервиса.

Некоторые игры будут доступны сразу после регистрации, они позволят разобраться с облачным геймингом и узнать, подходит ли пользователю такой формат. Бывает так, что для проверки площадки дают поиграть и в игры по круче, среди которых может затесаться GTA V. В таком случае цель уже достигнута. Игру не скачивали, ещё и поиграли совершенно бесплатно.

Читайте также: Заставка Grand Theft Auto V – напоминание о любимой игре

Если бесплатно играть в GTA V не удаётся, стоит задуматься о приобретении подписки. Да, на это потребуются деньги, но платить придётся не за одну игру, а за весь ассортимент сайта.

Бесплатная игра по сети в GTA V

Если со скачиванием игры проблем нет, а технические характеристики компьютера позволяют рубиться в оригинал, обойтись можно и без облачных технологий. На данный момент существуют всего две возможности бесплатно играть в игру GTA VКак создавали игру Grand Theft Auto V в сетевом режиме:

  • Первый уже был разобран. Желаемого можно добиться посредством специализированных площадок;
  • Второй способ «народный». Русский интернет давно переполнен пиратками. Среди них с лёгкостью можно найти и саму GTA.

Однако, скачав классическую пиратскую версию, играть по сети не выйдет. Проблема заключается в отсутствии неофициальных серверов, их никто поддерживать не собирается.

Но и тут выход есть. Относительно недавно появился проект FiveM. Сделан он руками энтузиастов, а потому местами сервера проседают, а игрока приветствуют баги всех мастей. Но это всё меркнет на фоне бесплатного мультиплеера.

Необходимо скачать установщик с официального сайта проекта. В интернете полно гайдов на данную тематику. Для игры также потребуется учётная запись.

Игра Grand Theft Auto V

Бесплатная игра GTA V – может стать реальностью

У данного способа есть множество плюсов и минусов.

Плюсы:

  • Абсолютно бесплатная версия игры;
  • Возможность общения с администрацией серверов и участие в развитии перспективного проекта;
  • Не высокий порог вхождения. Играть может практически любой;
  • Наличие уникальных серверов, правила которых отличны от ванильных;
  • Широкие возможности для модификаций обеспечивают прекрасный игровой опыт.

Минусов поменьше:

  • Размер сервера ограничен и вмещает не больше 32 человек. Проект постоянно развивается и есть надежда на увеличение лимита;
  • Лаунчер не лицензионный, а значит пользователь рискует столкнуться в техническими проблемами. На их решение уйдёт много времени;
  • Сервера работают не стабильно. Пользователей ожидает целый букет всевозможных лагов, багов, фризов и вылетов.

Стоит ли оно того?

У некоторых пользователей слабые машины и играть в оригинал они не способны. Тут приходит на помощь облачный гейминг. Для него необходимо лишь стабильной соединение с сетью.

Будет интересно: Дамба в GTA 5: можно ли ее уничтожить?

Другие находятся в затруднительном финансовом положении и на данный момент не способны приобрести лицензионную версию Steam. Найти игру GTA V бесплатную ее версию реально. Однако на пути возникает множество препятствий. Иной раз появляются сомнения, а стоит ли оно того? Тут каждый ответит сам.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: