Официально: Rockstar изменила пользовательский договор, запретив создание модификаций для GTA 5 на PC

GTA V 05.05.2015 14578 Views 18

Rockstar запретили модификации для GTA 5 на PC

Гром среди ясного неба – именно эти слова как нельзя лучше подходят к недавнему решению Rockstar, они запретили модификации для GTA 5 на PC.

После того, как вы осознали прочитанное, перейдем к деталям. Буквально несколько часов назад в СМИ просочилась информация о том, что юристы Rockstar Games внесли изменения в пользовательское соглашение между покупателем (игроком) и разработчиком, то есть непосредственно компанией Rockstar Games. Суть изменения заключается в том, что отныне запрещено создавать и, что еще печальнее, пользоваться различными модами. Более того, это касается не только многопользовательского режима, но и одиночной игры. В случае, если данный пункт будет нарушаться игроком, он будет забанен.

Бан со стороны разработчиков – не просто угроза. По состоянию на этот вечер заблокированы сотни игроков и моддеров, а градус страстей на странице в Steam`e продолжает расти – множество игроков, что и не удивительно, категорически против такой политики компании. Достаточно сказать, что подавляющее большинство владельцев версий игры на консолях в очередной раз приобрели GTA 5 лишь по одной причине – моды. А теперь их лишают, по сути, законной возможности приятно проводить время за собственные же деньги.

К тому же, существует огромное количество вопросов к Rockstar: почему о запрете модификаций не было заявлено раньше? В конце концов, технические специалисты Rockstar неоднократно заявляли о допустимости модов, в частности графических. Наконец, если запрет модов в онлайн режиме всем понятен, то к чему вводить запрет на использование модификаций в однопользовательском? Вопросов много, но разработчики не очень-то спешат поделиться ответами со своими покупателями. Что это, неуважение, недоразумение или новая политика компании? В то время, как практически все разработчики признали, что моды позволяют их играм держаться на плаву не один год и давать прибыли, специально создают инструменты для моддинга, Rockstar идет наперекор всем и вся. Ну что ж, к чему это приведет, мы в скором времени узнаем.


(Оцени первым!)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
Сергей
05.05.2015 Ответить

После того как прочитал новость сразу зашел в одиночную игру GTA 5 где установлены моды (именно у меня из 12). Поиграл на самой обновленной версии игры и с подключенным интернетом, никаких ошибок за 1,5 час игры не появилось и сообщение о бане не выскакивало. Игра стабильно работает и все моды тоже.

slavoziy
04.12.2016

А вот я не использую никаких модификаций поиграл 5 дней и пожизненный бан. Техподдержа ботами отписывается токо движений никаких. Как бороться не понятно. Бабки улетели в трубу что ли. Может ещё куда нибуть можно написать или это голый ход.

Рус
05.05.2015 Ответить

Сергей еще не вечер! Мне интересно каким образом они могут узнать что ты пользуешься модом только в один игре?

Саня
06.05.2015 Ответить

Все очень просто.Раньше не было полноценного онлайн режима.А с появлением гта 5 online,разработчики поняли,что интерес к игре поддерживает именно ОНЛАЙН.Так оно есть!И уж точно многие не бросят играть в гта 5,из-за запрета модов.Поноют фанатики модов и дальше будут играть,потому что игр лучше гта5 сейчас нет!

Саня
06.05.2015 Ответить

И не думаю,что для большинства игроков,причиной приобретения пк версии игры,стала возможность создания модов.Пк версию купили владельцы пк и консолей по причинам:Графика,управление мышью,онлайн,лучшая игра из ныне существующих и т д и моды уж точно на последнем месте.Нафиг они нужны в одиночном режиме?Одному скучно.А в он-лайне не честно будет пользоваться модами.Если бы почаще выходили обновления для гта 5 онлайн,было бы вообще супер!О вкусах конечно не спорят.Могли бы уж в одиночке разрешить пользоваться модами,а то банить за это перебор.

Aaaa
07.05.2015

Ахаха управление мышью

Саня
07.05.2015

Как смешно,прям аххахаха.Молодежь нынче деградирует – смеется над не смешным.Надо быть идиотом,чтобы не понять,что речь об удобном прицеливании,без автонаведения.

Уасюнах
07.05.2015

Да вообще одни долбабы растут, поколение ягуара

Леонид
06.05.2015 Ответить

Я думаю, что RS запретили моды из-за статистики персонажей одиночной игры, т.к. вы можете с помощью модов изменить количество денег, персонажа, прогресс игры и многое другое. Возможно это как то сказывается на работу баз данных и появляются ошибки, т.к. GTA ПV полностью держится на серверах RS. По моему мнению они хотят стабильную работу серверов для online режима.Хотите играть с модами – прописывайте в hosts определённую строку для запрета игры выхода в интернет. Но онлайн будет не доступен.

Viktor_
06.05.2015 Ответить

хоть бейте хоть нет но я против модов на гта 5

Boxman
06.05.2015 Ответить

Друзья мои все просто! В гта 5 наверное еще есть пасхалки с нло чилиад и т.д.
А с помощь модов их будет легко найти
Рокстар этого нехочет

денис
20.07.2015 Ответить

надо подавать в суд на рс. несколько миллионов игроков вполне могут оплатить хорошего юриста и выиграть дело. как минимум за изменение пользовательского соглашения задним числом. и есть шанс что рс оценят перспективы и уступт сообществу

Артём Гаврилов
30.07.2015 Ответить

Никому-бы не пожелал своей судьбы, но сам от неё уйти не в силах. У меня один из нескольких видов Дальтонизма, играю в игру с модом, изменяющим цвета в игре. Как мне реагировать на новость о том, что мне не дают играть в игру только потому-что у меня по-другому устроен глаз? Как оскорбление?

Чувачок
21.08.2015 Ответить

Во сегодня 21.08.2015 и это день когда меня должны разбанить , но нет . Сообщения как были так и остались и пишет что окончание 21.08.2015. А вопрос у меня такой : Играет ли роль время когда меня забанили ( 19:31 ) ?

Стас Соколинский
17.10.2015 Ответить

GTA San Andreas до сих пор держится из-за модов, в GTA 5 же с её новшествами моды будут как бальзам. Интересно будет посмотреть, когда пройдет ажиотаж от игры и народ тупо будет забивать на игру, не смотря на обновления от “Разрабочтиков” покупал ради модов, а по сути лучше б купил что нибудь другое. Спасибо большое, наигрался еще на PS3.

Юра Кошкин
19.10.2015 Ответить

Все капец, мне дали бан за то, что я добавлял в офлайн модельки машин

Юра Кошкин
19.10.2015 Ответить

Причем навсегда

slavoziy
04.12.2016 Ответить

А вот я не использую никаких модификаций поиграл 5 дней и пожизненный бан. Техподдержа ботами отписывается токо движений никаких. Как бороться не понятно. Бабки улетели в трубу что ли. Может ещё куда нибуть можно написать или это голый ход.

Ваше имя:
E-mail: