Шесть студий, пять лет, ноль игр: есть ли у Rockstar Games проблемы?

Rockstar games/Take-Two 02.06.2017 1848 Views 0

Недавно разработчики объявили о переносе релиза Red Dead Redemption 2Red Dead Redemption 2 (вместо осени 2017 на 2018 год). По словам генерального директора Take-Two, задержка связана с желанием создать максимально качественный продукт.

Напомним: с момента выхода последнего крупного проекта (GTA V) до релиза RDR2 пройдет около 5 лет. Большая ли это задержка для всемирно известного разработчика, которая имеет 6 крупных студий?

Как и Ubisoft, в “рокстарах” обычно одна команда работает над одним крупным проектом, а другие студии поддерживают работу на нужных этапах. Разработкой GTA V занимались Rockstar North, а вот “основной” разработчик Red Dead Redemption 2 еще не идентифицирован (хотя считается, что этим занимаются Rockstar San Diego, которые работали над предыдущей RDR).

В разработке GTA V Rockstar San Diego тоже принимала участие, однако основное внимание команды было сконцентрировано именно на RDR2, начиная с 2010 года. Получается, что “возраст” разработки игры составит 8 лет (с 2010 по 2018).

Затянулась работа и у Rockstar North. Вместо планов на “Эпизоды из Liberty City” команда переключилась на разработку обновлений к GTA Online — это официальное название для многопользовательской игры в GTA 5 и является частью этой игрыGTA Online. Конечно, занятие это востребованное, но не мешает ли оно созданию RDR2?

Такое затягивание с выходом очередной части является негативным знаком для Rockstar. Раньше с подобным кризисом сталкивались и создатели Final Fantasy, и Assassin’s Creed, и Resident Evil.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: