Релиз Red Dead Redemption 2 на ПК: стоит ли ждать появления вестерна от Rockstar Games на экранах компьютеров в 2019 году?

Red Dead Redemption 2 05.01.2019 8556 Views 0

Red Dead Redemption 2 невероятно популярна среди владельцев консолей Xbox One и PS4, в связи с чем возникает закономерный вопрос: когда ждать выхода её ПК-версии? И если вообще у разработчика в планах имеется релиз RDR2 для данной платформы, то какова вероятность её появления в 2019 году?

Новости Red Dead Redemption 2. Слухи, утечки, последние новости.Red Dead Redemption 2 – это невероятно удачный проект компании Rockstar Games, ставший хитом среди почитателей игр с открытым миром.

Однако на момент написания этой статьи она, к сожалению, доступна только для PS4 и Xbox One, что не может не удручать тех, у кого этих консолей нет. И конечно, им хотелось бы узнать, когда же и на их долю выпадет шанс исследовать обширный мир игры.

Точно известно, что до сих пор от Rockstar Games не исходило заявлений, которые порадовали бы игроков, у которых нет консолей от Sony или Microsoft.

Red Dead Redemption 2

Экшн-игра Red Dead Redemption 2

В октябре, во время интерактивной встречи инвесторов с руководством Take-Two Interactive (для тех, кто не в курсе: головной компании Rockstar Games) одним из обсуждавшихся вопросов была возможность релиза версии RDR2 на ПК.

Естественно, что, если принять во внимание грандиозный успех игры, рано или поздно кто-нибудь да задал бы подобный вопрос.

Как прокомментировал глава Take-Two потенциальный будущий релиз Red Dead Redemption 2 на ПК, смотрите далее.

Теперь давайте порассуждаем. Если принять во внимание успех версии игры для PS4 и Xbox One и соответствующие цифры продаж (немалые), то вполне можно предположить, что ПК-версия не за горами.

Есть несколько моментов, косвенно подтверждающих это предположение.

В середине октября онлайн-ритейлер MediaMarkt поместил ПК-версию RDR2 в списки товаров на своём сайте и отметил предположительную дату начала продаж – 31 декабря 2019 года.

Вскоре эту информацию с сайта сняли, но этого оказалось достаточно, чтобы слух разнёсся по всему свету и возбудил сердца геймеров.

Ещё одно событие, заставившее сильнее биться сердца владельцев компьютеров, – это появление в профиле одного программиста на LinkedIn в ряду перечисления его заслуг и участие в работе над версией RDR2 для ПК.

Однако этот пункт профиля был удалён немедленно после того, как эта история получила огласку.

Для следующего открытия, намекающего на работу разработчиков над компьютерной версией игры, пришлось прибегнуть к более серьёзным изысканиям. Датамайнеры обнаружили в приложении Companion App для RDR2 указания на настройки графики, специфичных для качества графики ПК-игр.

Вернёмся к Take-Two и к её скупому на комментарии главному исполнительному директору Штраусу Зельнику.

На вопрос о шансах выхода RDR2 на ПК он ограничился следующим коротким, уклончивым ответом:

«Касательно наших текущих релизов… Rockstar будет открыто обсуждать свои будущие намерения в отношении всех наших грядущих продуктов, включая и игры для данной платформы.

Что же касается данного конкретного случая, сейчас я не могу внести какой-либо ясности. Прошу прощения».

Вот и всё… впрочем, как всегда.

Если всё-таки Red Dead Redemption 2 на ПК не фикция, то когда примерно можно рассчитывать на её выход?

Будем исходить из того, что имеем.

Для того чтобы портировать GTA IV и GTA V на ПК, Rockstar Games в каждом случае понадобилось времени примерно по полгода.

Если руководствоваться этими сроками, тогда в лучшем случае запуск ПК-версии RDR2 следует ожидать в апреле – мае 2019 года.

С учётом немалого размера второй части Red Dead, время ожидания, скорее всего, растянется ещё на неопределённый срок.

Также маловероятно, что какая-то проясняющая это тёмное дело информация появится в ближайшее время, поскольку все силы и всё внимание Rockstar в данный момент направлены на совершенствование Red Dead Online Beta.

- (3,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: