Почему PUBG до сих пор популярен?

Другие новости 16.05.2023 728 Views 0

Player’s Unknown Battleground – крайне популярный шутер, вышедший в далеком 2017 году.

PUBG предлагает игрокам массу уникальных механик и обладает рядом ключевых особенностей, которые отличают его от своих “коллег” по жанру.

Причины популярности

PUBG относится к тому виду игр, которым крайне сложно дать однозначную оценку. Мнения игроков о ней разнятся от “превосходный шутер” до “полнейший мусор”.

PUBG

Персонаж шутера “PUBG”

PUBG можно по праву назвать “вечной” игрой, которая сама по себе обеспечит пользователю отличное времяпрепровождение.

Разносторонний и многоэтапный геймплей

В PUBG каждая игра условно делится на несколько фаз – высадка, сбор предметов, перемещение к миду и финальная схватка между выжившими.

Парашютист

Парашютист игры PUBG

Эта последовательность – единственное, что повторяется из боя в бой. В остальном игроки имеют полную свободу выбора тактик ведения сражений.

Скилл не обязателен

Многие считают, что для достижения победы в шутере обязательным является умение стрельбы. PUBG в этом случае является исключением, поскольку не требует от игрока высокого скилла.

Условиями удачной катки в PUBG являются умение планировать и составлять стратегию, навыки кооперации для взаимодействия с тиммейтами, позиционирование и правильная высадка.

Персонаж PUBG

Персонаж с оружием в шутере PUBG

Победа определяется не количеством очков или фрагов в конце игры, а выживанием. Добиться этого можно не только путем убийства всех встречающихся игроков, но и благодаря многим другим стратегиям.

Уникальность и неповторимость ситуаций

Каждый матч не похож на предыдущий – отличается и лут, и командный состав и выбранная стратегия противников. Единой и универсальной стратегии для победы не существует. Такое многообразие не позволяет PUBG быстро наскучить пользователям.

Игровые персонажи

Персонажи игры PUBG

Гибкость PUBG позволяет игрокам выбирать любую стратегию без ограничений. Можно быстро залутаться и начать пушить врагов уже на первых минутах игры, а можно выбрать более осторожную и медленную тактику, пытаясь всячески избегать противников до финального боя.

Отличный выбор для медиапроизводства

PUBG отлично подходит для трансляций на стриминговых платформ. Игра сама по себе сбалансирована – в ней чередуются экшен-моменты, которые привлекают внимание зрителя, и более спокойные эпизоды, во время которых обычно происходит общение с аудиторией.

Персонаж PUBG

Персонаж на квадроцикле в игре PUBG

Выбор многих стримеров пал именно на PUBG, обеспечив игре неминуемый рост популярности.

Читайте также: Самые загружаемые игры на PlayStation по мнению Sony

PUBG отлично подходит и для нарезок. Игра полна интересных и смешных моментов – от ошибок игроков до багов физики транспорта. Такие ролики понятны большинству зрителей, поскольку основная линия действия в PUBG интуитивна.

Крайне низкая стоимость игры

PUBG стоит на порядок меньше, чем аналогичные игры того же жанра, поэтому большинство игроков могут позволить себе ее покупку.

Азарт и адреналин

Идея Battle Royale крайне проста и невероятно действенна. 100 игроков на небольшой карте, каждый из которых может стать победителем. С каждой минутой игры количество игроков неминуемо сокращается, что воспринимается пользователем как собственная заслуга. Зона постепенно сужается, вероятность встретить других игроков все растет, усиливая накал и напряжение.

Персонаж на карте

Персонаж сражается на небольшой карте в PUBG

Главное ощущение, которое получают игроки – азарт. Каждая игра в PUBG – уже успех, вне зависимости от победы или поражения.

Простота и понятность

В отличие от многих других популярных игр большинство механик и в целом линия действий в PUBG интуитивно понятна новичкам, хоть немного смыслящим в играх.

Новая механика сбора лута

Первые минуты каждого матча занимает сбор предметов, разбросанных по всей карте. В игре может быть масса минусов и багов, но лутаться нравится всем без исключения. Искать все лучшие и лучшие пушки, подбирать модификации, аптечки и прицелы, с каждым разом увеличивая свои шансы на победу.

Даже после сбора топовой экипировки и всех имбовых прицелов, игрок не сможет удержаться от обыскивания очередного трупа.

Оружие PUBG

Оружие в шутере PUBG

Это достаточно инновационное решение – обычно игроки вступают в бой со своим снаряжением, заранее выбранным в игровом меню. Случайность появления лута в некотором роде уравнивает игроков, давая одинаковые возможности как новичкам, так и опытным игрокам.

Кардинально новое восприятие противников

В обычных шутерах убийства происходят крайне быстро – определение положения врага, выстрел и еще один фраг в копилку. В PUBG взаимодействие игроков выходит на совершенно новый уровень.

Бой в PUBG

Боевая сцена игре PUBG

Появляются новые механики выслеживания и преследования, ведения боя, новыми красками начинают играть навыки ловкости, скрытности и позиционирования, которые во многих других играх не получают должного внимания.

Разнообразие предметов

PUBG отличается обширным разнообразием не только оружия, которое к тому же можно модифицировать под себя, но и транспорта. Некоторые карты даже предлагают свой исключительный ассортимент машин и пушек.

Гибкие настройки

Несмотря на то, что игра не отличается хорошей оптимизацией, поиграть в нее можно даже на относительно слабых компьютерах. PUBG, конечно, достаточно требователен к системным характеристикам устройств, но благодаря гибким настройкам графики игру можно спокойно подстроить под любой девайс.

Вариативны и настройки в PUBG. Игроки смогут легко установить такую конфигурацию и бинды, которые они уже раньше использовали в других проектах. Каждый имеет свои привычки, а переучиваться больше не придется.

PUBG Mobile

Созданием версии для компьютеров разработчики не ограничились и создали PUBG Mobile. Благодаря этому в игру смогли зайти даже те, кто имеет слабый компьютер или не имеет его вовсе.

Настройки игры

Настройки игры PUBG

Мобильная версия выполнена так же достойно, как и компьютерная. PUBG Mobile обладает теми же преимуществами, что обычный PUBG.

Единственным минусом, безусловно, может стать неудобство игры на некоторых девайсах. Однако этот недостаток легко решается изменением конфигураций настроек PUBG Mobile, которое осуществляется без особого труда.

Многие очень критически относятся к безграничной популярности PUBG. Однако даже несмотря на относительную дешевизну, большое количество багов и фактическое отсутствие контента, игра стала трендсеттером на ближайшие несколько лет.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: