У Fortnite больше активных пользователей в месяце, чем у GTA Online

GTA Online 06.04.2018 2818 Views 0

В последние месяцы все только и говорят о Fortnite, которая успешно переманивает игроков у других устоявшихся франчайзов и гребёт больше денег, чем большинство из них.

Взлёт популярности Fortnite не стал ни для кого секретом. В то время, что она не устанавливает рекорды в Twitch и YouTube, она спокойно попадает в мейнстримовые новости, оказываясь популярной у звёзд, школьников и, похоже, вообще всех.

Но насколько эта популярность выражается в прибыли для Epic Games? Ну, согласно информации аналитической фирмы Super Data, игра не только взлетает на вершины чартов, она и ещё обходит другие мега-франчайзы на консолях.

В февральском отчёте Super Data компания сообщила, что сейчас в Fortnite уже больше активных пользователей, чем в GTA 5 Online.

Fortnite переманивает активных пользователей GTA Online

Правда, Fortnite бесплатна, в отличие от GTA Online, но учитывая, что игра недавно побила собственный рекорд по количеству игроков, достижение значительное. И это ещё ничего не говоря об известности бренда GTA.

Учтите ещё, что Take-Two регулярно называет прибыль от GTA Online главным источником своих квартальных доходов. Так что одолеть такого противника совсем не легко.

Кроме того, в феврале Fortnite заработала на внутриигровых покупках на консолях больше, чем любая другая игра, за исключением Call of Duty: WWII.

Она не только обошла GTA Online, один из лидеров по заработкам в этом месяце, он также превзошла другие крупные релизы вроде Monster Hunter World, FIFA 18 и многие другие.

В результате такого мощного выступления проект довел процент роста консольного сегмента бесплатных игр до 359 по сравнению с прошлым годом. На ПК дела у неё идут не сильно хуже: по общим сборам она на шестом месте, сразу после PUBG.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: