У Rockstar есть хорошие новости о следующей части GTA на ПК

GTA 6 01.10.2019 10937 Views 1

Выход GTA 6Обзор Grand Theft Auto 6 может состояться раньше в связи с выходом нового Rockstar Games Launcher. Так какое влияние может оказать лаунчер на следующую часть знаменитой серии?

GTA 5Обзор Grand Theft Auto 5 стала самой скачиваемой игрой в PlayStation Store в августе этого года даже учитывая то, что новая FIFA 20 выходит в сентябре. Никому не мог придти в голову подобный успех продаж в очередной раз. С таким успехом прошлой части надо быть сумасшедшим, чтобы не думать, что Rockstar работает над очередной частью серии.

Насколько же компания продвинулась в разработке игры пока не известно. Конечно, прошлая часть вышла крайне давно, но над хитом Red Dead Redemption 2 ведутся постоянные работы, а также по сети гуляет множество слухов о выходе Bully 2. Также стоит учитывать то, что Rockstar Games объявляет о проекте задолго до его выхода. Трайлеры GTA 5 и Red Dead Redemption 2 вышли более чем за год до релиза.

Погоня в Grand Theft Auto 5

GTA 5 была самой скачиваемой игрой в августе 2019 года

Поэтому можно сделать вывод, что новая часть Grand Theft Auto не выйдет ранее 2021 года, если вообще выйдет. В этом есть смысл, так как скорее всего Rockstar хочет воспользоваться всеми преимуществами нового поколения консолей — PS5 и Xbox One.

В то время, как скорое обновление приставок является бесспорным фактом, то, что происходит с Rockstar на ПК-рынке может иметь серьезное влияние на выход GTA 6. Ранее на этой неделе вышла новая программа — Rockstar Games Launcher. Лаунчер, доступный на Windows, позволяет пользователям легко и быстро входить во все игры от Rockstar Games, которые теперь будут храниться в одном месте. Это крайне удобно, когда доступ ко всем играм происходит через одно приложение, как Steam, к примеру.

“В Rockstar Games Launcher присутствуют приятные функции — к примеру, облако, в котором будут храниться сохранения из всех игр Rockstar. Еще будет доступно автоматическое обновление всех скаченных тайтлов и доступ ко всем последним новостям компании” — заявляется в блоге Rockstar.

GTA 6 появится уже совсем скоро

После появления лаучера GTA 6 может выйти совсем скоро

В общем, это во многом похоже на Battle от Blizzard, но пока еще не известны планы Rockstar. Многие же фанаты стали подозревать, что программа была выпущена, чтобы через нее напрямую продавать Red Dead Redemption 2, когда наконец-то появится ПК-версия. Но интереснее всего то, как это повлияет на GTA 6 в ближайшие годы.

Пока сервис является крайне сырым и пустынным, но в скором времени в него добавится много интересного — новый функции, новые игры и новые пользователи. Учитывая рост производительности компьютеров, которые уже могут поддерживать графику сравнительно похожую на консольную, и использование технологий Ray Tracing, можно надеется на то, что флагман Rockstar выйдет на ПК одновременно с версиями на приставки. Это окажется настоящим божественным даром для фанатов компании, предпочитающих компьютеры консолям. Для геймеров стало настоящей головной болью постоянное ожидание выхода ПК-версий долгожданных игр — GTA 5 и RDR 2Обзор Red Dead Redemption 2.

И стоит сказать, что одновременный релиз проектов на всех платформах мог бы сделать продукт лучше с самого старта, подарив игрокам куда больше удовольствия.

- (3,29)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
Vlad
07.02.2020 Ответить

Клас

Ваше имя:
E-mail: