GTA 6 – игра, которую сильнее всего жаждут игроки

GTA 6 24.09.2016 34140 Views 37

GTA 6

Некоторые из вас, наверное, помнят – две недели назад мы проводили опрос в нашей группе ВКонтакте, с целью выяснить, какой из наиболее вероятных проектов, работа над которыми сейчас идёт в Rockstar, игроки хотят увидеть в первую очередь. Просто предположим, что слухи имеют под собой определённые основания, и Rockstar действительно работает над Red Dead 3 – тогда, возможно, пора приостановить её, и переключить свои усилия на главную франшизу — GTA!

Red Dead ,GTA 5, GTA 6

Как один из наиболее популярных и наиболее посещаемых сайтов, посвящённых продукции Rockstar, мы можем с полной уверенностью утверждать, что опрос, проведённый нами, достаточно точно отражает настроения большинства её поклонников. Опрос закрыт. На протяжении двух недель проведения опроса, мы собрали 1657 голосов, при этом голосовать можно было лишь за один вариант.

Итоги вполне понятны. Всего 764 посетителя, то есть 46,1% от общего числа участников опроса, выбрали Grand Theft Auto 6 в качестве наиболее желанного проекта. Если честно – такой результат нас не удивил. Огромная популярность GTA 5, безусловно, даёт сиквелу игры потенциально большую аудиторию, ведь Grand Theft Auto 5 более популярна, чем Red Dead Redemption 2Red Dead Redemption. Очевидно, что игроки, игравшие в GTA, но не игравшие в RDR, возжелают сиквела игры, в которую они играли.

GTA 6

GTA 6 находится в состоянии «по всей видимости, будет выпущена, но подтверждения пока нет» буквально с момента появления в продаже GTA 5. Добавьте к этому огромную фабрику слухов, загрязняющую прессу, и становится очевидным то, что игру очень ждут. Речь идёт о том, что Grand Theft Auto 6GTA 6 генерирует больше интернет-трафика, чем многие реально существующие игры. Должно же всё это к чему-то привести, не так ли?

Нет никаких сомнений в том, что перспектива появления ещё одной игры серии Grand Theft Auto очень радует её фанатов. Практически постоянно обсуждаются её вероятные функции, игроки спорят о её локации, и гадают о возможной дате появления игры.

GTA 6

Ещё двумя, предлагавшимися в опросе вариантами выбора, были Red Dead 3 и загружаемое продолжение GTA 5. Некоторые участники опроса обратились к нам в комментариях с замечаниями по поводу названия Red Dead 3 — ведь ещё не вышла вторая серия игры. Стоит напомнить, что предшественником Red Dead Redemption была игра Red Dead Revolver – игра в жанре «shooter» с видом от третьего лица. Разработчиком игры выступает небезызвестная фирма Rockstar San Diego. Red Dead Revolver, являвшаяся, по сути, первой в серии, Redemption была второй, и вот теперь предполагаемая новая игра в серии Red Dead будет уже третьей по счёту. Мы много писали об этом в предыдущей статье, но, как это часто бывает, люди комментируют статью, не прочитав её полностью.

Нам не совсем понятна вся эта возня вокруг названия Red Dead Redemption 2, ведь понятно, что название третьей игры серии также будет начинаться с Re-. Можно сказать, что мы «Red Dead Удивлены» ироничным «Red Dead Обсуждением» возможного названия игры. Распространение таких заблуждений выглядит «Red Dead Прискорбным».

Red Dead 3

А вот тут результаты опроса нас удивили, ведь мы ожидали, что Red Dead 3 будет бороться за первенство с GTA 6. Однако, как оказалось, больше людей желает выхода продолжения Grand Theft Auto 5, чем новой игры в серии Red Dead. Загружаемое продолжение GTA 5 получило 668 голосов, в то время как RD 3 собрал лишь 225 голосов в свою поддержку. Это стоит взять на заметку Rockstar, ведь они давно обещали выпустить продолжение GTA 5, но до сих пор хранят молчание по этому поводу.

Итоги подведены. Серия GTA имеет огромное преимущество по популярности над серией Red Dead, и её поклонники предпочитают продолжение игры Grand Theft Auto 5 абсолютно новой игре серии Red Dead. Конечно же, мы не думаем, что этот опрос каким-то образом повлияет на планы Rockstar, но если в момент его проведения они работали над новой версией «Дикого Запада», то вряд ли это улучшит их настроение. С другой стороны, это может заставить их тщательнее работать над игрой, чтобы она смогла конкурировать по популярности с серией GTA.

Red Dead

Вопрос о загружаемом продолжении для GTA 5 давно витал в воздухе. Когда-то продолжение было даже официально анонсировано на портале Newswire, и сообщалось, что игра получит дополнительный загружаемый контент, но с того времени много воды утекло, а новостей не было. В какой-то момент в Rockstar вновь подтвердили, что они работают над продолжением, но вскоре их материнская компания — Take-Two Interactive – опровергла это заявление.

С ростом популярности GTA Online — это официальное название для многопользовательской игры в GTA 5 и является частью этой игрыGTA Online шансы на появление продолжения GTA 5 стали призрачными. Похоже, что ресурсы, предназначенные для создания однопользовательского продолжения GTA 5 были вложены в создание плагинов для GTA Online, которые будучи бесплатными, тем не менее, стимулировали покупку игроками платежных карт Shark Cards. Эта тактика сработала, принеся некоторое время назад компании прибыль в полмиллиарда долларов за счёт микротранзакций.

GTA 5

В тоже время, Take-Two продолжало распространять информацию, что они хотят дать серии GTA немного передохнуть. Штраус Зелник однажды сказал, что компания желает избежать «износа франшизы». В контексте сказанного, это означало, что они планируют отказаться от практики ежегодного выпуска новых игр в серии, и также, возможно, откажутся от последовательного выпуска двух игр одной франшизы.

Take-Two также разгоняло слухи о выпуске в этом году E3 производства Rockstar, однако, после её внезапного невыхода, игроки озаботились состоянием следующих проектов компании. В то же время, некоторые источники внутри компании заявили, что планируемая презентация Red Dead 3 была отменена из-за расстрела в Огайо.

Red Dead

Хотя эти источники выглядят заслуживающими доверия, ни что, кроме официального заявления, не может считаться истинным подтверждением их информации. В отсутствии такового, мы можем лишь гадать о том, какой будет следующая игра, выпущенная Rockstar. И пусть опрос чётко показал, чего в первую очередь хотелось бы сообществу, не стоит недооценивать популярность франшизы Red Dead.

Когда Red Dead Redemption добавилась в список игр с обратной совместимостью с Xbox One, её продажи резко возросли и вывели её в число лидеров на Amazon. Игроки требовали портировать её на PC ещё с момента её появления в 2010 году, и сообщение о создании обратно совместимой версии вызвало множество разговоров о «Red Dead Ремастеринге» (всё-всё, больше не будем так шутить). Но едва ли это произойдет, с учётом того, что множество исходных материалов игры утрачено.

А какой из вариантов в опросе выбрали вы? Были ли вы среди огромной толпы жаждущих GTA 6?

- (3,50)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
Hor
24.09.2016 Ответить

Кому нужен этот шлак RDR пусть пилят GTA VI с онлайном как и 5 часть. Сразу куш сорвут

Виталий
26.09.2016

Была ps3, есть Xbox one. Не играл в рдр лишь потому, что не переношу графику предыдущего поколения. Каким бы шедевром рдр ни был, смотреть на это мыло после 4к на пк я не могу. 

Даниил
18.01.2017

Кто бы что не говорил, но для каждого своя игра, кому-то нравится GTA, а кому-то RDR, но я не понимаю тех людей которые гавном поливают либо GTA, либо RDR, но обе игры нормальные. То что кто то купил RDR и играет в нее всегда, и они говорят, что она лучшая, то наверное просто не гоняли в ГТА, либо просто по причине нищебродства не купили 2 игры. Суть в этого всего в том, что обе игры нормальные, но сука школоты так много, которой только и GTA, нет ну бред… Возрастное ограничение 18+, понятно, что всем насрать, просто срач из-за ничего это бреед

Nikita
27.11.2016

ну я с тобой согласен я тож хочу гта 6 и жду но не каждый комп потянет)

misha
05.12.2016

для каждого своя играю идиот у всех свой вкус

кек
25.09.2016 Ответить

1657 голосов? Серьезно? И вы делаете выводы основываясь на таком маленьком количестве голосов? Да это капля в море

ComptonLOX
25.09.2016 Ответить

Фигня этот RDR, прошел и не почувствовал никакого удовольствия.

Дуня Кулакова
27.09.2016

Замути, наконец, с настоящей девушкой и получишь удовольствие!

Вовви Песо
30.09.2016 Ответить

Накипело?:)

Никита
02.10.2016 Ответить

Нет, но добавят Александра Македонского

Техник
09.10.2016 Ответить

rdr – лютая игра. Только вот на геймпада не вариант играть. Когда на пс будет?

Максик
23.10.2016

Sony заключила эксклюзивный контракт , будет на ps4 (в первую очередь конечно) , xbox one и собственно комп.

Техник
09.10.2016 Ответить

Есть вариант через эмулятор запустить?

Прост человек
12.10.2016 Ответить

Давайте не будем забывать, что мы тут как-бы гта 6 и рдр обсуждаем 🙂

Михаил
20.10.2016 Ответить

Даешь продолжение гта-5, и новую гта-6

Геймер
08.12.2016 Ответить

Согласен полностью с тобой

от cstylerf
14.12.2016 Ответить

акакой будет персанаж я бы хател чтобы была 6 персанажей и гарадов 6 на каждава персанажа а я бы хате чтобы гарда назывались так: БРИТИШ СИТИ, ВАЙ СИТИ, ЛЮДИН ДОРВ, МОСКОВ СИТИ, ПАРИЖ и старый горара раён сашиа САНАН ДРЕС

Умный
17.12.2016

хотя ты скопировал этот текст с видео сыендука

DANIL
20.12.2016

КАК ТАК МОЖНО ПИСАТЬ ???????

Фекун
18.12.2016 Ответить

Хачу чтобы дабавили вай сити

Люда
18.12.2016 Ответить

Когда добавят Мой двор?

Олег
27.12.2016 Ответить

Верните старый добрый Вайс Сити 80-х !

GTA
28.12.2016 Ответить

Все уже доебались с этим вайс сити. Я прошёл, мне понравилось, но Майями и так маленький,а тут в гта 5 один лос сантос,где остальное спрашивается(вегас,сан-Франциско)?ппц…

влад
14.02.2017 Ответить

акакой будет гта6 я бы хател чтобы была шесть персанажей и городов шесть на каждого песанажа ая бы хате чтобы гарда назывались так БРИТИШ СИТИ ВАЙ СИТИ ЛЮДИН ДОРВ МОСКОВ СИТИ ПАРИЖ и старый горара раён сашиа САНАН ДРЕС

ЗЫГБА
16.02.2017 Ответить

чёрт с вами делайте Вайс Сити .

IIpu3pak
01.03.2017 Ответить

Переиграл в миллиард наверно игр. Прошёл больше половины. Никогда не слышал про RDR.. никогда. В гта играю с 2 части. Но чтобы такие громкие отзывы были об игре о которой я не слышал. Мне кажется вас единицы любители дикого запада… единицы…

влад
19.08.2017 Ответить

люди гта 6 выйдет на консось нових паколеня

физику паправте
21.04.2018 Ответить

ФИЗИКУ ПАПРАВТЕ!!!!

сыендук
31.08.2018 Ответить

Разработчики!!! Ведите вазможность лавить покемонов в игре!

пися
28.10.2018

пошел в жопу

koriot
23.08.2019

У меня есть предложение хай зделают карту по всей планете чтобы побегать не только в Америке но и в других городах, это вовсе не плохо но ано того стоит я вам говорю, у видеть свой дом в реале где ты живёшь это круто господа!!!

пися
31.10.2018 Ответить

fakyo russia game gta for usa russia no game gta Вы все лохи игра будет выпущена только на территории сша и других стран нато так что вы все облажались

ааа
07.12.2018 Ответить

кансось нових паколеня

Шварц
05.07.2020 Ответить

ты лалка, пишы по руски!!!

ТЫ ЛАЛКА ПИШИ ПО РУССКИ
14.11.2020 Ответить

Пожалуйста сделайте в рта 6 зомби-даболоторию в котором делают зомби. И хочу продолжение ЛЕГЕНДАРНОГО КАрла джонсона

гаджеж
19.02.2021 Ответить

У меня есть предложение хай зделают карту по всей планете чтобы побегать не только в Америке но и в других городах, это вовсе не плохо но ано того стоит я вам говорю, у видеть свой дом в реале где ты живёшь это круто господа!!!

Физику поправьте
04.12.2023 Ответить

Физику поправьте!!

Ваше имя:
E-mail: