Советы Rockstar: высший пилотаж в Летной школе Сан-Андреаса

GTA Online 09.09.2014 8176 Views 0

Летная школа Сан-Андреаса

Летная школа Сан-Андреаса. Место, где лучшие летчики Лос-Сантоса показывают высший пилотаж под чутким руководством Д. Т. Бойда.

Чтобы получить золотые медали во всех 10 испытаниях, нужно мастерство, храбрость и способность не обращать внимания на статистику смертей. Вот несколько советов, которые могут вам в этом помочь. Удачи, пилот!

Обратная мертвая петля

Любой умелый летчик должен уметь выполнять обратную мертвую петлю. Сложность в том, что за отведенное время надо выполнить две петли. Чтобы не потерять времени, отклоните левый джойстик вперед именно в тот момент, когда об этом скажет инструктор. Выполняйте каждую петлю полностью, пока она не будет засчитана.

Отказ двигателя

Не волнуйтесь о времени, в этом испытании главное – успешно посадить неисправный Miljet как можно ближе к маркеру. Выровняйте хвост самолета вертикально по отношению к ближнему концу взлетно-посадочной полосы. Находясь примерно в километре от цели, выровняйте самолет горизонтально и будьте готовы выпустить шасси. Постарайтесь сесть примерно на середине полосы, чтобы аккуратно подъехать к маркеру и остановиться на нем. Не беспокойтесь, если не получится сесть вовремя или сбавить скорость в воздухе – тормоза вас выручат.

Стрельбище

В этом испытании важно стабилизировать свой Buzzard. Если ваш вертолет будет дергаться из стороны в сторону, то пули и ракеты вряд ли попадут в цель. Используйте боковые кнопки геймпада, лавируйте вверх-вниз и поворачивайтесь влево-вправо – использование левого джойстика для перемещения только усложнит прицеливание. Используйте пулемет для поражения отдельных целей на открытом пространстве, а ракеты против целей, расположенных группами или находящихся в укрытии. Некоторым игрокам будет проще включить камеру на оружии с помощью кнопки Select/Back.

Советы Rockstar: высший пилотаж в Летной школе Сан-Андреаса

Посадка в городе

Посадить Titan в городе – и без того сложная задача, а в этом испытании вас в придачу к этому ждут штормовой ветер и неисправный двигатель. Проходя через первые контрольные точки, постарайтесь стабилизировать самолет. Вскоре инструктор сообщит вам, что нужно сесть на пляжную полосу за пирсом Pleasure. Пролетите как можно ниже над колесом обозрения и совершите посадку на пляже сразу за деревянным ограждением (но никак не раньше, если не хотите сгореть) и остановитесь на маркере.

Советы Rockstar: высший пилотаж в Летной школе Сан-Андреаса

Погоня за парашютом

Чтобы прыгнуть без парашюта, нужно быть либо очень смелым, либо очень рассеянным. К счастью, на этот раз парашют у вас есть – только не с собой. Выпрыгнув из самолета, ускорьте падение, чтобы догнать парашютную сумку. Не торопитесь – таймера в этом испытании нет (хотя стремительно приближающаяся земля напоминает, что сильно затягивать тоже не стоит). Если пролетите мимо сумки, замедлите падение и подождите, пока она вас догонит. Надев сумку, постарайтесь приземлиться в центре маркера. Помните, что вы можете ушибить ноги, если приземлитесь на слишком большой скорости!

Советы Rockstar: высший пилотаж в Летной школе Сан-Андреаса

Приземление на движущуюся цель

Что может быть сложнее, чем посадить вертолет на движущийся грузовик? Сделать это за 19 секунд. Для этого нужно подвести вертолет к началу моста и сориентировать его по направлению движения машины. Убедитесь в том, что высота, на которой находится вертолет, лишь слегка превышает высоту грузовика, и плавно опуститесь, когда он будет проезжать под вами.

Полет в строю

Не отклоняйтесь от курса и следуйте инструкциям, чтобы получить золотую медаль за этот полет в строю на Western Besra. Используйте руль направления (L1/R1/LB/RB), чтобы не нарушить строй. Если контрольная точка светится зеленым – значит, вы все делаете правильно. При выполнении более сложных маневров, таких как мертвая петля, следите не за контрольными точками, а за другими самолетами – старайтесь двигаться синхронно с ними. И не забудьте убрать шасси, это грубая ошибка – при выпущенном шасси вы потеряете скорость и не сможете держаться в строю.

Полет в строю в GTA Online

Бреющий полет

Чтобы получить золотую медаль в этом испытании, вам придется лететь низко – так низко, что брызги воды из озера Занкудо долетят до шасси вашего самолета. Тут мало просто пройти все точки – нужно пролетать через их нижнюю половину, а средняя высота полета должна быть меньше метра. Изучите маршрут и определите, какие точки для вас самые сложные, чтобы можно было к ним заранее подготовиться. Если допустите ошибку в начале испытания, советуем начать его заново, поскольку вы уже не сможете набрать нужное количество очков. Не бойтесь поворачиваться набок, чтобы пройти самые крутые повороты. Besra – маневренный самолет, который как раз подходит для таких виражей. Рассчитывайте наиболее подходящий угол, под которым нужно пройти текущую контрольную точку, чтобы было проще вписаться в следующую. И не волнуйтесь насчет скорости – просто не давите на газ и выпустите шасси: это снизит скорость и предохранит вас в случае удара о землю.

Сбор флажков

Одними рефлексами золото не заработаешь – нужно придумать такой маршрут, чтобы собрать все флажки как можно быстрее. Сначала соберите флажки к западу от города – их легко собрать по порядку. Затем направляйтесь в город и соберите флажки между небоскребами в порядке высоты, чтобы не пропустить ни одного. Пролетая между зданиями, выпустите шасси, чтобы снизить скорость и повысить маневренность. Скорость в этом испытании не так важна, поэтому не злоупотребляйте форсажем и спокойно летите к цели. Наконец, не расстраивайтесь, если с первого раза не получится – методом проб и ошибок вы найдете лучший маршрут. На этой карте изображен наш оптимальный маршрут, где флажки пронумерованы в том порядке, в котором мы рекомендуем их собирать:

Сбор флажков в GTA 5

Следовать за ведущим

Последнее испытание – следовать за Джей-Ти Бойдом по маршруту, который вселяет страх даже в самых опытных летчиков. Следите за контрольными точками, а не за самолетом инструктора, и запомните цвета контрольных точек: золотая = обычный полет, синяя = перевернутый полет, зеленая = полет «на ноже». Во время полета «на ноже» контролируйте высоту с помощью руля направления и пользуйтесь повышенной маневренностью, чтобы подготовиться к прохождению следующей контрольной точки.

Желаем вам удачи в испытаниях. Если у вас есть собственные советы для летчиков, желающих получить золотые медали – поделитесь ими в комментариях!

Источник: rockstargames.com


(Оцени первым!)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: