GTA Online устанавливает новый рекорд по количеству онлайн игроков

GTA Online 13.01.2018 24858 Views 0

GTA V Online пользуется бешеной популярностью

На днях разработчики из Rockstar Games объявили о том, что 2017 год стал «самым успешным» для онлайн версии их знаменитой игры Grand Theft Auto V. Студия сообщила об этом в своем блоге (через IGN), хотя в тексте не было четко сказано, что именно взято за основу – количество игроков, прибыль или какая-либо другая характеристика. Говоря конкретно о декабре 2017 года, в Rockstar заявили, что в этом месяце в GTA Online играло наибольшее количество пользователей за всю историю игры.

Это впечатляет, особенно учитывая тот факт, что GTA Online вышла в свет более четырех лет назад – в октябре 2013 года. Для любой игры этот срок может считаться очень солидным. Подобный успех GTA Online, несомненно, можно связать с впечатляющими усилиями Rockstar по еженедельному выпуску новых обновлений и мероприятий.

Спустя четыре года после своего выхода GTA Online устанавливает новый рекорд

Новый рекорд посещаемости GTA Online — это официальное название для многопользовательской игры в GTA 5 и является частью этой игрыGTA Online был зафиксирован вскоре после того, как Rockstar выпустили масштабное обновление Doomsday Heist. И это неудивительно, ведь студия Rockstar и ее владелец, корпорация Take-Two, всегда напоминали – если вы делаете хороший контент, люди непременно будут к нему стремиться.

У GTA Online выдался самый успешный квартал в истории с точки зрения выручки за трехмесячный период, который завершился 30 сентября, хотя Take-Two не привела каких-либо конкретных цифр. Take-Two и Rockstar не стали публиковать данные по GTA Online, хотя в 2015 году мы узнали, что игра привлекала 8 миллионов пользователей в неделю.

Главный исполнительный директор Take-Two Штраус Зелник однажды назвал GTA Online «источником, который не иссякает», имея в виду прибыль, которую компания получает от микротранзакций в игре.

Начиная с момента запуска, GTA V успела разойтись тиражом 85 миллионов копий на всех платформах, что сделало ее одной из самых продаваемых игр в Соединенных Штатах.

Учитывая сумасшедший успех GTA Online, разумно предположить, что следующий крупный проект Rockstar под названием Новости Red Dead Redemption 2Red Dead Redemption 2 сможет предложить нечто похожее. Однако единственное, что мы пока знаем наверняка – новый вестерн подарит игрокам «совершенно новый опыт многопользовательской игры в режиме онлайн».

- (4,13)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: