Исправление ошибок в игре Grand Theft Auto IV

GTA 4 25.07.2018 1959 Views 0

Ошибки по типу в GTA 4 порядковый номер не найден, встречаются среди пользователей достаточно часто. Такую проблему иногда решить оказывается не так-то просто, и пользователи забрасывают желаемый проект, даже не начав развлекаться.

Чтобы подобного никогда не случалось игроку следует знать о том, где находиться корень зла, все первопричины и способы решения проблемы. В данном материале предоставлены нужные данные в этом направлении.


Остается только прочесть его и держать под рукой на случай возникновения непредвиденных обстоятельств.

Поиск причин

Следует отметить, что когда на экране возникает сообщение с текстом «порядковый номер 43 в GTA 4 не найден», то это проблема известная в игровой индустрии. Такие же ошибки преследуют почти все проекты, что выходили с 2008 года по 2011.

Казалось бы, при использовании лицензионных версий такого бы не должно случаться, но на деле все происходило иначе.

Виновник частых ошибок и вылетов с игры

Корень зла находиться в небольшой, но обязательной на то время утилите под названием Games for Windows Live. Любителям скачивать пиратский контент сразу можно сказать – ищите версию без этого приложения.

К счастью, сейчас на многих сайтах такие клиенты можно найти без проблем. Главное выбирать надежный ресурс, чтобы не прихватить с собой набор вирусов.

Обзор ошибки

Проблема по типу в GTA 4 порядковый номер 43 не найден, может возникать не только при запуске проекта. Бывает такое, что окошко с этим сообщением вылезет сразу на старте операционной системы. Тогда о корректной работе можно забыть, ведь оно время от времени будет напоминать о себе хуже любого вируса.

Это была одна из причин того, почему от утилиты Games for Windows Live решили отказаться навсегда. Проекты, которые требовали поддержки приложения, были переработаны и сейчас запускаются без нее.

Одна из ошибок в GTA 4

Это не исправляет ошибку «порядковый номер 5367 в GTA 4 не найден», но информация будет интересна тем пользователям, которые только решили скачать игру. Лучше предупредить себя и сразу отстраниться от связей с таким программным обеспечением. Если же обойти стороной его не удалось, то следует разобраться с ошибкой. Возникновение сообщения значит, что одна из библиотек dll xlive.dll повреждена или не была найдена.

Не имеет значения, какой именно порядковый номер указан в ошибке. Все они значат то, что с файлом xlive.dll далеко не все хорошо и нужно искать решения. На самом деле истинной панацеи в этом случае не существует. Пользователю придется пробовать разные варианты, пока не удастся достичь желаемого результата.

Самый верный вариант

Известная ошибка в GTA 4 «порядковый номер 5367 не найден» не имеет единственного способа решения, но наиболее подходящий все же существует. Дело в том, что пользователю достаточно переустановить Games for Windows Live на компьютер. В преимущественном большинстве случаев этого достаточно, чтобы устранить проблему. Предварительно пользователь должен удалить старый клиент приложения. Для этого нужно зайти в «Панель управления», найти там меню «Установка и удаление программ» и среди всего списка выбрать пункт Games for Windows Live.

Переустановка программы решит проблему с некоторыми ошибками

Остается только подождать некоторое время и компьютер будет очищен. Для пущей уверенности можно запустить утилиту CCleaner, которая удалит остаточные файлы, если таковые будут на персональном компьютере. Следующим шагом будет вход на официальный сайт Microsoft – компании, которая является автором утилиты Games for Windows Live.

Там необходимо найти последнюю версию клиента и не следует удивляться, что она будет за 2010 или 2011 год. Как уже было сказано прежде, от нее было решено отказаться из-за неудобства в использовании. Достаточно скачать ее на компьютер, дождаться установки и перезапустить устройство. После этого игра должна запуститься без всяких проблем.

Несколько советов

Далеко не редко случается так, что после новой установки Games for Windows Live сообщение в GTA 4 «порядковый номер 5366 не найден» так и продолжает появляться на экране монитора. Оно раздражает и вызывает желание быстрее от него избавиться. Многие пользователи на этом этапе отчаиваются. Как уже было сказано выше, операции с программным обеспечением, что отвечает за библиотеку xlive.dll не являются максимальной гарантией успеха.

Если ничего не получилось, то игроку рекомендуется проверить систему на вирусы лечащими утилитами и собственным софтом. Вредоносное ПО может сразу после установки Games for Windows Live съедать необходимые для запуска файлы.

Иногда файлы удаляются вместе с вирусами

В итоге каждый раз пользователь будет видеть надоевшее сообщение. Только после удаления всех вирусов можно заново проделать операцию с удалением и установкой, которая описана в абзаце выше. Если это не помогло, то нужно искать решение дальше. Следующим пунктом будет обновление драйверов видеокарты.

Они имеют прямую связь с библиотекой xlive.dll. Игроку достаточно проверить модель, сделать это можно через панель «Выполнить» командой dxdiag. На второй вкладке будет указано наименование видеоадаптера. После этого зайти на официальный сайт компании производителя и бесплатно скачать драйвера. Останется только установить их и заново проверить работоспособность ГТА 4.

Действенные методы

Установка драйверов может помочь, но иногда случается обратный эффект. Например, игрок не испытывал никаких проблем с запуском игры, но решил установить новую версию драйверов. После этого появилось сообщение «порядковый номер 5366 не найден» в GTA 4. Это явный признак того, что обновление повлияло на работоспособность.

В таком случае пользователю необходимо сделать откат драйверов до предыдущей версии при помощи специальных утилит. Если подобного типа ошибка начали выскакивать не только в играх, но и при запуске операционной системы, то можно воспользоваться крайним вариантом.

Иногда для запуска игры стоит сделать откат драйверов

Он доступен только тем пользователям, которые настраивали точки сохранения. Это специальная функция Windows, которая позволяет вернуть ОС в то время, когда она работала без изъянов. Следует учитывать, что все изменения, произошедшие после точки сохранения, исчезнут.

Именно потому с этой операцией следует быть крайне осторожным, чтобы не потерять важные данные с компьютера. Это последний вариант, если ничего больше не помогло. Предварительно рекомендуется также попытаться обновить свою систему до последней версии. Бывает, что в новых паках идут настройки для библиотеки xlive.dll и ошибка после этого полностью пропадает.

Дополнительные советы

Справиться с библиотеками xlive.dll можно и другим способом. Достаточно скачать программу System File Checker, установить, после чего запустить сканирование. Эта утилита проверяет наличие целостности всех .dll файлов, а при обнаружении ошибки меняет его на рабочий документ.

Это удобно, быстро и позволяет сразу избавиться от нескольких проблем. Крайним вариантом, если сообщение «не найден порядковый номер 43» в  GTA 4 не пропадает, будет проверка жесткого диска и оперативной памяти. Крайне редко случается, что именно с этими компонентами персонального компьютера возникает проблема. Если бы это было так, то неполадки были бы замечены намного раньше в ОС.

Программа System File Checker

В любом случае выполнить дефрагментацию жестких дисков, проверить наличие достаточного количества памяти в файле подкачки не будет лишним. Среди общих советов можно также отметить устранение ошибок в реестре системы и отключение лишних компонентов в автоматической загрузке.

Это позволит компьютеру свободнее себя чувствовать и не испытывать лишней нагрузки. В большинстве случаев описанные в статье методики помогают исправить то, что в GTA 4 не найден порядковый номер любого названия. Лучше всего искать клиент сразу без Games for Windows Live и наслаждаться развлечениями без любых ошибок.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: