Как GTA 5 стала настолько успешным?

GTA V 02.06.2017 1487 Views 0

Количество проданных экземпляров GTA 5 на ПК преодолело отметку в 80 миллионов. Причем по словам разработчиков, тенденции к росту еще остаются (и это спустя почти 4 года после ее выхода!). И возникает вопрос: а как же эта игра стала такой популярной?

Причин тому несколько:

  1. Выпуск в период смены поколения консолей. Это позволило игре заполучить три “всплеска” продаж: первый на PS3 и Xbox 360, второй на PS4 и Xbox One, и третий – уже на ПК. Каждый из них сопровождался притоком новых игроков. Очевидно, что это был продуманный шаг. Такой ход (выпуск игры именно в такой важный период) позволил игре получить и игроков, и чаще мелькать в новостях.
  2. Реклама. Из бюджета в $265 миллионов больше 100 было потрачено на маркетинг. Он был по-настоящему многосторонним: от регулярных статей в Интернете и до рекламных щитов и рекламы на улице.
  3. Имя. После выхода GTA3 серия Grand Theft Auto обрела всемирную популярность и армию поклонников, которые дожидались выхода очередной части. Это позволило получить аудиторию людей, которым не обязательна реклама и прочие методы привлечения: они купят игру просто потому, что это GTA.

Вот, собственно, 3 основные причины, благодаря которым пятая GTA смогла добиться такой популярности.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: