GTA 5 для ПК уже загружена в Steam

18817 GTA V

Еще не утихли отзвуки радости в сердцах поклонников, прочитавших новость о выходе новых скриншотов GTA 5 для PC и обещаниях показать официальный трейлер на следующей неделе, как было обнаружено еще одно свидетельство планового релиза GTA 5 – фактическая загрузка игровых файлов версии GTA 5 для PC в Steam.

Лед тронулся – вчера были обновлены данные о GTA 5 в Steam`е. Файлы ожидают своего звездного часа попасть на жесткие диски пользователей персональных компьютеров 14 апреля.

GTA 5 для ПК уже загружена в Steam



134 комментария Добавить комментарий
  1. Эрик
    27.03.2015 в 20:48 ответить

    УРААА!! ПОЙДУ СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ТРЕЙЛЕР GTA V,Понастальгирую D;

  2. Игорь
    27.03.2015 в 20:51 ответить

    ооооооооо даааааа детка!!!!!!!!!! всех кто так же безумно ждёт её как и я, искренне поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Bonnie1910
      27.03.2015 в 22:26 ответить

      я бы даже сказала взаимнейшие поздравления!!)))осталось совсем чуть чуть,наконец то дождемся!!)

    • Андрюха
      01.04.2015 в 17:39 ответить

      О да эт збс что наконец то дождались мы ее))))) Не у что в мои пк не зря был напичкан мощным железом)))))

  3. Seregakent
    27.03.2015 в 20:54 ответить

    D:)…это просто праздник какой-то

  4. Гость9998
    27.03.2015 в 20:55 ответить

    Иисус в тапочках…вот это новость!! 🙂

  5. Stillok
    27.03.2015 в 20:58 ответить

    Мои поздравления ожидающим 🙂 Дождались!!!

  6. Игорь
    27.03.2015 в 20:59 ответить

    а пираты могут со стима слить до релиза?? и нет я интересуюсь с той целью что бы спиратить, я выбераю лицензию! обычный интерес

    • Stillok
      27.03.2015 в 21:01 ответить

      Пожалуй, трудно ответить, в одном лишь есть уверенность — попытки будут 🙂

    • kazak
      28.03.2015 в 00:26 ответить

      могут с магазина диск выкинуть в сеть(

    • ваа
      28.03.2015 в 11:50 ответить

      да ладно, мы то знаем, что ты всё спиратишь, это нормально, так и надо делать.
      А иначе бы консолько купил …

      • Артём Сергеевич
        29.03.2015 в 07:05 ответить

        а иначе на консольку нельзя в пиратскую копию играть?

        • fdfd
          29.03.2015 в 21:39 ответить

          Ну проблематичнее, только пастген PS3/XB360, надо либо меть старую модель приставки/прошивки (а где их взять?), либо ставить аппаратный эмулятор привода (ещё там его уметь установить)

  7. Денис Кузнецов
    27.03.2015 в 21:05 ответить

    Кто там говорил что перенос будет =)?
    А так я очень рад,Рокстар все таки красавчики та и просто молодцы
    Мастера своего дела,сделали лучшую игру в мире!

    • Ростислав Новицкий
      28.03.2015 в 10:54 ответить

      Никто не говорил что не будет переноса опять)

  8. Oyama
    27.03.2015 в 21:07 ответить

    Бляяяяя!!!!! Я свой комп продал, а теперь ШИШ соберешь с этой экономикой..((
    Придется работать сверхурочно(жопу рвать),зарплаты потому что у нас хорошие

  9. алексей
    27.03.2015 в 21:10 ответить

    если в стиме то почему ждать 2 гребанные недели ((

    • Игорь
      27.03.2015 в 21:12 ответить

      ну я так думаю те у кого предзаказ наверно раньше её получат, хотя точно не знаю

      • keysy
        28.03.2015 в 00:03 ответить

        Не получат раньше, максимум за день-два загрузить только дадут.

        • Алибаба
          28.03.2015 в 05:31 ответить

          Ну может за недельку… Я вот FarCry 4 предзагрузил за 4 дня до релиза, как и ASUnity. Я в Steam покупал, а вот в Uplay по-моему вообще за неделю можно было предзагрузку сделать. Мне кажется дня за 3-4 можно будет скачать в Steam и с SocialClub (кто в Rockstar Warehouse цифровую версию покупал). Ну а тем кто на диске предзаказывал, например в 1С-interes, тому придется еще ждать, т.к. ее отправят по почте только в дату выхода (14 Апреля 2015).

          • Renbu
            28.03.2015 в 13:22 ответить

            По почте России? Оооох… Те кто заказал диск, только летом смогут поиграть xD

        • ДЕБИЛ
          05.02.2016 в 10:26 ответить

          BHGFRBVDMJND;KOC; ТОРОРАБЛЫВАОРЧСЬООТВСМОЛРСЧМ ЧОЧТРИЬЬМЬЬЛМ ОМОМОАОАОАОАОАОАОАОАООВАМОРР CXNM ОРАОЛВ GHIG ЗАКАЧАСЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬОКВАРКАРЕШЕОЛКРОЕПДЩГОЩДЕГОПЩГОШЛРГО

  10. AndreyGT
    27.03.2015 в 21:12 ответить

    єєєєєєєєєєєєєсссссссссссссс!!!

  11. алексей
    27.03.2015 в 21:17 ответить

    у меня предзаказ в стиме и вроде тока 14 апреля

  12. razor
    27.03.2015 в 21:22 ответить

    о да купил комп за лям для гта 5 наконецта чвхухву пабедный таниц

  13. Евген
    27.03.2015 в 21:26 ответить

    Радуюсь как дитя

  14. Саша Медведь
    27.03.2015 в 21:33 ответить

    Я прям представляю как счастливый захожу в Оnline и тут ещё пару тысяч , если не больше и вдруг ложатся сервера))

  15. hobbit
    27.03.2015 в 21:33 ответить

    есть повод и мы радуемся ураааааааааааааааааааааааааааааааа

  16. Andrey Mayorov
    27.03.2015 в 21:35 ответить

    надеюсь это хоть что то значит,а точнее что то хорошее
    вчера только предзаказал

  17. Евгений Карфидов
    27.03.2015 в 21:37 ответить

    Интересно, а если пред заказ не в stime сделан, а в 4game, ссылка на скачивание то же 14 апреля появится!?

  18. Tony Monk
    27.03.2015 в 21:47 ответить

    Бред полный. Во-первых, она давно загружена в Стим. Её постоянно тестируют и вносят правки. Во-вторых, обновление ровным счётом нчиего не значит. Потому 58505 — это нынешний номер предзаказов до 31.03. Я предзаказывал 58504 — там давали СА.

    • Денис Кузнецов
      28.03.2015 в 13:41 ответить

      Почему сразу бред.Смотри после того как её загрузили в стим,никто в нее не заходил,не тестировал,ничего не делал
      И по категории Packages видно что сначала загружали части игры (Tier 1 и 2) и тогда там глобуса тогда не было,а вот сейчас там уже без слова Tier и глобус есть,мол полная игра уже в стиме.Я думаю игра действительно доведена до ума и осталось только ждать сокровенную дату — 14 апреля
      Могу ошибаться конечно,так как это мои предположение )

      • Tony Monk
        28.03.2015 в 16:02 ответить

        Глобус появился после обновления самой оболочки SteamDB. Обновление в разделе Package ничего не значит. Правки над самой игрой отображаются вот тут https://steamdb.info/app/271590/history/.
        Tier 1 и Tier 2 это не части игры. Это разные предложения. Tier 1 — все плюшки + Сан Андреас в подарок. Tier 2 — без СА. Tier 3 начнёт действовать после 31.03., когда закончится предложение по Tier 2.

        А бред потому, что вывод сделан на основе совершенно других фактов и предположений, озвуенными мною выше. Получилось то же самое, что, например, трава зелёная, небо голубой, значит, 4.

        • Денис Кузнецов
          28.03.2015 в 18:47 ответить

          Спасибо за объяснение,много нового узнал
          Я лично думаю что переноса в итоге не будет, а вы как думаете ?
          И что вы думаете значит то что уже как 2 дня никто из тестеров не заходил в игру?
          У них я думаю нету выходных )

          • Tony Monk
            28.03.2015 в 21:20 ответить

            Роки в пятницу сами подтвердили дату 14 апреля. Следовательно, переноса не будет на 99,9%, если не случится какая-нибудь форс-мажорная ситуация. Например, все сервера Роков разом сгорят. В понедельник или вторник должны выложить ПК трейлер. Вторник более подходит, потому как Роки делают заявления либо во вторник, либо в пятницу. Но на понедельник указал один популярный интернет-сайт VG 24/7.

            • Денис Кузнецов
              28.03.2015 в 21:48 ответить

              Про вторники R* я знаю,вот сейчас в ожидании этого вторника.
              А вот про понедельник не знал.Ну если это так то спасибо что скоротали мои ожидание и в общем спасибо вам за адекватный диалог )Во многом помогли

        • Денис Кузнецов
          28.03.2015 в 20:00 ответить

          А хотя сегодня вот один человек зашел )

  19. GTAsnik
    27.03.2015 в 21:47 ответить

    Не знаю как вы, а я читая новости и смотря скрины GTA V только терзаю себя, потому что желание запустить эту замечательную игру не утихает, а наоборот!

  20. Павлентий
    27.03.2015 в 22:09 ответить

    Скоро пацаны,скоро……!!!!

  21. Саша
    27.03.2015 в 22:34 ответить

    Следующей неделе*

  22. Drakon
    27.03.2015 в 22:50 ответить

    Что не новость — то сказка!

  23. keysy
    28.03.2015 в 00:02 ответить

    Она уже несколько дней там. Заходил во вторник-среду, было так же.

    • Ростислав Новицкий
      28.03.2015 в 10:53 ответить

      Там указано когда появился пакет…

      • keysy
        28.03.2015 в 20:15 ответить

        Там указано когда информация обновилась о пакете.

  24. kazak
    28.03.2015 в 00:18 ответить

    мои поздравления рябзя!!!

  25. Жук
    28.03.2015 в 06:16 ответить

    Подскажите, когда предзагрузил игру, в неё поиграть не получится? Я просто первый раз предзаказ сделал.? Будет ли кнопка играть?

    • VBIF
      28.03.2015 в 06:25 ответить

      нет, она на компе будет храниться в виде архива, а в день релиза извлечётся и вот тогда появится заветная кнопка «играть»

    • Сергей
      28.03.2015 в 06:26 ответить

      Не получится играть. После установки появится окно для проверки того: вышла игра или нет. Соединится с сервером и проверит, если дата выхода наступила — окно закроется, навсегда. И можешь играть

  26. человек человечище
    28.03.2015 в 07:22 ответить

    Где они на скрине увидели, что игра загружена? Или теперь каждый глобус на стим дб считаем за загрузку?

  27. gtazaebala
    28.03.2015 в 09:10 ответить

    Блин, да эта GTA уже всем надоела с 1,5 года игры …

    • Stillok
      28.03.2015 в 09:30 ответить

      Оттого то вы и следите за новостями о ней ))) Надоела — не играйте, а ПКшникам не омрачайте праздник своей слюной

        • Stillok
          28.03.2015 в 11:52 ответить

          Желчной. Возможно с примесью зависти )

          • dfs
            28.03.2015 в 15:38 ответить

            В чём зависть-то? То что я играл и мне завидно что кто-то другой теперь будет играть?

  28. Eric Cartman
    28.03.2015 в 11:09 ответить

    Поздравляю всех с наступившим сезоном разорванных пуканов консолебогов!

    • Вася
      28.03.2015 в 11:34 ответить

      а как это вобще связано?) у меня консоль, и как то все равно по поводу выхода гта на пк)

      • kazak
        28.03.2015 в 12:19 ответить

        сочувствую бро, теперь весь кайф обломан, потому как игра пойдена!

        • ЛюкБесончик
          28.03.2015 в 12:42 ответить

          Испытаем восхищение от 1 прохождений.

        • Вася
          28.03.2015 в 15:58 ответить

          одиночные игры вобще не интересны, одиночку в гта не проходил и нет желания) брал исключительно из за онлайна)

  29. kaco
    28.03.2015 в 12:16 ответить

    Да уж цена в 60$ это сколько на гривны?

    • Ростислав Новицкий
      28.03.2015 в 19:24 ответить

      Гифт сейчас стоит примерно 800 гривен. Я вот месяц назад прикупил за 750. А когда в стиме цена была 40 долларов, так вообще игру продавали за 500 — 600 гривен.

      • Саша Медведь
        29.03.2015 в 02:31 ответить

        Мне вообще хорошо , друг мне GTA V ещё 22.01.2015 предзаказал в стиме и теперь я только жду выхода)

    • vegat
      30.03.2015 в 02:17 ответить

      збс в рашке можно взять за 1500р у барыг, так же гифт доступен для активации в снг.

  30. hobbit
    28.03.2015 в 12:25 ответить

    простите дорого очень это гта

    • kazak
      28.03.2015 в 12:44 ответить

      не реально дорого для игры! поэтому и заказал её как только появился предзаказ в стриме, как чуял что цену в лупят

    • CRoK
      28.03.2015 в 13:00 ответить

      На плати ру купил за 600 гривен лифтом неделю назад

      • kazak
        28.03.2015 в 13:08 ответить

        да ну, я привык к стриму, через посредников не хочу заморачиватся, я за игру заплатил что около 1000грн. считаю за такую игру можно отстегнуть. теперь следующая покупка ведьма 3

      • Денис Кузнецов
        28.03.2015 в 13:42 ответить

        Повезло тебе, я тоже гифтом покупал на плати.ру только за 400 грн )
        Радуюсь как слон )

  31. Ruslan991
    28.03.2015 в 12:46 ответить

    Люди делайте предзакакз время на плюшки уходит

  32. Діма
    28.03.2015 в 12:55 ответить

    Люди пикашніки рулять

  33. Дмитрий Охрамовский
    28.03.2015 в 13:55 ответить

    мне повезло, что у меня комп с 4 ядрами, может быть потянет и на средних настройках, но буду страховаться на низких настройках)

  34. danik2001
    28.03.2015 в 15:05 ответить

    дааааааааааааааааааааа

  35. hobbit
    28.03.2015 в 15:06 ответить

    игра в розетки стоить будет 800 гривен

  36. kaco
    28.03.2015 в 16:17 ответить

    вот теперь сижу и думаю игра стоит 1500 гр этаж пол моей зарплаты,надеюсь с голоду не помру,куплю себе квартиру,машину,шмотак наберу и буду жить в Лос Сантосе,буду купаться в океане,летать на самалёте и ездить на паровозах класс ,вот тока-бы ласты не протянуть от голода.

    • bair
      28.03.2015 в 18:05 ответить

      мда, вам украинцам не позавидуешь, тяжело вам сейчас, но в принципе сами виноваты.

      • GTA-LIKE333
        28.03.2015 в 18:15 ответить

        В каком это смысле Мы сам виноваты?????

        • kaco
          28.03.2015 в 18:22 ответить

          Он наверное имеет в виду ,как говорил Скрябин нужно собраться всем вместе и дать копняка(подсрачника),тем кто сидит у нас во власти,чтоб не разбрасывались людьми как разменной монетой.

          • GTA-LIKE333
            28.03.2015 в 20:18 ответить

            Может и так… Я тоже с девушкой поссорились и теперь пока живу у друга, а у него ПК слабенький, а мой дома у девушки вот и приходится сидеть на этом. Но хоть у него на минималках потянет)))

    • Seregakent
      28.03.2015 в 18:23 ответить

      афигеть, это чтож за зарплата такая, я и гру взял себе и два гифта племянникам на днюху, даж на зарплате не почувствовал

    • Илья
      28.03.2015 в 19:00 ответить

      Почему так дорого? У меня 2000 рублей показано в стиме

    • Александр
      28.03.2015 в 19:52 ответить

      На самом деле, очень жаль, что так все происходит… Олигархи и запад ведут свою игру, в которой сюжет покруче чем в любой игрушке закручен, а страдают при этом простые люди, и самое страшное: дети…

  37. GTA-LIKE333
    28.03.2015 в 16:38 ответить

    Я скачаю((( У меня ПК не мощный и на минимальных потянет, а выкидывать 1500 грн. для игры на минималках не самый удачный ход.

  38. Глобус
    28.03.2015 в 18:15 ответить

    Надо скачать с торента скоро

    • Денис Кузнецов
      28.03.2015 в 18:19 ответить

      Не правильно ты поступаешь!

    • HoxtonAVGN
      28.03.2015 в 18:46 ответить

      Из за таких как ты GTA 6 могут принципиально и не портировать на ПК

  39. Ruslan991
    28.03.2015 в 19:03 ответить

    Мы все сочувствуем братскому украинскому народу, но мы для них всё равно МАСКАЛИ

  40. Bu1
    28.03.2015 в 19:31 ответить

    Ребята,а обьясните,что такое монитор 4К?)

    • ЛюкБесончик
      28.03.2015 в 19:55 ответить

      Телевизоры 4к видел? типо того но поменьше

    • Ruslan991
      31.03.2015 в 20:38 ответить

      А это хрень которая стоит от 30000р до 100000р .Еще что-то о них интересно?

  41. Pavel
    28.03.2015 в 20:20 ответить

    Скажите пожалуйста пойдет ли гта 5 на ультра
    Windows 7 64-bit
    Видеокарта:Gigabyte geforce gtx 970
    ОЗУ:16 гб
    Процессор:AMD FX 4350(4.2 GHZ)

    • Дмитрий
      28.03.2015 в 20:43 ответить

      Проц у тебя слабоват!А вообще желательно видеокарта с 4гб.Двух гигов небудет хватать на ультра настройки.В сети есть скриншот тестирования ГТА5 на компе.Так вот там 770 GTX 2гб и их нехватает для максималки.Идеальный вариант для ультранастроек это i5-4670k ,16гб оперативы и 980gtx.

      • Andrey Mayorov
        28.03.2015 в 20:54 ответить

        прежде чем нести подобную чушь, нужно хотя бы разбираться в железе и ознакомится с системными требования к игре и да, никаких тестов в сети еще нет

    • Andrey Mayorov
      28.03.2015 в 20:52 ответить

      для раскрытия потенциала gtx 970 нужен совершенно др процессор, поэтому остается гадать, какие настройки тебе использовать

  42. Pavel
    28.03.2015 в 20:57 ответить

    Да нет же.У меня видеокарта с 4 гб памяти а не 2 гб а процессор да слабоват но думаю на ультре 30 40 кадров будет

    • GTA-LIKE333
      28.03.2015 в 21:51 ответить

      У тебя за счет видеокарты все может выйти на средне-максимальные так что не парь мозг.

    • wpaq
      28.03.2015 в 23:58 ответить

      не рассчитывай на ультра, можешь рассчитывать на средне-высоких

  43. r3store
    28.03.2015 в 23:10 ответить

    Добрый вечер, бандиты)
    Рассчитываю на Ультра настройки, что можете сказать по частоте кадров?
    Core i5 2500k CPU @ 3.30GHz @ 4 ядра
    ОЗУ 8Gb
    Gigabyte R9 290X 4Gb
    Монитор 1080p
    Windows 8.1 x64

    Спасибо !

    • wpaq
      28.03.2015 в 23:55 ответить

      полетит на ультра, если оптимизация будет нормальным

  44. Евгений Кишкин
    28.03.2015 в 23:26 ответить

    Гайс пойдет хотя бы на минимальных?
    Intel Core 2duo E7500
    4 GB озу
    Nvdia GeForce gts 250

    • wpaq
      28.03.2015 в 23:55 ответить

      даже не запуститься, нужен 4-х ядерный процессор!

      • GTA-LIKE333
        29.03.2015 в 20:22 ответить

        Чувак у меня до покупки нового ПК 2-х ядерный процессор и игры которые поддерживали только 4-х ядерные тянул без проблем. А глядя на оптимизацию GTA V то самый допотопный ПК должен тянуть эту игру.

      • GTA-LIKE333
        29.03.2015 в 20:24 ответить

        И если настройки графики занизить ниже плинтуса то свои 10-15 кадров его ПК будет держать. Так по крайней мере было у меня.

  45. LAW
    29.03.2015 в 00:53 ответить

    Админы, совсем что ли? Где вы там загрузку в стим увидели?

  46. Михаил
    29.03.2015 в 03:45 ответить

    ПК-шники, веселуха у вас потом начнётся, в онлайне… когда из 30-ти игроков 15-ть будут читеры ))))))

    • ЛюкБесончик
      29.03.2015 в 08:10 ответить

      Можно закрытую сессию с друзьями погамать

  47. Вадим
    29.03.2015 в 15:03 ответить

    Cмогу ли я играть на средне-высоких с 45-50fps?
    Win 8.1 (64 bit)
    Nvidia GeForce Gtx 660 (2 GB)
    AMD FX-6300 (6-ядерный)
    8 GB ОЗУ
    1920×1080

    • Vladimir.Novice gamer.
      29.03.2015 в 15:35 ответить

      Ребят , ответьте на вопрос 4k это под монитор с каким разрешением?

      • Игорь Вилл
        29.03.2015 в 16:21 ответить

        3840х2160, если не ошибаюсь.

    • Vladimir.Novice gamer.
      29.03.2015 в 15:39 ответить

      И мой монитор будит ли поддерживать 4k с разрешением 1920*1080 full hd

      • Andrey Mayorov
        29.03.2015 в 18:43 ответить

        запуск приложений с разрешением 1920*1080 на 4К мониторе возможен, но будет апскейл картинки (гугл в помощь)
        что бы играть на мониторе 4К с таким же разрешением текстур, нужно хотя бы две gtx 980

      • RIDDLE
        31.03.2015 в 12:08 ответить

        Норм будит, full hd очень даже для игр хватает. Выше эта уже перебор, для такого 4к надо SLI ставить, скоро 8к будит , вот туда уже надо sli из 2-3 gtx980 и сильный проц.