Критические ошибки Grand Theft Auto IV

GTA 4 14.06.2018 1717 Views 0

В GTA 4 критическая ошибка возникает по множеству причин, и никто от этого не застрахован. Если у игрока подобных проблем никогда не возникало, то он может считать себя счастливчиком.

Многие пользователи при появлении сообщения с ошибкой не знают что делать, а правильного решения среди огромного количества материалов в сети найти бывает не так-то просто.


В данной статье собраны все материалы, которые помогут справиться с проблемами любого рода и направления. Данную страницу сайта следует держать всегда под рукой на случай непредвиденных ситуаций.

Любимая всеми утилита

Ошибки в GTA 4 WS 10 далеко не редкость и возникать могут даже после длительных развлечений в любимом проекте. Чаще всего вина их появления кроется в одной хорошо знакомой игрокам 2008-11 годов утилите под названием Games for Windows Live.

Эта разработка компании Microsoft была настолько плохой, что продержалась на рынке всего несколько лет. Все игровые проекты, что выходили в это время, должны были поддерживать связь с утилитой.

Утилита Games for Windows Live

Именно потому возникали самые разнообразные ошибки и WS 10 только часть из них. Чтобы избавиться от них любителям скачивать игры с торрента следует искать такой установщик, где нет необходимости наличия вышеупомянутого приложения. Благо таких сейчас достаточно, так как после ее выхода с рынка работы связанных с утилитой игр была переделана.

Вторым способом является удаление программы через «Панель управления» и скачивание последней версии с официального сайта для установки заново. Это в том случае, если игра все же требует наличие Games for Windows Live.

Работа с обновлениями

Критические ошибки разного рода в ГТА 4 появляются также из-за ошибок в обновлении программного обеспечения. Первым шагом к исправлению будет удаление работа с Games for Windows Live, как уже было сказано выше.

Перед новой установкой приложения не следует забывать, что в каталоге C:\ProgramFiles (x86)\ RockstarGames\ GTAIV может остаться файл Xlive.dll, который следует скопировать в другое место и удалить. Если это не помогло, тогда игроку следует переходить к программному обеспечению .Net Framework. Без него запуск игры также не является возможным.

Программа Net Framework

Версия приложения должна быть не меньше 3.5.1. Следует попытаться удалить программу, после чего скачать на официальном сайте компании Microsoft последнюю версию. Удалять компоненты обязательно через специальное меню в «Панели управления». После проверки этих двух важных компонентов следует удалить клиент игры и установить его заново. Эти три решения помогаю устранить большое количество критических ошибок.

Следует также отметить, что владельцы лицензионной версии намного реже сталкиваются с любыми проблемами касательно запуска ГТА 4. Приобрести по скидкам игру спустя десять лет после выхода сможет каждый человек.

Регистрация библиотек

Критическая ошибка WS 10 такова, что от нее сложно избавиться. Необходимо пробовать разные варианты и искать первопричину ее возникновения. Если операции с дополнительным программным обеспечением и новой установкой игры не помогли, то следует отдельно открыть Games for Windows Live.

При возникновении ошибки WS 10 и блокировке запуска станет очевидным, что проблема кроется в регистрации некоторых библиотек .dll. Чтобы исправить это, необходимо убедиться, что в ГТА 4 софт MSXML обновлен до нужной версии. Оптимальным вариантом здесь будет 3.0 и сервис пак 4.

Софт MSXML

Всю информацию по этому поводу можно найти на официальном сайте Windows. Когда с софтом удастся разобраться, игроку останется только провести регистрацию некоторых библиотек .dll. Для этого нужно в меню «Пуск» найти и запустить панель «Выполнить». Появиться небольшое окошко с одной строкой, куда сперва нужно вписать команду regsvr32 msxml.dll и нажать запуск.

Если все сделано правильно, то появится сообщение о регистрации библиотеки в операционной системе. Следующей командой будет regsvr32 msxml3.dll, а после выполнения запроса можно смело проверять работоспособность ГТА 4 и в частности Games for Windows Live. Если критическая ошибка не пропала, то нужно искать другие методики действий.

Еще немного информации о библиотеках .dll

Критическая ошибка в ГТА 4 часто отнимает желание играть. Особенно если перепробовать почти десяток вариантов, которые уже описаны выше в статье. В любом случае сдаваться не стоит, пока не исправлены всевозможные аспекты внутри ОС.

Часто бывает, что регистрация двух библиотек, которые упоминались в абзаце выше, не помогает. Тогда игроку необходимо скачать модуль XNetStartup_Fix, в котором скрыты важные фалы XLIVE.DLL, SRC и DLL. Все они последних версий, но скачивать следует с ресурса, которому можно доверять по типу нашего сайта.

Недостающие библиотеки DLL

Все полученные файлы следует скопировать в папку EFLC, которая находится в корневом каталоге игры ГТА 4. После проделанной операции игрок должен перезагрузить компьютер, освободить его от лишних элементов в автозагрузке и попытаться снова запустить игру. Часто именно эта операция помогает избавиться от критических ошибок по типу WS 10 и похожие.

К сожалению, единственного правильного решения во всех случаях не существует. Иначе не было бы необходимости рассматривать огромное количество вариантов, которые могут помочь большинству пользователей, что столкнулись с ошибками при запуске ГТА 4.

Ряд полезных советов

Критические ошибки часто устраняют удаление и установкой всего программного обеспечения, которое требуется для игры ГТА 4. О Games for Windows Live и .Net Framework уже говорилось, но к этому списку следует добавить DirectX. Для четвертой части популярной серии достаточно иметь версию 9.0, но обновить библиотеки .dll не будет лишним. Наиболее удобно это делать через автоматические утилиты, которые проводят проверку и заменяют поврежденные файлы. Если критическая ошибка связана с недостаточным количеством видеопамяти, то исправиться ее будет намного проще.

Критическая ошибка при запуске игры

В первую очередь через панель «Выполнить» необходимо ввести команду dxdiag и узнать модель видеоадаптера. После этого необходимо проследовать на официальный сайт поставщика софта и скачать последнюю версию драйверов. Их установка и перезагрузка компьютера решают в большинстве случаев подобную критическую ошибку. На ОС Windows Vista или 7 есть и другая причина этому. Функция commadline перетягивает на себя огромное количество ресурсов графического процессора. Ее необходимо отключать при игре обязательно, особенно если система не отличается мощными параметрами.

Замечания в заключении

Критические ошибки преследуют пользователей в огромном количестве игр и причины тому могут быть самыми разнообразными. Владельцам лицензионных версий всегда проще справляться с проблемами, ведь они могут обратиться через поддержку к разработчикам и получить дельные советы. Владельцам версии «torrent edition» приходится намного сложнее. Решение приходиться искать среди огромного количества вариантов, при этом учитывать некоторые тонкости. Например, при регистрации файлов msxml.dll может появиться ошибка о том, что модуль MSXML не удается загрузить. Необходимо проверить двоичный файл и правильность его расположения.

Устанавливайте все необходимые программы и наслаждайтесь игрой

На самом деле игроку достаточно в таком случае обновить модуль к версии 3.0 с четвертым сервисным паком, как уже говорилось выше. Еще одна тонкость связана с программным обеспечением .Net Framework. Для корректной работы достаточно версии 3.5.1, но есть также вариант скачать независимый вариант 4.0. Иногда это помогает исправить самую противную критическую ошибку WS 10. В статье представлен полный перечень возможных вариантов проблем и их решения. В остальном пользователю остается только следить за своим ПК, не забывать о чистке реестра, дефрагментации дисков и проверке на наличие вирусов.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: