Популярность Grand Theft Auto Online и лучшие режимы мультиплеера

GTA Online 24.07.2020 4835 Views 0

Grand Theft Auto была выпущена на несколько платформ. Суть игры состоит в том, чтобы, выполняя миссии, продвигаться дальше по сюжету. Игра не имеет конкретного жанра, так как в ней сочетаются признаки всех большинства популярных типов игр. 15 ноября 2013 года появилась PS4 и перед Rockstar Games встал вопрос о портировании игры на новейшую платформу. Этот процесс был завершен в 2014 году.

GTA 5 понравилась людям своими огромными возможностями, и фанаты с персональными компьютерами начали волноваться о том, что новая игра их любимой серии, похоже, станет консольным эксклюзивом. К счастью, разработчики понимали, что лишать своих фанатов такой игры как минимум нечестно, поэтому через 2 года после первого выхода игры на консоли седьмого поколения, GTA 5 вышла наконец на персональные компьютеры с MS Windows.

Grand Theft Auto Online

Перестрелка в игре GTA Online

Новая платформа сопровождалась ажиотажем со стороны тех, кто еще ни разу не пробовал играть в эту игру. Всего в серии было 15 игр и именно GTA 5 вызвала максимальное восхищение. Такого успеха у компании не было с 2008 года после выпуска 4 части, конкурировать с новинкой (и то не на равных из-за более низкого уровня графики) смогла только GTA San-Andreas, которая по праву считается одной из лучших частей серии.

GTA 5 перевели на большинство мировых языков, и геймеры всего мира постоянно находят, чем заняться в открытом мире игры.

О GTA 5 и ее популярности

GTA 5 рассказывает о жизни в Лос-Сантосе, уничтожающем самого себя коррупцией и преступностью. В этом городе живут трое преступников – мелкий вор, профессионал и псих. Имена их знают уже даже те, кто не играл в игру ни разу. Но почему GTA 5 стала настолько популярной, что спустя уже 6 с половиной лет после ее первого выхода в нее продолжают играть?

Читайте также: Пользоваться читами в GTA Online или нет? Вот в чем вопрос

Ответ – все любят эту игру за ее огромный, великолепно проработанный открытый мир. В нем можно делать все, что угодно. Помимо стандартных сюжетных миссий, которые, к слову, тоже отлично проработаны, есть возможность выполнять побочные задания, исследовать мир, просто веселиться. В этом плане у игроков есть возможность придумывать все, что они захотят. На видеохостингах можно увидеть сотни идей развлечения в этом мире. Некоторые из них предусматривают участия сразу нескольких игроков.

GTA Online

Этот режим Rockstar решили ввести после невероятного успеха мультиплеера San-Andreas’а, который популярен и по сей день. Разработчики добавили возможность играть вместе почти через месяц после выхода одиночной кампании. На PS 4 и Xbox One режим стал доступен в 2014 году. Владельцы MS Windows смогли войти на сервера многопользовательского режима в 2015 году.

Бои на арене в Grand Theft Auto V

Автомобильные монстры для боев на арене в GTA Onile

GTA Online – это весь геймплей основной игры плюс несколько интересных нововведений. Один сервер вмещает в себя до 30 игроков. Они могут взаимодействовать между собой в открытом мире, выполнять задания, предусмотренные разработчиками:

  • Гонки. В GTA 5 есть возможность водить разные виды транспорта (машины, корабли, самолеты, вертолеты). Соревноваться игроки могут на любом транспорте, но самым логичным и популярным остаются машины. Гонки могут происходить как на основной карте, так и на искусственно созданных локациях. Суть режима проста – игроки ставят определенную сумму игровых денег (к примеру, каждый по 5 000$). Затем они соревнуются, на время проезжая трассу (может быть, как одна большая трасса, так и несколько кругов по маленькой). Кто первым пришел к финишу победитель – он получает свои 5 000 обратно, а все игроки отдают ему свои ставки;
  • Ограбление. Этот режим, как и гонка, перекочевал в мультиплеер из одиночного режима. В нем вы проходите такие же ограбления, как и в основной игре, но деньги распределяются между участниками по-другому. Вначале организатор делает первоначальный взнос и приглашает других участников. Если миссия завершается успешно, то все игроки получают награду, а организатору возвращают взнос.

Чем хорош мультиплеер GTA 5?

В последнее время сюжетная кампания отходит на второй план, освобождая место многопользовательскому режиму. Почему так происходит? Ведь в Online версии нет большой части контента из кампании.

На самом деле не совсем так. То, чем вы не сможете заняться в мультиплеере – это миссии оригинала. Однако они были рассчитаны именно на одного игрока, а в онлайн версии разработчики поставили на их место многопользовательские миссии и задания. Да, они не связаны сюжетно, но представляют огромный интерес.

Будет интересно: Возможности в ГТА 5 Онлайн на ПК

Не стоит отбрасывать сохранившийся открытый мир – вы можете делать в нем то, что делали в оригинале, но только приглашать сюда других реальных игроков.

Битва воров

Игроки в GTA 5 придумали множество собственных режимов игры. Одним из них (и наиболее интересным) стала в GTA V битва воров или битва машин. Можно найти много видео GTA V битва воров в интернете.

Исходя из них, вот так происходит игра:

  • Игроки (воры в GTA V по сленгу видеоблогеров) собираются в одной точке и разбегаются по карте. Начинается обратный отсчет.
  • Когда он заканчивается, все игроки едут к заранее установленному месту в тех транспортных средствах, в которых они сидели на момент окончания отсчета (в некоторых вариациях режима GTA V битва машину можно менять на пути к арене). За все то время, что шел обратный отсчет, игроки должны были найти себе лучшую, по их мнению, машину, тюнинговать ее, как можно сильнее увеличив ее характеристики. Разные правила вносят разные коррективы в этот процесс, но суть примерно одна.
  • На арене игроки начинают сражаться на машинах. В большинстве вариаций берется небольшая круглая площадка на высоте (в стандартном режиме GTA V онлайн битва воров – это вертолетная площадка небоскреба). Чаще всего проводится несколько раундов, в каждом из которых участвуют 3-5 машин (чтобы не заполнять арену машинами). В каждом раунде находится один победитель, затем к нему добавляют еще машины, и так пока не останется единственный выживший. Он и получает все деньги.

Большое количество вариаций, интересный геймплей и простота игры сделали этот режим самым популярным пользовательским режимом свободной игры. Смотреть GTA V битва воров так же интересно, как и играть самому.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: