Быстрые и маневренные мотоциклы в GTA V Online

GTA 5 21.05.2018 14980 Views 0

В ГТА 5 мотоциклы могут конкурировать по своей популярности с автомобилями. Эта разновидность транспорта представлена большим количеством разнообразных моделей. Некоторые из них отличаются скоростью, другие манёвренностью.

Узнать полную информацию о данной категории техники можно с материала в статье. Прочтение станет полезным при покупке мотоциклов в игре.

Причины популярности

Ни один игрок в мире Сан-Андреас не откажет себе в удовольствии прокатиться со скоростью на двухколесном монстре. Кроме простого удовольствия это поможет улучшить навыки управления, ведь далеко не каждая модель имеет идеальное сцепление с трассой.


Иметь в гараже мотоциклы многие игроки желают не только для коллекции, но и гонок. Для данного типа транспорта существует отдельный вид состязаний со специальными трассами по бездорожью. Мотоциклы своей компактностью идеально подходят для совершения разнообразных трюков, прыжков с трамплина и прочего. Даже езда на заднем колесе приносит пользу в плане прокачки вождения.

Немного об использовании транспорта

Если с популярностью мотоциклов в ГТА 5 все примерно ясно, то об особенностях в их использовании следует обязательно упомянуть. Даже в этой категории есть деление на классы. Скутеры, байки, чопперы, спортивные и гражданские модели – все они сильно отличаются между собой. С одной стороны, кажется, что с быстрым ускорением можно легко справиться и новички из-за этого часто попадают в аварии. Это касается большинства моделей кроме скутеров, ведь в них максимальная скорость просто не позволяет разбиться. Так будет только поначалу, так как после нескольких поездок станет ясно, что мотоциклы более отзывчивы в управлении.

В GTA V есть даже вот такой винтажный скутер

При поездке на этом транспорте любую преграду на дороге можно миновать, а с пробками в Лос-Сантосе справиться не составит труда. Только вот разработчики из Rockstar Games всегда придерживаются баланса, а потому на каждый плюс найдется весомый минус. Это в первую очередь касается незащищенности транспорта. Прицельные выстрелы из любого оружия могут нанести значительные повреждения водителю. Во-вторых, отсутствие реверса заставляет проделывать манипуляции с поездками задом. Это вносит огромное неудобство и ощущается в ряде случаев.

Скоростные модели

Ни один игрок не откажется от того, чтобы испытать самый быстрый мотоцикл в GTA 5 Онлайн, только вот споры насчёт этого никогда не утихают. Касается это двух моделей, которые считаются амбассадорами скоростной езды. Первый прототип техники под названием «Акума» переводиться как «бес». Это отлично характеризует возможности мотоцикла в плане ускорения. Свои 150 км/ч он набирает в кратчайшие сроки. Этот показатель может выдаться небольшим, но мнение измениться в гонках, где побеждать будут умельцы на «Акума». Добавьте сюда отличную манёвренность, и получиться лучший болид для новичков. С минусов можно отметить невозможность езды на заднем колесе, а это влияет на количество единиц максимальной скорости.

Стильный мотоцикл

Стоит эта техника всего 9 тысяч долларов, но его можно найти на пляже Веспуччи и возле аэропорта Лос-Сантоса. Конкурирует с моделью «Акума» прекрасная техника под названием Bati 801. Хороший и лучшие мотоциклы в GTA 5 сильно отличаются по параметрам, что можно увидеть на данном примере. Скорость в Bati 801 также находиться на уровне 150 км/ч, но этого вполне достаточно для побед в гонках. Только вот сразу брать его на гонки не рекомендуется, особенно новичкам, что только знакомятся с управлением мотоциклов. Bati 801 отличается легким весом, а потому на спусках он подпрыгивает. Плюс вхождение в повороты усложняется. С другой стороны легкий вес сопутствует быстрому ускорению. Именно потому Bati 801 является главным конкурентом «Акума».

Альтернатива

Стоит отметить, что две вышеупомянутые модели мотоциклов являются лидерами среди техники из оригинальной игры. С появлением дополнения The Last Team Standing в большинстве случаев «Акума» и Bati 801 отходят на второй план, уступая по многим параметрам Hakuchou. При всех установленных модификациях даже с полной комплектацией два вышеупомянутых прототипа проигрывают в скорости. Только вот все это касается трасс, где нет слишком извилистых поворотов. Hakuchou не дружит совсем с манёвренностью из-за большого веса. При этом управление у мотоцикла далеко не самое отзывчивое. Выходит, что на особо извилистые трассы брать его не рекомендуется. На поворотах игрок либо потеряет преимущество или же разобьётся.

Быстрый, но неманевренный

Приобрести транспорт можно за 82 тысячи долларов. Вторым мотоциклом из альтернативных вариантов является модель Double-T. В своей категории его главным плюсом является приличное торможение и хорошее сцепление с трассой. В управлении также не будет никаких проблем, а потому технику могут испытывать даже новички. Это касается не только гонок, но и езды по горной местности. Остается только привыкнуть к невероятно легкому весу в 200 килограмм. Из-за него мотоциклы резко реагирует даже на небольшую выпуклость в рельефе, что часто заканчивается аварией.

Интересные модели

Мотоциклов в ГТА 5 огромное количество, но не все отличаются какими-то интересными фишками. Большинство можно записать в категорию середняков, но не Vindicator, который был добавлен в одном из последних дополнений. Он оснащен специальной системой KERS, которая позволяет сильно выигрывать в ускорении за счет нажатия клавиши гудка. Это футуристическая модель имеет прекрасный внешний вид, но не годится для гонок. В них режим KERS отключен, а в режиме одиночной игры вовсе отсутствует. Для приобретения мотоцикла понадобиться 630 тысяч долларов.

Мотоцикл для быстрых обгонов

К интересным моделям можно также записать мотороллера Faggio. Он единственный в своем роде и из-за концепции естественно проигрывает по всем параметрам другим мотоциклам. Прокатиться на нём следует хотя бы для того, чтобы получить интересный опыт в управлении мотороллером. Для истинных фанатов байков, которые считают мотоциклы искусством, рекомендуется получить в коллекцию модель Western Daemon. Байк отличается возможность широких модификаций, что превращают его в уникальный вид транспорта. Он не предложит ничего сверхъестественного в плане характеристик, но с визуальной точки зрения достоин внимания в первую очередь.

Поиски редких моделей

Многие пользователи задаются вопросом, где найти мотоцикл в GTA 5 Hakuchou или Vindicator, не зная об особенностях этого транспорта. Все дело в том, что в многопользовательском режиме найти такой редкий транспорт просто на улицах невозможно. Только после приобретения через сайт LegendaryMotorsport.net их можно будет найти в собственном гараже. Модели по типу «Акума» присутствуют в некоторых местах города, о которых уже написано выше.

При желании прокатиться на чем-то похожем, игрокам рекомендуется посетить городской пляж. Здесь есть множество квадроциклов, что используются спасателями в повседневной работе. Они есть почти на каждом участке прибережной линии, а потому с поиском не возникнет проблем. Прокатиться ради разнообразия несколько раз советуется всем любителям мотоциклов и другого транспорта в ГТА 5 Онлайн.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: