Следствие ведут игроки: таинственная загадка горы Чиллиад в GTA 5 всё еще не решена

GTA V 14.03.2016 9224 Views 7

До сих пор ни один игрок не смог понять, что скрывает загадка горы Чиллиад. Прошло целых два с половиной года после выхода пятой части серии про битву плохих парней с еще более плохими – Grand Theft Auto V. Она сводит с ума многих геймеров. И что самое удивительное – улики, которые могут привести к разгадке, находят до сих пор! Они разбросаны по всему Лос Сантосу и откроются только самым терпеливым (или тем, кто смотрит видеогайды на Youtube).

Сразу после релиза игры, отдельные геймеры (мы бы даже сказали – каста), достигших 100%-ого прохождения GTA V, начали обращать пристальное внимание на то, что означают наскальные росписи горы Чиллиад. И чем дальше продолжалась эта охота, тем больше игроки узнавали нового: к примеру, как воздействовать с игровыми летающими тарелками (и это мы не о фрисби). Загадочные превращения в животных благодаря целой серии кактусов пейотов (мы уже писали о шимпанзе) добавили щепотку безумия в эту головоломную задачу, в которой участвовал весь Лос Сантос.

Поддала огоньку конспирационным теориям и появление версии на игровых приставках PS4 и Xbox One, в которой некоторые части игрового окружения претерпели серьезные изменения. Но нам как любознательным игрокам всё еще не хватает элементов пазла, чтобы прокричать, потрясая золотым SMG: «Эврика»!

Следствие продолжается. Недавнее видео ютубера WhizL открыло дорогу к тому, как связать одно из наскальных изображений с окружающим миром. В этом видео WhizL кружит над локацией, которая оказывается отсылкой к одному из загадочных рисунков. Его можно увидеть только в определённое время суток, что наталкивает на мысль – истина где-то рядом, и всё дело в терпении!

В своём новом видео WhizL справедливо заметил, что успешный поиск – результат работы Whispy Woodz.

Само по себе, открытие не привносит чего-то кардинально нового. Ну рисунок, ну нашли, ну и что? Но сама методика поиска улик дразнит и интригует: это еще один камешек в мир причудливой логики, с помощью которого игроки любого уровня мастерства смогут присоединиться к поиску ответа на загадку. Кто знает, существует ли на самом деле джетпак для GTA V или это всего лишь огромная мистификация? Поиски продолжаются, и награда будет велика как никогда!


(Оцени первым!)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
Maks
14.03.2016 Ответить

Я смотрел все эти вещи вот думаю а что если взять карту та что в диске лежит Отметить ручкой все места с Пасхалками и попробовать их скрестить может какая точка выделится где крест образуется из полос значит там и надо рыскать ну я так думаю )))

Ник
14.03.2016 Ответить

Мне вот интересно, чтобы находить эти секреты надо не один час в игре просидеть, а может быть такое, что Rockstar с каждым обновлением добавляет новый, это вполне возможно, так как на поиски уходит много времени и можно не заметить добавления? Нет, про новый пейот, который превращает персонажа в шимпанзе я знаю, но остальное (рисунки, надписи и так далее)?

Иванка
14.03.2016 Ответить

Если бы был джетпак, его бы уже давно достали из файлов игры, изи же. Джэтпак=Бог, его нет, но все верят в то, что он есть.

Pogr
14.03.2016

Джетпак как твой мозг, его нет но ты думаешь что он есть, овца ты заблудшая

Изургоб
15.03.2016

Киффлом брат-брат

пиписька
14.06.2016

А хуем по губам за такие слова?

IZI
16.03.2016

Его файлы могли замаскировать) изи же.

Ваше имя:
E-mail: