GTA VI не выйдет раньше 2019-2020?

GTA 6 09.05.2017 1328 Views 0

Выход GTA VI

Когда выйдет GTA VI. 5-ю часть Grand Theft Auto с нетерпением ждали миллионы фанатов по всему миру, в том числе и у нас. Еще бы, ведь в нашей стране целое поколение выросло на Vice City!

Между IV и V частями ждать пришлось немало: более 5 лет (а для ПК-платформ еще больше – почти 7). С момента выхода 5-й части прошло несколько лет, и поклонники успели наиграться. Естественно, что все чаще начинают звучать вопросы о продолжении.

По прогнозам геймеров, выхода GTA VI можно ожидать уже к 2018 году. Однако это прогноз очень оптимистичный, и вряд ли он сбудется.

Давайте подумаем:

  1. На вторую половину 2017 года у Rockstar Games уже запланирован крупный релиз: выход Red Dead Redemption. Если меньше чем через год выпустить очередной хит (GTA 6), то это может рассеять внимание аудитории.
  2. Поддержка GTA Online. Если обычный сюжет GTA V игроками уже давно изучен, то онлайн-версия все еще пользуется огромной популярностью. А ее нужно поддерживать, на что тоже нужны большие ресурсы.
  3. Продолжение игры Bully 2. По слухам Рокстары после выпуска Red Dead Redemption возьмутся за работу над Bully 2. Такую информацию озвучил пользователь Yan2295 на GTAForums (известный инсайдер, неоднократно публиковавший слухи, которые потом подтверждались). Если Rockstar Games действительно возьмутся за работу над этой игрой – вряд ли у них останется время еще и на такой серьезный проект, как продолжение GTA.

Что мы имеем: ближайшие 1-2 года у RG наверняка расписаны плотно.

Сюда же можно добавить еще одно серьезное событие: уход из команды разработчиков геймдизайнера Лесли Бензиса (был главным в Rockstar North). Он участвовал в работе над серией GTA, в том числе – и над пятой частью.

Остается надеяться, что какие-то сведения о продолжении линейки появятся ближе к 2019, а то и к 2020 году. На платформах PS3 и Xbox 360 ждать игру нет смысла. Скорее всего, что разработчики поступят по такому же сценарию, как и с GTA V: сначала выпустят игру на PS4 и Xbox One, а затем – и на ПК (будем надеяться, что на компьютер ее тоже выпустят).

Слухов про 6 часть игры уже скопилось немало (все они не подтверждены):

  1. История станет продолжением событий 5 части.
  2. Среди главных персонажей появится женщина.
  3. Местом действий станет Майами.
  4. Местом событий станут не задействованные места Лос Сантоса.

Сами разработчики неофициально говорили про то, что им хотелось бы развернуть события на более крупной территории, по всей США.

- (2,50)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: