Аналитики говорят, что Red Dead Redemption 2 может не превзойти GTA 5

GTA 5 21.04.2018 2324 Views 0

Ну, ей будет довольно трудно это сделать.

Имея более 90 миллионов проданных копий, GTA 5 является одной из самых коммерчески успешных видеоигр в истории, не только для Rockstar, но и для всей индустрии. Однако аналитик индустрии Даг Крутц из Cowen & Company говорит, что шансы на то, что какая-нибудь ещё игра от Rockstar сможет превзойти достижения GTA 5, крайне малы – и к Red Dead Redemption 2 это тоже относится.

Во время разговора с Market Watch он называет GTA 5 «безумной аномалией» и говорит, что «за исключением, может быть, чего-нибудь от Nintendo», вероятно Mario Brothers, «нет ни одной консольной игры, которая бы продалась в таком количестве». И это выглядит довольно точной оценкой, и именно поэтому он утверждает, что Red Dead Redemption 2 таких коммерческих высот, скорее всего, не достигнет.

Red Dead Redemption 2 может не превзойти GTA 5

«Я не говорю, что у Rockstar больше не будет крупных хитов», говорит Крутц. «Может, будут. Но ещё чего-нибудь вроде GTA 5 – уже нет. У Майкла Джексона было много хитовых альбомов, но всего один «Thriller»». Звучит как довольно справедливое утверждение, и, честно говоря, не думаю, что кто-то сможет с ним поспорить. Red Dead Redemption 2 – одна из самых ожидаемых игр года, сиквел к игре, которая выиграла бесчисленное количество наград Game of the Year в 2010, и нет никаких сомнений, что она продастся очень хорошо.

Но сможет ли она обогнать GTA 5 или хотя бы приблизиться? Вряд ли. Вряд ли вообще кто-то сможет. И это не к тому, что RDR 2 слабый проект, просто коммерческий успех GTA 5 безумно огромен. Продать 90 миллионов копий (и на этом ни разу не остановиться) – ни разу не лёгкое достижение.

RDR 2 выходит 26 октября на Xbox One и PS4. Следите за новостями на GamingBolt, чтобы узнать больше об игре.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: