Как быстро и легко заработать деньги в Red Dead Redemption 2

Заработок в RDR2 08.11.2018 16715 Views 0

Обзавестись наличными может оказаться довольно трудной задачей для игроков в Red Dead Redemption 2. Ниже – несколько (легальных и не очень) способов заработать по-быстрому.

Всем известно, что не будь денег – всё бы в мире остановилось, и даже планета перестала бы вращаться вокруг своей оси. А ежели ты – важный член борющейся за своё существование банды в условиях угасающего Дикого Запада, то наличные деньги вдвойне важны. Если же в деньгах недостатка нет, то в Red Dead Redemption 2 для тебя нет границ – ты можешь приобретать снаряжение, заботиться о своей лошади и товарищах по лагерю и делать многое другое.

На Диком Западе добыть деньги совсем не просто, и поэтому мы составили небольшой гид, который подскажет, как наилучшим образом наполнить свои денежные сундуки. Быть бандитом – это значит извлекать их из чужих. Но помимо этого, имеются здесь и честные способы заработать деньжат, например, продавая шкуры или играя в азартные игры. Посмотри видео сверху, чтобы узнать дополнительные детали, как обзавестись деньгами в Red Dead Redemption 2. И если двигающиеся картинки слишком непривычны для старого деревенщины как ты, тогда читай обо всём этом в нашем гиде по быстрым деньгам.

Как срубить деньжат в Red Dead 2

Как сказал один мудрый человек: «cash rules everything around me» («Деньги управляют всем, что есть вокруг»), и если бы Артур Морган умудрился каким-то сказочным образом дожить до 1994 года, то он наверняка согласился с этим утверждением (этот человек – Method Man из нью-йоркского хип-хоп коллектива Wu-Tang Clan). Как и можно того ожидать, основным ключом к успеху в Red Dead Redemption 2 является не накопление очков опыта и умения, а наличие в карманах звонкой монеты.

Мир Дикого Запада – это особый мир. Он открывается только тем людям, у кого кошельки ломятся от толстой котлеты бабла и никак иначе. И если вы обзаведётесь деньгами, то вы сможете: покупать лучшее оружие и экипировку; кормить себя любимого; ухаживать за своей лошадью; приобретать новые шмотки; откастомизировать по полной программе всё, чем владеете. И, помимо всего прочего, сделаете свою жизнь и жизнь своих товарищей по лагерю более лёгкой и комфортной.

Выбор оружия

Выбор подходящего оружия

Но, как и в реальной жизни, стать богатым здесь совсем не просто. В начале игры банда Ван Дер Линде предстаёт в весьма плачевном финансовом положении, и дальше на протяжении довольно длительного времени вам предстоит выполнять задания, получая взамен либо какие-то крохи, либо вообще ничего – вы прочувствуете в полной мере всю безнадёжность и отчаяние вашего пути. Но не расстраивайтесь – в Red Dead 2 имеется достаточное количество способов поднять немного денег. Далее мы расскажем о тех из них, которые мы обнаружили на данный момент. И совсем не обязательно быть негодяем и подлецом – можно заработать и вполне честно.

На самом деле, быть хорошим парнем несёт в себе определённые финансовые преимущества. Поэтому вам не помешает сперва подумать, прежде чем определиться с характером вашей версии главного героя. Внимательность – ключевой аспект в приобретении денежных средств: вы будете грабить трупы и не захотите оставлять ценные вещи валяющимися без дела где-то на земле после боя – читайте дальше, чтобы узнать, как ничего не пропустить.

Если вы хотите узнать больше об удивительном открытом мире Red Dead Redemption 2, тогда читайте наш обзор игры. Плюс, у нас найдётся огромное количество статей и гайдов, как для новичков, так и для продвинутых геймеров, касающихся широкого спектра тем по Red Dead 2. Если у вас есть полезная информация по зарабатыванию денег в Red Dead Redemption 2, пожалуйста, поделитесь ею с нами в комментариях.

Мародёрствуйте

Играли вы ли за последние пять лет хотя бы в одну видеоигру? Если ответ положительный, тогда для вас не будет откровением способ следующего заработка: грабьте все трупы, встречающиеся на вашем пути. Вы найдёте боеприпасы и другие полезные предметы, что никогда не повредит, но вместе с тем, частенько вам будут попадаться небольшие суммы денег и ценные вещи, которые позже можно продать.

Акты грабежа мертвецов в Red Dead Redemption 2 требуют немного времени, но не волнуйтесь – после масштабных сражений у Артура будет шанс прочесать поле боя на предмет ценностей. И здесь мы дадим небольшую подсказку – удерживайте кнопку, отвечающую за ограбление, и Артур автоматически после завершения с одним будет перемещаться к следующему телу.

Ограбление

Ограбление банка в RDR 2

Также не забывайте грабить и внутренние помещения: обыскивайте шкафчики и выдвижные ящики (вы можете использовать нюх охотника Артура – нажатие L3 + R3 указывает на доступные для грабежа предметы). Проверяйте и седельные сумки уцелевших лошадей.

Грабьте людей, грабьте лавки

Если вас не останавливает репутация грязного ковбоя, то вы легко можете грабить людей прямо на улице, наставив на них свой ствол и требуя передать вам всё, что у них имеется при себе. Точно также можно грабить и лавочников – в этом случае вы получаете доступ к их кассовым аппаратам и к продукции любой незаконной деятельности, которой они тайно могут заниматься в своём заведении.

Только имейте в виду, что подобные ситуации чреваты определёнными неприятностями (в зависимости от того, с кем вы имеете дело), поэтому не удивляйтесь, если всё пойдёт не так, как вы планировали, и будьте готовы к этому.

Грабьте поезда

Если вам по душе идея ограбить большое количество людей за короткий промежуток времени, тогда вам стоит присмотреться к поездам, которые периодически появляются поблизости.

Придётся приложить, конечно, определённые усилия, чтобы попасть в один из них и следом избавиться от охраны, однако, после этого в вашем распоряжении окажутся полные вагоны людей, которые отдадут вам всё, что у них имеется. Только не забудьте прикрыть своё лицо и вовремя ретироваться.

Грабьте дилижансы

Дилижансы тоже могут оказаться весьма выгодной добычей и их проще взять под свой контроль. Имеется множество способов остановить один из них (либо с помощью своей находчивости, либо силой), и как только он окажется в ваших руках, можно взломать находящийся в задней части дилижанса денежный ящик, используя отмычку, или просто отстрелив замок.

Грабеж

Ограбление дилижанса

Позже в игре вы получите доступ к персонажам, которые будут давать вам наводки, где можно поживиться особенно богатым дилижансом.

Продавайте награбленное скупщикам краденого

Помните все те кольца, мешочки с драгоценностями, пряжки, драгоценные камни и карманные часы, которые вы подобрали на вашем пути? Лёжа мёртвым грузом, это добро не приносит вам никакой пользы – продайте его! Ну, наверно, одни часики можно и оставить себе.

Остальное же можно либо внести в общую копилку банды, либо можно не делать этого, а позже по ходу игры найти скупщика краденных вещей (рядом с первыми городами их нет) и сбыть их ему, деньги положив прямиком себе в карман.

Продавайте скупщикам лошадей и дилижансы

По ходу продвижения игры Артур и его товарищи будут встречать персонажей, готовых взять себе нажитые вами нечестным путём дилижансы и лошадей, а взамен выдать немного наличных денег. Это, конечно, морока, поскольку вам физически нужно будет тащить их к скупщику, да и барыши не так чтоб фонтан, но это, по крайней мере, вариант, если расстояние невелико.

Продажа лошади

Продажа лошади скупщику

Вы также можете продавать лошадей в обычные конюшни, но в этом случае не рассчитывайте на приличное вознаграждение. Вдобавок, можно ловить и объезжать диких лошадей с последующей их продажей – чем больше ваша связь с лошадью, тем выше её цена.

Охотьтесь и продавайте добытое

Когда находишься на лоне дикой природы, рыбалка и охота становятся частью повседневной жизни. Убитыми на охоте животными можно распорядиться множеством способов: сдирать с них шкуру и использовать её для выделки предметов гардероба; готовить их мясо и использовать его в качестве пищи; или передавать мясо и кости в лагерь Пирсону для пополнения провизии.

Охота

Охота становится частью повседневной жизни

Но если продовольственные запасы не нуждаются в пополнении, тогда можно продать животных и рыбу городским мясникам. Цена зависит от качества добычи, и доход невелик, но если вы и так направляетесь в город, то небольшая остановка ради охоты на кабана это неплохой способ обзавестись парой баксов на обед.

Получайте премии за преступников

Ну, вот и настало время побыть хорошим мальчиком. Иногда по ходу игры будут появляться предложения поохотиться на разыскиваемых преступников: типичная ситуация – объявления-плакаты в офисе шерифа. Поймав и сдав бегляков в руки правосудия, вы получите за них разумное вознаграждение.

При этом не забывайте, что выполняя подобные поручения, вы получаете те важные дополнительные кусочки истории, которые создают общее впечатление об игре.

Обновите палатку Голландца в лагере

Одним из первых апгрейдов для лагеря, который вы можете запросить, является улучшение палатки Голландца.

Это по идее должно стимулировать членов банды более активно вкладывать в фонды лагеря, но, честно говоря, разница практически не ощутима.

Всегда помогайте жертвам укусов змей и попавшим в медвежьи капканы

В Red Dead Redemption 2 вас ждёт ряд небольших неожиданных встреч. Одни из них имеют отношение к змеям, другие – к медвежьим капканам. Если вы столкнётесь в одной из таких ситуаций с кем-то просящим о помощи, никогда не отказывайте! Сразу на месте они вам ничего не дадут, однако через какое-то время вы непременно встретите кого-нибудь из них болтающимся перед входом в лавку.

Охотник

Помощь охотнику, попавшему в капкан

Вас узнают и предложат купить любой из продающихся в лавке предметов, а расходы запишут на свой счёт. А это значит, что вы можете стать обладателем пистолета или новой шляпы совершенно бесплатно и сэкономить пару сотен долларов.

Помогайте людям – не отказывайте в нужной им информации

Помогайте людям и в других различных ситуациях, а они часто взамен будут давать полезные подсказки, где можно разжиться деньжатами, например, дадут наводку на богатое подворье.

Поэтому – да, не быть засранцем иногда неплохо окупается. Конечно, это справедливо только до той поры, когда на пути возникает достойный ограбления домик. Но, откровенно говоря, их владельцы по большей части сплошь плохие люди.

Играйте в мини-игры

Я не очень хороший игрок в покер. Но если это не касается вас, тогда азартные игры в Red Dead Redemption 2 могут стать приятным источником лёгких денег.

Покер

Мини-игра в покер

Здесь есть такие игры как покер, блэкджек, домино и филе пять пальцев (ножичком между пальцами раскрытой ладони) – во все эти игры можно играть на деньги.

Проходите миссии

До сих пор самый прибыльный способ сделать деньги в Red Dead Redemption 2 – это просто играть в игру. Проходите сюжетные и побочные миссии, принимайте квесты от незнакомцев, и в вашем кошельке прибавиться. Иногда вознаграждение невелико, иногда его и вовсе нет. Но некоторые из миссий и квестов будут включать вышеописанную деятельность, например, ограбление домов и дилижансов, что означает – деньги.

Некоторые из главных сюжетных миссий принесут вам тысячи. К тому же, миссии от случая к случаю будут одаривать вас оружием и другими различными предметами и сэкономят кучу денег, если, конечно, вы сможете продержаться немного и не купить то замечательное ружьицо со скользящим затвором.

Итак, если в карманах не густо, нет повода впадать в отчаяние: в Red Dead Redemption 2 всегда найдётся способ заработать немного денег, в независимости от того, к чему расположена ваша душа и какие занятия вы предпочитаете – просто следуйте велению сердца, и награда не заставит себя ждать.

- (4,20)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: