Стоит ли покупать в STEAM Grand Theft Auto 5?

GTA 5 14.08.2020 52214 Views 1

Grand Theft Auto 5 вышла на персональные компьютеры ещё в 2015 году. Будучи продолжением значимой для мирового гейминга серии, она мигом приковала к себе внимание прессы и игроков. С тех пор прошло уже больше пяти лет, однако ажиотаж вокруг игры не стихает по сей день. «Виной» тому RockStar, постоянно дополняющие и совершенствующие своё детище. Купить GTA 5 можно во многих игровых интернет-магазинах. Но стоит ли оно того? Нужно разобраться.

К вопросу о пиратстве

В российском гейминге пиратство с каждым годом набирает обороты. Выходящие игры взламываются за несколько часов, а потом бесплатно лежат на торрентах для всех желающих. Конечно, многих влечёт отсутствие стоимости и быстрая загрузка взломанной версии, но на деле всё не так радужно.

Grand Theft Auto V

Приобрести GTA 5

Скачивая пиратку, пользователь серьёзно ограничивает возможности игры. Это одинаково справедливо не для всех проектов, однако GTA V касается в первую очередь. Приобретенная пиратская версия не позволит выходить в онлайн, что станет серьёзным недостатком для многих игроков. Если посмотреть на тот же SAMP, то там энтузиасты уже давно обошли ограничение, и теперь куда реже можно встретить человека, купившего San-AndreasНаилучшая версия Grand Theft Auto: San Andreas, нежели скачавшего пиратский лаунчер. Однако в GTA V это не нужно никому. Разработчики поддерживают стабильную работу серверов уже на протяжении долгих лет, и никакого желания самолично браться за доработку проекта у игроков не возникает. Максимум – создание модификаций.

Будет интересно: Купить Grand Theft Auto V для PlayStation 3 на разных площадках

На самом деле даже для GTA V есть пиратский сервер. Насколько известно, есть лишь один значимый проект в этой области, но даже он не совершенен:

  • простые пользователи не в состоянии постоянно поддерживать работу серверов, а потому частые вылеты и разрывы соединений обеспечены;
  • старые добрые фризы, подлагивания и баги;
  • жесткие ограничения по количеству игроков на одном сервере;
  • ненадёжность: проект может попросту закрыться, а потому доверия к пиратским серверам нет.

Таким образом, игра на пиратской версии может принести множество проблем. В связи с этим многие геймеры задумываются о том, чтобы купить GTA V в Steam.

Преимущества лицензионной версии GTA 5

Решиться на покупку GTA V может не каждый. Высокая цена отталкивает, да и возможность бесплатно играть на старой пиратке постоянно влечёт. На деле всё куда однозначнее, ведь GTA V – это десятки ГБ чистого контента. Эта игра может увлечь на тысячи часов и с легкостью окупить свою стоимость.

Grand Theft Auto V

Лицензионная версия GTA 5

Поскольку единственный здравый минус был в цене, их больше нет вовсе. Значит, можно переходить к плюсам:

  1. Мультиплеер. Главная причина, по которой игроки хотят купить игру GTA V. И тут действительно можно разгуляться, ведь отсутствие существенных ограничений на одновременное нахождение несколько игроков на сервере позволяет устраивать настоящие онлайн-войны. Взаимодействие с другими геймерами, возможность добавить их в стим и продолжать совместные приключения становятся прекрасным дополнением;
  2. Модификации. Да, моды можно ставить и на пиратку, однако с этим у многих возникали проблемы. В стиме существует специальный раздел, посвященный пользовательским руководствам. В них геймеры не только делятся приобретенным опытом, но создают темы, посвященные грамотной установке отдельных модов, практически всегда прикрепляя ссылку на его скачивание;
  3. Личный прогресс. Достижения любят все. Они становятся приятным бонусом не только при прохождении основной кампании, но в сетевых баталиях. Кроме того, все проведенные в игре часы будут отображаться в стимовском профиле;
  4. Безопасность. Скачивая пиратский репак с торрента, пользователь практически всегда рискует «замарать» свой компьютер вирусами или насильно скаченными программами. В стиме, к счастью, к игрокам относятся с уважением;
  5. Простота установки. Пятое преимущество прямиком вытекает из четвертого и может стать особенно полезным для новичков.

Конечно, некоторые вопросы еще остаются дискуссионными. Например, ДЛС. Если с пиратского сайта их можно скачать бесплатно, то тут придётся доплатить, а иногда и внушительную сумму. Однако такая мелочь явно не стоит обсуждения, ведь цена GTA V высока сама по себе.

Системные требования

В отличие от большинства пираток, системные требования лицензионной версии остаются более-менее стабильны. Разработчики лишь предупреждают, что по мере пополнения игры контентом, минималки могут незначительно расти.

Они имеют следующий вид:

  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: NVDIA 9800 GT или AMD 4870;
  • процессор: Intel Core 2 Q6600;
  • место на диске: от 72 ГБ;
  • операционная система: Windows 8.1.

Системные требования не слишком прихотливы. У многих уже мог возникнуть вопрос: «а где купить GTA V дешевле?». Здесь стоит переходить к следующему пункту.

Где купить ключ GTA V

Дешевая GTA V манит многих игроков. Не задумываясь, большинство пользователей просто приобретает игры в стим. Люди даже не рассматривают иные варианты, а ведь вокруг имеются и другие ресурсы, где можно было бы выгоднее купить ключ GTA V.

Grand Theft Auto V

Недорогая версия GTA V

Работает это довольно просто, через внедренную в стим систему подарков. Обычно, приобретая игру, пользователь может выбрать вариант «купить в подарок». В таком случае GTA V не добавится в библиотеку, юзеру лишь придёт ключ, состоящие из английских букв и цифр. Его можно ввести на любом аккаунте.

Используя возможности, предоставленные стимом, различные сторонние магазины продают эти самые ключи. Они довольно легко активируются, проблема здесь лишь с мошенничеством. Да, от обмана не застрахован никто. Сайт может вовсе не высылать данные, либо же просто прислать другой ключ, который будет в разы дешевле.

Читайте также: Стриптиз-клуб “Ванильный единорог” – развлечения в культовой игре Grand Theft Auto V

Подобные дефекты нивелируются довольно легко. Перед покупкой в инородном магазине достаточно почитать о нём отзывы. Во многие современные браузеры встроена система пользовательских оценок, благодаря которой вполне реально отследить репутацию сайта. Альтернативой могут послужить отзывы на сторонних ресурсах, главное не читать их на самом сайте или в его группе ВК, поскольку нередки случаи накрутки.

GTA V – любимая игра многих современных геймеров. Ее лицензионная версия открывает перед игроком множество возможностей и позволяет интересно провести время.

- (3,50)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
Андрей
04.04.2023 Ответить

Я немугу зайти в игру

Ваше имя:
E-mail: