Огромная карта Grand Theft Auto San Andreas и ее секреты

Статьи GTA SA 26.07.2018 43366 Views 0

Карта GTA San Andreas в своё время поразила масштабом и количеством разнообразных фишек даже самых опытных игроманов.

На момент выхода это был один из самых масштабных проектов. Об этом свидетельствует тот факт, что даже сейчас некоторые пользователи проходят его в очередной раз и пытаются добиться вожделенных 100 процентов.


Другие игроки ушли в онлайн версию под названием SA:MP. Для таких людей будет полезно ознакомиться с информацией в статье.

Общие данные

В этой части серии GTA карта действительно огромна, ведь разработчики представили свою версию целого вымышленного штата. Он включает в себя три города, которые создавались на основе Лос-Анджелеса, Лас-Вегаса и Сан-Франциско.

Между мегаполисами есть необжитая территория с разнообразными биомами. На севере почти вся область покрыта песками, в то же время на юге цветет природа с зелеными равнинами, холмами и даже лесами.

Огромная карта игры GTA San Andreas

На юго-западе разработчики создали небольшой участок горной местности. Чтобы представить себе размеры следует знать, что полностью исследовать каждый закоулок карты можно только за сотню часов. При этом новые области становятся доступны только после продвижения по сюжетной линии.

Две занятные карты

Если обозначения на английском языке в GTA San Andreas уже режут глаз пользователю после нескольких часов, тогда следует воспользоваться картой от российских локализаторов 1С. Данная компания создала официальный перевод всей местности, которая доступна игрокам в данной части игры.

Пользователь может всегда держать ее перед глазами для дополнительной ориентации. В этом документе также есть вся необходимая информация об интересных местах. Все секреты ребята из 1С не раскрыли, но рестораны, бары, клубы и прочие заведения в городах и сельской местности здесь показаны.

История карты

Полезно использовать карту при путешествиях с исследованием мира. Чтобы два раза не проделывать ту же работу следует с собой прихватить документ, который показывает месторасположение всех секретов. Большинство из них присутствует и на первой карте, но вот секретный магазин одежды 1С могли и упустить.

Каждому игроку рекомендуется проехаться по обозначенным местам для открытия чего-то нового для себя. Преимущественно секреты расположены в трех городах. Немало количество их вдоль левого берега реки на западе. Поездка по таким местам обязательно принесет удовольствие игроку.

Любовные перипетии

Возможность завести девушку в данной части серии стала новшеством, так как до этого игроки были вынуждены проходить свой криминальный путь в одиночестве. Данный проект все изменил, но для пленения сердца своей возлюбленной пользователь должен подготовиться. В этом ему поможет наличие карты раковин, которые скрыты на побережьях и морских глубинах.

Если найти их большое количество, то возрастет уровень сексуальности, а в качестве бонуса и объем легких. Карта для GTA San Andreas с обозначением всех мест поможет справиться с нелегкой задачей. Больше всего предметов с этой категории присутствует в воде около восточного и северного побережья Сан-Фиерро.

Одна из девушек Карла Джонсона

Также охотиться следует на западе Лос-Сантоса. Подобные занятия требуются для достижения 100 процентов прохождения, а потому наличие карт имеет первостепенное значение. Это также касается и домов девушек, с которыми главный герой может иметь романтические отношения. Двое из них живут на юге Сан Фиерро, третья обитает на западе в Эль-Кебрадос.

Четвертую потенциальную возлюбленную для главного героя можно отыскать прямо в центре карты в Блуберри, а пятую на востоке Лос-Сантоса. Выбор небольшой, но каждый пользователь сможет определиться после поездки по всем вышеперечисленным местам. Для лучшей ориентировки следует воспользоваться картой.

Уловки разработчиков

Все разработчики без исключения стараются удержать в своем проекте публику долгое время, ведь является гарантией успеха для продолжения. Компания Rockstar Games в этом плане не отличается. С выходом GTA San Andreas они использовали одну простою вещь – гринд.

Этот термин обозначает однообразные занятия, которые необходимы для прохождения проекта. Только вот это касается именно достижения 100 процентов, к основной сюжетной линии это не имеет никакого отношения. Заниматься подобным игроки обычно не любят, но для получения вожделенного достижения приходиться.

Граффити, разбросанные по всему Сан-Андреасу

В этом случае карты, изображения и картины в ГТА Сан Андреас для обозначения мест с некоторыми объектами. Это касается в особенности фотографий и граффити. Они разбросаны по уголкам двух огромных городов. В случае с фото игроку придется обследовать полностью улицы Сан Фиерро и найти полсотни этих объектов.

Граффити разработчики сделали в два раза больше и разбросали их по всему Лос-Сантосу. Следует отметить, что искать эти объекты без наличия специальной карты с обозначением всех мест почти нереально. На это могут уйти сотни часов, а один или два объекта так и останутся без зачистки. Лучше планомерно выполнять поиски район за районом, а карта граффити для GTA San Andreas поможет в этом нелегком деле.

Другие занятия

Не обделили разработчики также внимание и третий город Лас-Вентурас в плане собирательных занятий. По улицам этого мегаполиса разработчики разбросали подковы в количество пятидесяти штук. Они присутствуют во всех регионах города. Если выделять отдельно, то наибольшее количество на северо-востоке и юго-востоке.

В остальных частях объектов меньше. Как и в первом случае, игрокам настоятельно рекомендуется в поисках пользоваться картой. Экономия времени при охоте за 100 процентов в прохождении невероятно важна.

Призовая подкова

Любителям экстремального спорта и транспортных средств пригодиться информация о местах, где можно совершать уникальные прыжки. Это специальные трамплины в количестве семи десятков, что позволяют использовать транспорт для выполнения трюков. Подойдут лучше всего скоростные автомобили и мотоциклы.

Для использования подобных объектов нужен разгон, а потому велосипеды, а также медленную технику можно сразу откидывать. Большинство мест с уникальными прыжками в Лос-Сантосе, в центре и на западе Лас-Вентурас, а также Сан-Фиерро. Есть они также и вокруг Блуберри, но для более точных поисков лучше воспользоваться точной картой с показом мест с трамплинами.

Много информации

В штате Сан-Андрес по разным закоулкам мегаполисов и в сельской местности скрыты места, где есть самые разнообразные виды техники. Для любого фаната проекта покататься на всех моделях транспорта является почти что законом. Именно потому была создана специальная карта, на которой отмечены все места присутствия техники.

В это число даже входят гольф-кары, погрузчики, катеры, лодки и велосипеды. Говорить о мотоциклах, средствах для воздушного передвижения и автомобилях даже не приходиться. Мест для транспорта разработчики выделили действительно много, а потому без карты не обойтись.

Карта с секретными машинами

Даже со знанием всех локацией на их посещение требуется немало времени. Такая же ситуация с оружием, броней и полицейскими значками. За этими предметами игрок охотится в течение всей игры, даже во время прохождения сюжетных миссий. Конечно, любой пользователь может ввести специальные коды и получить пушки с бессмертием, но так играть становиться скучно.

Если самостоятельно собрать коллекцию оружия, то чувство победы будет действительно ощутимым. В этом поможет наша карта, на которой отмечены нужные места. Информация в статье поможет всем игрокам достигнуть максимального прогресса при прохождении легендарной игры ГТА Сан Андреас.

- (2,79)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: