Массовое воровство аккаунтов Social Club

Другие игры 19.04.2015 1831 Views 1

Воровство аккаунтов Social Club

Воровство аккаунтов Social Club. Очень тревожные слухи распространяются на форуме Rockstar Games Social Club. После релиза долгожданной игры GTA V на PC резко увеличилась активность хакеров, которые пытаются угнать учетные записи пользователей. В первую очередь под удар попадают аккаунты с вожделенной GTA V.

К сожалению, угнать аккаунт Social Club сравнительно несложно – из-за несовершенства системы аутентификации пользователя. Достаточно просто подобрать пароль, после чего можно “перегнать” аккаунт на другой адрес электронной почты и поменять пароль.

По этой причине настоятельно рекомендую перестраховаться и выполнить несколько простых действий:

1) В основном под удар попадают старые аккаунты, созданные больше года назад. Дело в том, что некоторое время назад существовала уязвимость под названием Heartbleed, которая затрагивала базовые протоколы шифрования, используемые на многих сайтах, в том числе и Social Club. Сейчас эта уязвимость уже устранена. Допускаю, что вы вообще о ней ничего не слышали, но из-за неё злоумышленники могли получить данные некоторых аккаунтов, в том числе и вашего.

Поэтому если ваш аккаунт достаточно старый и вы не меняли пароль уже больше года – тонемедленно смените пароль. Разумеется, желательно выбрать сложный пароль, состоящий из букв и цифр. И желательно не использовать пароль, который вы юзаете где-нибудь еще в сети.

2) Убедитесь, что электронная почта, к которой привязан аккаунт, верифицирована. Для этого нужно из своего аккаунта отправить проверочный email, после чего найти это письмо в почте и щелкнуть “verify email address”. Если почта не привязана к аккаунту должным образом, то после взлома аккаунт будет угнан в два клика.

Воровство аккаунтов Social Club

Ну, и удачи в мире GTA V)

- (-1,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
Игорян
27.04.2015 Ответить

Которая незапускается)

Ваше имя:
E-mail: