Все, что сейчас известно про GTA6

GTA 6 07.05.2017 1464 Views 0

Про новую часть GTA 6

Про новую часть GTA 6. В долгожданную GTA V фанаты наверняка уже успели наиграться: вышла она не вчера, да и не год назад. И теперь все дожидаются очередной части нашумевшей игры.

О разработке

Еще в конце 2015 года Штраус Зельник (исполнительный директор Take-Two) говорил, что на GTA Online серия не завершится (еще бы, ведь проект коммерчески успешен и популярен). Он сказал, что над новыми высококачественными проектами работа будет продолжаться, и идет уже сейчас.

Возможно, что разрабатывать 6 часть начали еще до того, как выпустили GTA 5. Причин тому несколько:

  • Grand Theft Auto — доходный и перспективный проект, приносящий прибыль. Останавливаться, пока серия приносит доход — нет смысла.
  • Раннее разработчики говорили, что GTA 5 стала разрабатываться сразу после релиза GTA 4 (в 2008).
  • По словам Rockstar, они работают над созданием нового движка (взамен текущего Rage). Можно предположить, что его сначала потестируют на Red Dead Redemption 2 (если игра выйдет без проблем и задержек).

Когда выйдет?

Вопрос о выходе GTA 6 пока что не имеет даже приблизительного ответа. Мы помним, что GTA 5 создавалась дольше 5 лет. Причем пятая часть делалась на существующем движке, который обновили.

Сейчас же, по словам разработчиков, будет создаваться новый движок — под консоли нынешнего и будущего поколений. Поэтому, скорее всего, GTA 6 не будет идти на PS3 и Xbox 360, а будет предназначаться под Xbox One, PS4, ну и для ПК.

Можно предположить, что в 2017 году релиза ждать точно не стоит. Во-первых, в этом году запланирован выход Red Dead Redemption 2 (и отвлекать от собственного проекта игроков выходом еще и GTA 6 разработчики вряд ли согласятся). Во-вторых — после выхода GTA 5 не прошло даже 4 лет, а между всеми предыдущими релизами проходило больше времени (между III и IV прошло 7 лет, между IV и V — 5 лет).

О главных героях

Попробуйте вспомнить хотя бы один тайтл, в котором главным персонажем была бы женщина. Получилось?

По словам Дэна Хаузера, разработчики могли бы создать игру, в которой главным героем была бы девушка. В будущем это не исключено, однако на данный момент подходящих историй нет. В реалии GTA V героиня попросту не вписалась бы, но в будущем это вполне реально.

Есть ли трейлеры GTA 6?

Нет, на данный момент от разработчиков даже новостей и анонсов о трейлере к этой игре не слышно.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: