Новый эксплойт в GTA 5 позволит забаненным игрокам играть анонимно и при этом использовать читы

15385 GTA Online
41

Новый эксплойт для GTA 5 Online на ПК может позволить забаненным игрокам использовавшим читы и моды вернуться в игру. Моддер на форуме se7ensins утверждает, что Rockstar в будущем обновлении собирается представить систему для создания временных персонажей, которую можно будет использовать в своих интересах.

«Вы можете создавать временных персонажей, накручивать деньги, статистику и троллить других игроков так долго, как вы захотите и никто не сможет вам ничего сделать. Другими словами, у вас появится новый способ играть анонимно», — сообщил Моддер LondonTown2004.

Подобный баг был замечен после того, как Rockstar исправил проблему исчезающих персонажей, денег и оружия, был использован игроками версий для PS3 и Xbox 360, из-за чего игра в свободном режиме превратилась в хаос.

Игроки отчаянно боролись, а потом жаловались на тех, кто использовал накрутки денег и опыта, читы, невидимость и так далее, нанося тем самым ущерб игровому опыту других игроков.

Rockstar разрешила использование модов в одиночном режиме для ПК версии GTA 5, но, с другой стороны, запретила игрокам использовать подобный контент в GTA Online.

Если Rockstar сможет исправить эту проблему очередным обновлением, моддеры по-прежнему смогут портить жизнь другим игрокам просто откатив игру до предыдущего апдейта, не включающего нового исправления.

Модер составил ряд возможностей для игроков, которые появятся после введения этого изменения:

  • Можно обойти любые запреты и баны, связанные с вводом читов или накруткой различных показателей.
  • Можно никогда не беспокоиться о том, что персонаж будет забанен или удален за использование скриптов в GTA Online.
  • Можно использовать скрипты в своих интересах и добавлять собственные элементы кода и читы без нарушения правил.

«GTA Online станет одной из самых больших площадок, на которой Rockstar Games не сможет диктовать свои правила«, — добавил моддер.

Читерство, модерство, и злоупотребление особенностями механики игры стало огромной проблемой для GTA Online, из-за чего Rockstar получает тысячи жалоб.

Возможно, в популярной игре неизбежно появление модов и читов, но это никогда не приветствовалось игроками, которые хотят играть в чистую игру, свободную от читерства, или, чтобы лучше сказать, свинства.


41 комментарий Добавить комментарий
  1. Ник
    30.09.2015 в 07:18 ответить

    Брехня. Это как с обновлением «Северный Янктон». Какой то левый чел что-то там себе придумал и всё поверили.

    • fdsfdsf
      01.10.2015 в 01:25

      ДАВНО ПОРА НАЧАТЬ БАНИТЬ ПЕРМАНЕНТНО СДКЕИ, скоро роки выпустят соглашение после которого вы потеряете право на виртуальную собственность (если оно давно не включено в игру)

      Как во всех ММОРПГ — могут нахуй забанить любого персонажа даже по ошибку без суда и следствия, а ваши жалкие 40-50 баксов для них мусор как и мнение ублюдков читеров.

      В мморпг банят персонажей которым по 5-7 лет и влившим в игру десятки тыс уе и не паряться.

    • Марк
      02.10.2015 в 13:02

      Да никого они не будут банить)Чтобы навести порядок в гта5 онлайн,им придётся сильно попотеть.Рокстар ведь сильно запустили онлайн,дав читерам расплодиться,их дохрена!И правильно кто-то писал:Забанишь читера.он через 5 мин создаст нового перса и накрутит ему все)

    • уася
      04.10.2015 в 02:19

      хкйню несешь. если забанят СДКЕЙ — хер читер сможет зайти в игру вообще.

    • Ник
      02.10.2015 в 15:10

      Не надо ля-ля, я играл в ММОРПГ.

    • Игрок
      18.07.2016 в 14:10

      Чувак не пиздел бы ты, тут людей банят ни за что как и меня не играл 2 месяца зашел 1 поиграл мисию и получил бан ак чистый без посторонних ПО и не помогал читерам я их просто ненавижу Ак чистый не брал у читеров бабло и не мишал играть игрокам, и вот бан на 11 дней .

  2. GeTeA-5ive
    30.09.2015 в 10:58 ответить

    Хорошая идея. Основным персонажем играть с друзьями или с нормальными игроками, а второстепенным персонажем ходить в паблик и устраивать адъ содомию и апокалипсис.

  3. m.natal
    30.09.2015 в 11:55 ответить

    Я помню один модер утверждал, что его забанили за то, что другой модер открыл у него расцветки оружия. Это был один большой фейк. Читеры не могут крутить РП и открывать достижения/вещи у других без доступа к акку.
    Инфа про баны давно хранится в облачных сервисах Роков, а значит снять бан сторонней прогой невозможно. Даже админы с техподдержки Рокстар не имеют доступа к снятию банов! Почитайте сообщения в сообществе. На любую жалобу про необоснованный бан админы разводят руками и говорят «Ваш бан закончится … числа, после чего вы сможете вернуться в игру».
    Рокстар может допустить такую вакханалию только на старых консолях (PS3 и Xbox 360). Они уже официально на них забили болт, и им даже будет выгодно избавится от лишнего груза. Если игроки столкнутся с таким безобразием в игре, они будут вынуждены переходить на более защищенные платформы (если, конечно, полностью не разочаруются в игре).
    Вспомните сколько много было слухов перед выходом последнего обновления? Ну и что из этих слухов оправдалось? Да ничего! А тут какой-то модер что-то утверждает про будущее обновление… Спасибо, посмеялась. )))

    • MihaStepanov
      01.10.2015 в 15:46

      Не совсем забили!)Не стоит забывать,что обновления машин и одежды будут выходить и на пастген.А также будет различная тематика:праздники,в Рождество снег и т.д.А вот режимы новые,миссии и ограбления выходить уже на пастген не будут.Причина всем известна:старенькое железо.Но продавать её не буду,игр классных много.Таких на Пк никогда не будет(я не о графике,а о сюжете,хотя и графика вполне норм).Надо быть идиотом чтобы сейчас купить консоль некстген(Ценник завышен из-за кризиса).А вообще Рокстар браво!!!Это ж надо умудриться продать игру 3 раза)Причём такие игры ещё и поднимают продажи консолей и пк.Но ценник 4000 на пс4 много,учитывая сколько лет игре гта5.Знают Коммерсы все,что спрос на игру велик,вот и держат цену.Но пс4 ещё не заслужила зваться лучшей консолью из-за небольшого кол-ва хороших эксклюзивов,да и джойстики дуал шок 4 говно(качество ужасное)У друга в фифу играли несколько дней,по три.два часа и на левом стике резинка стерлась,на обоих джойстиках)А вот дуал шок3 супер джойстики,многое могут выдержать и будут работать долго,если не швырять их о стену часто)

  4. ToPToRr
    30.09.2015 в 12:56 ответить

    Да ладно Хэрэ так в серьезно эту писанину воспринимать это очередные домыслы какого то чувака! Роки такого не сделают точно им это не надо да и читеры играют и так без проблем потому что да же если их забанят им 5 секунд сделать нового героя и накрутить себе и рп и кучу бабла )

  5. кЭп
    30.09.2015 в 19:13 ответить

    Он и пишет про пс3 и Xbox 360)))

  6. m.natal
    01.10.2015 в 09:37 ответить

    Теперь мы знаем, что попросят детки, у которых PS3 и Xbox 360, в подарок у Санты на Новый год. )))

  7. лёха
    01.10.2015 в 11:02 ответить

    безматав итругх слов

    • саша
      26.12.2015 в 20:21

      я хачу играть в гта 5

  8. m.natal
    02.10.2015 в 10:28 ответить

    PS4 сейчас в тренде, и не важно, что это фигня, но на нее будут ориентироваться в ближайшее время. Она более популярна, чем Xbox One. Ценник завышен, но он может еще подрасти. Желающим обновится, лучше брать сейчас, а то под новый год цены могут еще скакнуть. Ну или можно подождать лета и купить со скидкой в следующем году (больше полгода ждать).

    • MihaStepanov
      02.10.2015 в 13:27

      Не хотел о политике,но глядя на цены в магазинах,сразу понимаешь кто виноват в этом -Это сраная Америка(вечная разжигательница войн)со своей шестеркой Украиной(вечной Халявщицой),нам немного подосрали!Мы то выйдем из кризиса,а вот Украина может выставлять себя на торги:в стране бардак,у власти клоуны и тупицы,которые историю не знают и обвиняют во всем Россию.Ничего против нормальных украинцев не имею,но они бегут оттуда и сейчас полно рабочих из Украины(они по всему миру).Она не стоит 30000,даже в кризис.Цена до кризиса была 19990(Вот это реальная цена и должна быть окончательной).Хорошо сукам американцам, печатают свои сраные доллары и выбрасывают их на мировой рынок,а чтобы у них не было инфляции и прочей беды,просто покупают на доллары все чего нет в Америке.Хитрые ублюдки)Выдерживают равновесие,не допускают переизбыток денег в стране.

    • Овлвл
      04.10.2015 в 18:35

      В США есть все а вот Россия с её компаниями и говна не стоит, виновато не США а Русское правительство. В нормальных добывающих странах с падением цены на нефть не меняется курс бакса а у нас впаду катится рубль. Это ещё только начало я тебе скажу, скоро нефть рухнет до 20ки и Россия познаёт своё Реальное место в мире

    • MihaStepanov
      05.10.2015 в 08:16

      Тоже верно.В России раньше было очень выгодно по путёвке съездить за границу,а сейчас мало того что путёвки подорожали,так ещё и курс евро и доллара огромный!Обмен рублей на них стал оооочень не выгодным.Хорошо тем,кто до кризиса успел прикупить иностранную валюту в большом кол-ве.И то они не спешат её тратить,потому что экономика России держится на соплях!В США есть все,потому что им не срать.на себя и на свой народ!

  9. Lexx
    02.10.2015 в 17:58 ответить

    Рокстар поистине великие разработчики и ГТА великая игра, только им удалось создать игру, где читерство благо, именно от читеров я получал наибольшее от игры, самые угарные и прикольные моменты в игре, если бы в игре не было читаков я бы в нее играл в два раза меньше

    • MihaStepanov
      02.10.2015 в 19:20

      Каждому свое!Читеры бывают разные — есть кто даёт деньги и не показывает своё превосходство взрывая игроков и цепляя всякую хрень на башку другим игрокам.А ещё читеры любят прицепиться к кому-нибудь,кто пытается дать отпор и убивают по 100раз игрока,закидывая ещё и матерными сообщениями!Так в чем сила Читерства?Это самые настоящие слабаки,играть не умеют,ещё и морально опущенные люди.А Рокстар не сможет бороться с читерами на PS3,xbox360(Приставка взломана,да и Рокстар других дел полно,они видят в онлайне высокую активность,вот и не принимают серьезных мер)Общался с одним читером.Он нормальным типом оказался — не портил никому игру,напротив иногда подкидывал бабло,если попросит кто-нибудь,мог с игроками поугарать и т д Вывод:Человек если в жизни говно,то в игре говно в квадрате)Если бы не было читаков,было бы интереснее играть:Часто такая картина — заходят в ограбление или миссию игроки с лвл от 200-6000 и больше,начинается миссия и как правило большинство из них дохнет,так как накрутили себе лвл,а кривизну рук не исправили)Таким дай чит и все,хаос будет в игре(праздник хихикающих читеров малолеток))

  10. monstrov2000
    03.10.2015 в 07:33 ответить

    Лично я считаю, что наличие некоторых скриптов не помешает в Online, а именно:
    -Скрипт активации спецсредств JB700, согласитесь было бы прикольно устраивать полицейские погони на таких машинах с друзьями. Да и как-то не кошерно, что пулемёты есть, но они не работают, выглядит как колхоз.
    -Скрипт на реальную максимальную скорость. Я думаю, что это немного странно, когда покупаешь машину за 2,2 миллиона долларов, а она не едет быстрее 200 км/ч (T20)
    -Скрипт на реальные повреждения также добавил бы реализма, играть стало бы приятнее.

  11. FRIEND
    03.10.2015 в 11:19 ответить

    С читерами нужно уметь договариваться.Если есть возможность , можно добавить в друзья и играть станет веселее.

    • Михаил
      03.10.2015 в 15:09

      Читеров нужно банить и всё.

    • Chaos+
      01.06.2016 в 07:07

      это мораль 3,14дорасов и опущенных, уважаемый

  12. ToPToRr
    03.10.2015 в 14:44 ответить

    Миха Степанов не стоит он политике и гранить страну в которой ты не разу не был В США говно Государство и Российское Государство не чуть не лучше! И воины из-за России то же не мало было взять тот же Беслан когда захватили детей в школе поэтому я скажу что обе страны друг друга стоят не одна не другая не лучше обе в Говне утопают просто кто то это скрытно делает это Россия а кто то открыто это Америка вот и все!

    • MihaStepanov
      03.10.2015 в 15:34

      Сказки не рассказывай!)Как бомбить херасиму и нагасаки это нормально)А Россия ни накого не нападала и бомбы атомные ни на кого не скидывала.Везде где появляется Америка -кровь и насилие.Единственное за что можно уважать америку,так это за то что правительство уважает своих граждан и решает проблемы,если человек обратился за помощью.А в России всем на всех срать — Народ Срет на себя,правительство срет на народ!В Америке я был и в Германии.Не говорю что все американцы плохие.Просто политика у них хитровыеб…я — получить как можно больше,подкупить,пролить кровь,да так чтобы на других думали,типа не США виновата,а враг всего человечества — Российская Федерация!)))Причем тут Беслан?Этих мразей террористов везде хватает.Вот и после бомбежки Исламского гос-ва в ближайшие два года будут терракты по всему миру,ответ террористов.А все опять из-за блядской Америки.Они же супергерои,вот сами бы и бомбили ИГ!Америка это зло!Историю почитай:Россия в основном вела всегда оборонительную войну и гражданскую,когда Чеченские террористы захотели независимости внутри России)))Рф самая сильная страна в мире,вот все и пытаются подосрать России.Х..й им по всей морде)Ещё прибегут к нам когда их затопит,а у нас выгодное положение на земном шаре и пресной воды много.Если бы ещё правительство за экологией смотрело и штрафовало за мусор,было бы хорошо.Конечно же нет плохой нации,есть просто зажравшиеся властьимеющие ублюдки!Мы могли бы жить все шикарно в нашей стране,если бы работали заводы,процветало сельское хоз-во,вообщем если бы было своё производство.А у нас привыкли качать нефть и все покупать на выручку.Вот и когда санкции начались,сразу стало понятно всем,как Россия зависит от Америки и прочих стран.И Путин начал чесать репу и говорить,что надо налаживать своё производство)))Так это и раньше было всем известно.Никому просто ничего не надо,они там у власти живут в другом мире — сытом и богатом!Чтобы издавались реально работающие законы и процветала страна,необходимо депутатов поселить в 2-х 3—х комнатные квартиры в обычных домах и платить им по 30000 в мес. Вот тогда мы все будем жить шикарно,не хуже Американцев!Сытый голодному не товарищ!

  13. ToPToRr
    04.10.2015 в 19:22 ответить

    Да ладно я тебе просто написала что не нужно хаить другую нацию и факты привел А написалто написал )))) Не ну я согласен с тобой все очень четко разложил по полочкам Жаль что нашим верхам насрать на нас я думаю ты смотрел Фильм Российский Дурак вот в этом фильмы увы но вся правда Русского народа то, что среди миллионов будет один Хороший человек и Стадо баранов которые не слушают этого человека а просто хер ложат на все и по стадному чувству посылают таких людей нах!)))) Русский народ изменился после Совецкого союза все злые все ищут выгоду везде кому верить а кому нет у же не знаешь Хороших людей модно посчитать по пальцам остальные все Говно!

    • MihaStepanov
      05.10.2015 в 08:03

      Накипело)))

    • MihaStepanov
      05.10.2015 в 08:29

      Да,фильм видел.Действительно в нем вся правда о России.Один человек ничего не решит.А большинство ничего не будет решать.Зачем что-то делать,если живёшь хорошо,пофиг,что другие живут плохо.Сразу вспоминаю трагедию в клубе Хромая лошадь,когда погибли люди из-за нарушения пожарной безопасности.Там погибла моя знакомая,собиралась она через месяц выйти замуж.После этой трагедии начались проверки пожарной безопасности по всей стране)Ппц!Да в любой город России если приехать без предупреждения и начать проверять компании,то выявят столько нарушений,что можно будет посадить за решётку немало начальников!Но у нас же сперва предупредят и для галочки проверят и то не все организации)Умом Россию не понять!

  14. Pokemon
    05.10.2015 в 09:23 ответить

    Оффтоп, но всё же: я либо дурак либо одно из двух. Т.к. я не могу понять, как подключаться к особым испытаниям >_< Буду благодарен за ответ С:

  15. ToPToRr
    05.10.2015 в 10:52 ответить

    На тач-рад нажми там будет настройка режимов и там посмотри будет включить эти самые задания) Там можно оставить какие тебе нравятся задания а остальную фенею вырубить тип Проедь задницей столько км и тд чушь полная а остальные задания очень да же ничего )

  16. Аноним
    16.10.2015 в 06:10 ответить

    уекуцнамцугенуеш

  17. HunterB
    14.01.2016 в 16:51 ответить

    Нормально. Главное, чтобы они играть не мешали

  18. Beketelli
    01.02.2016 в 17:39 ответить

    Я где то слышал что, если создать два персонажа на одном аккуанте, то гараж с машинами у них будет общий .Но у меня что то не получилось.Это вообще возможно?

    • Леонид
      28.04.2016 в 17:10

      Деньги на карте общие будут.