Grand Theft Photo: почему эти фото из GTA выглядят настолько круто

GTA 5 19.03.2018 10389 Views 0

Karma Ingram хотел превратить Лос Сантос во что-то совершенно новое и инопланетное. Поэтому он часами запускал глитч, чтобы совместить внутриигровые декорации и освещение.

В процессе его PS4 звучала, как двигатель самолёта, видимо пытаясь преодолеть межзвёздное путешествие. К счастью, она так и не перегрелась, пока автор вылепливал целые планеты.

Фото

Автор фото Karma Ingram

Ещё один фотограф в GTA, Dutch, стоял на одной из взлётных полос аэропорта Лос Сантоса, пока солнце не начало заходить. Его друг пролетел над ним на огромном самолёте. Это был знак для Dutch, чтобы сделать воздушный поцелуй. Задача была простая: открой меню и запусти эмоцию. Трюк же был в том, чтобы выполнить поцелуй именно в тот момент, когда самолёт пролетал мимо. На это ушёл час и десятки попыток.

Фотография

Фотография Воздушный поцелуй

Игроки вроде Ingram и Dutch делают всю эту сумасшедшую работу просто для того, чтобы получился идеальный кадр. Появление в 2015 году в GTA видео- и фото-редактора создало огромное живое сообщество фотографов, которые используют Лос Сантос в качестве виртуального канваса. “Rockstar Editor” позволяет игрокам записывать геймплей, чтобы потом в редакторе управлять ракурсами камеры, менять фильтры, замедлять время и даже создавать на фоне NPC и животных – но даже с такими инструментами процесс не из лёгких.


В реальной жизни фотографы могут ездить в разные места, использовать декорации или нанимать моделей. Но в игре вы ограничены заранее созданными картой, предметами и анимациями. Чтобы делать фото в GTA 5, даже простые, требуется творческий подход и нестандартное мышление. Но результаты говорят сами за себя: некоторые современные фото выглядят так, словно пришли из совершенно других игр.

Фото

Творческий подход к создания фотографии

«Многие GTA фотографы предпочитают делать снимки, используя только игровые материалы, другими словами, без пост-обработки (Photoshop)и модов», говорит один из фотографов Mach1Bud. «Это может привести к необходимости проделывать огромную работу, просто чтобы сделать даже что-то простое».

Один такой фотограф Alex Crowley, например, всего лишь хотел с помощью камеры от первого лица сделать снимок собаки, лежащей у него на груди. Это, вообще-то, невозможно сделать в GTA 5… если только вы не убьёте кого-нибудь с камерой. Алекс провёл целый час в поисках NPC папарацци на улицах Лос Сантоса. Как только нашёл, он застрелил его. Чтобы собака встала сверху на труп, автору пришлось использовать Rockstar Editor, чтобы превратить себя в собаку, и потом встать на тело сверху, рядом с камерой. После всего этого Алекс смог-таки сделать фото, которое он описывает, как одно из своих самых любимых и популярных.

Собака

Одна из любимых фотографий Alex Crowley

И всё равно, подобные ограничения привели к созданию целого под-сообщества игроков: создателей декораций. Эти парни используют редактор трасс для создания особенных мини-локаций, с помощью которых можно полностью изменять окружение. Используя редактор трасс, фичу GTA Online, позволяющую создавать новые трассы, простые и для трюков, можно строить декорации, которые будут выглядеть как что угодно. Нужно только время и терпение.

Корабль

Drew Barnes, известный фотограф и создатель декораций, с помощью редактора трасс создал свой собственный деревянный пиратский корабль из различных вещей, досок и ящиков

Alex Crowley объяснил, что большинство таких создателей придумывают декорации для себя, но многие желают делиться ими с другими, если те просят. Они используют сайт Rockstar Social Club, чтобы распространять созданные вручную трассы, которые содержат эти сложные декорации. Фотографы часто упоминают авторов декораций в подписях к своим работам.

Фото

Фото: Michael Snowgoose, автор декораций Dabde_Lion55

Снимок

Фото: Murda, автор декораций OhSovereign

Фото

Фото: Karma Ingram, автор декораций AarDooo

Фото Нло

Чтобы сделать фото разбившегося НЛО, Karma Ingram построил целый реквизит вокруг небольшого предмета, который он нашёл в пустыне GTA 5

«Я построил прямо над лагерем хиппи пол выше, чем машина с НЛО на крыше», объяснил он.

Тяжёлая работа над идеальным кадром

Создание декораций – лишь часть работы, необходимой для создания более сложных фото. Для некоторых фото могут понадобиться другие игроки, и их всех надо скоординировать, правильно одеть и поставить в нужное место. Фотографам приходиться быть лидерами команд, следя за всеми и тем, что они должны делать. Для других фото нужны часы подготовки, хитрых манипуляций и экспериментов.

Когда в GTA Online добавили Duke O’ Death, Mach1Bud захотел её показать. Поэтому принялся за создание крутых декораций. Это будет эпическая сцена, где есть взрывы и падающий дирижабль. Представить легко, а вот сделать? Это заняло почти неделю. Автор сказал мне, что главной проблемой была ограниченная дальность рендера огня и дыма, поэтому он не мог отодвинуться от сцены в процессе создания, иначе он её терял.

Автомобиль

Duke O’ Death в GTA Online

Karma Ingram почувствовал такую же фрустрацию, когда делал фото. «Если вы двигаетесь назад или вперёд с какой-либо скоростью, отличной от нормальной, вы теряете весь огонь, приходиться перезапускать всю игру, это очень раздражает!» Из-за этих особенностей редактора многие фотографы отмечают, что для создания нужного кадра приходиться планировать всё заранее и точно знать, как заставить игру сделать то, что тебе надо, и когда. «Редактирование всего одного снимка может занять часы, дни и даже недели», говорит Mach1, «Rockstar Editor имеет свои сложности и технические приёмы, которые обнаруживаешь со временем, экспериментируя, также как и при работе с фотооборудованием».

Автомобиль

Закат на фоне автомобиля

Конечно, иногда, как и в реальном мире, тебе просто везёт. Mach1 привёл в пример момент во время миссии, когда он развернулся и увидел идеальный закат на фоне случайно появившегося автомобиля. «Даже спустя столько времени игра всё равно меня ошеломляет».

Разные стили

Подобно реальной жизни GTA фотографы имеют каждый свой стиль. Nik предпочитает более естественные и реалистичные фотографии. «В жизни я был членом команды, организовывавшей выставки, и работал фрилансером фотографом пару лет», пояснил он.

Стиль

Разный стиль фотографии

Изучая фото из GTA 5, можно обнаружить совершенно разные тематики, прямо как в реальном фотоискусстве. Например, чёрно-белые фото популярны и полностью меняют ощущения от GTA 5.

Фото

Черно-белая фотография

Самолет

Обесцвеченный самолетный ангар

Фото

Минимализм без красок

В ПК, PS4 и Xbox One версиях также есть много видов живности. И также как в жизни, их бывает сложно поймать. На этих снимках фантастически красивые виды, которые я редко замечаю в GTA 5, даже при том, что играю в неё всё время.

Живность

Фантастически красивые виды животных

Работа

Странные абстрактные работы

Ещё в сообществе фотографов GTA 5 можно найти более странные абстрактные работы. На некоторые пришлось внимательно смотреть по несколько минут, чтобы понять, как они были сделаны. Для многих из них пришлось использовать декорации и предметы так, как их не должны были использовать.

Реверс

Искажение и реверс

Фото

Автор фото: Hanabi Papa3

Фото

Автор фото: BigBoy4080362

Будущее

В GTA 5 и GTA Online сформировались группы, где люди делятся фото, советами, идеями, поддержкой и критикой. Какие-то из них большие, например GTAPhotographers, в которой почти 1000 человек. В этих группах можно выкладывать свои лучшие работы для вдохновения или критики. Эти же группы – отличное место для создателей декораций, они могут показать свои творения другим, чтобы могли легко их найти и сразу же скачать.

Alex

Alex Crowley, сделано на встрече команд Snapart и Visual Moods

Хотя многие из тех фотографов, о которых я говорил, очень ждут Red Dead Redemption 2, она им не нужна для создания работ соответствующей тематики. Уже есть множество фото в ковбойском стиле, все в честь будущей игры Rockstar.

Red Dead

Снимок из игры Red Dead Redemption 2

Ковбой

Фото в ковбойском стиле

Если кто-то захотел начать создавать свои фото в GTA 5, мои сегодняшние собеседники дают для них пару советов. «Станьте путешественником, получайте удовольствие, научитесь ловить взглядом мгновения и тут же их «ловить» на камеру», говорит Alex Crowley. «Делайте это регулярно, ищите вдохновение и уважайте коллег по сообществу, тусуйтесь с другими фотографами и однажды вы разработаете свой собственный стиль», говорит Nik. «Прежде всего, не отчаивайтесь, если ваша работа не сразу привлекает внимание в соцсетях. Если продолжите попытки стать лучше, рано или поздно у вас появится аудитория», объясняет Mach1Bud.

Drew

Автор фото: Drew Barnes

Karma

Автор фотографии: Karma Ingram

Очки

Взгляд сквозь призму

Маяк

Игра ракурсом

Цвета

Инверсия цветов

Многие также советуют присоединиться к фото командам GTA 5, следить за их твитами. Тогда вы увидите множество стилей, идей и техник. Идея в том, что вдохновение может привести вас к невероятным картинам.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: