Продажи GTA 5 на PS4 и Xbox One должны померкнуть по сравнению с Xbox 360/PS3, заявил Пэчтер

GTA V 14.10.2014 3586 Views 3

Известный аналитик Майкл Пэтчер не верит, что продажи игры на консолях нового поколения способны побить рекорд оригинальной версии игры. Продажи GTA 5 на Xbox One и Playstation 4 будут несопоставимы с количеством покупок игры на Xbox 360 и Playstation. Так считает аналитик Майкл Пэтчер.

Релиз игры на консолях текущего поколения состоялся в сентябре прошлого года. С тех пор продажи превысили отметку в 33 миллиона копий. Уже в следующем месяце состоится запуск новой GTA V. Пэтчер прокомментировал, что основной аудиторией редизайнового шутера будут те, кто не успел насладиться им на PS3 и Xbox 360, а таких людей осталось немного.

Продажи GTA 5 на PS4 и Xbox One должны померкнуть по сравнению с Xbox 360/PS3, заявил Пэчтер

Напомним, что GTA V поставила абсолютный рекорд в продажах, реализовав в первые несколько дней миллионы экземпляров на сумму более 1 миллиарда долларов. Ни один голливудский фильм или игра не могут похвастаться такой «результативностью».

Выход GTA V на PS4 и Xbox One запланирован на 18 ноября 2014, а PC – версии на январь.


(Оцени первым!)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
Саша
14.10.2014 Ответить

хз, я например целый год играл на ps3, потом продал её и взял ps4, теперь вот жду когда игра снова выйдет и думаю таких много, консольщики обновят приставки и продолжат играть в обновлённую версию, некоторые не сразу как я, но в течении следующего года точно, так что продажи будут такие же, может на миллион меньше

Илюха
14.10.2014 Ответить

Больше всего прибыли будет с пк, ибо консольщики уже прошли игру и им нет интереса покупать и проходить снова, а пкшники ждали игру и наверняка купят.

Александр
05.11.2014 Ответить

С пк наврятли.Ведь на пк прогрессирует пиратство и опять толпы халявщиков скачают эту игру.Рокстар сделали грамотный ход – PS3,xbox360,далее ps4,xboxone и лишь в конце самое невыгодное для разработчиков – PC.Потери разработчиков нетрудно прикинуть,когда видишь в торрентах тысячи скачавших и качающих игры.Торрент трекеры это хорошо,но для ознакомления.Если игра мне понравилась,я покупаю лицензию,в знак благодарности создателям игры.Главная фишка Гта 5 безусловно Онлайн режим,и ради него консольщики купят еще раз эту игру(ведь возможности приставок нового поколения выведут игру на новый уровень,во всем).

Ваше имя:
E-mail: