GTA Vice City Stories для PSP

Статьи Gta Vice City 09.08.2018 3210 Views 0

GTA Vice City Stories является отдельной частью серии. Она посетила только портативную консоль японского производства PSP. Игроков сразу заинтересовал проект из-за любви к разработчикам и их продукции. Серия пополнилась очередным шедевром.

Вскоре его перенесли силами фанатов на компьютеры, запуск осуществляется через специальные эмуляторы. В данной статье читатели смогут узнать о причинах выпуска проекта, его особенностях, сюжете, игровом процессе. Материал рекомендуется к ознакомлению людям, желающим приобщится к GTA Vice City Stories.

Причины выпуска

Между выходом Сан-Андреас и четвертой частью основной линейки серии прошло 4 года. Немногие фанаты вспоминают, что за этот период в 2006 году случился релиз на PPSSPP GTA Vice City Stories. Сейчас незнакомые люди с положением дел в индустрии на тот момент могут удивиться такому решению. Запуск проекта на портативной консоли в нынешнее время не имел бы успеха. Подтверждением тому является отсутствие порта GTA Vice City Stories на PS Vita. В 2006 году PSP была на пике популярности. Игры на нее могли расходиться в магазинах тиражом в несколько сотен тысяч. Серия ГТА пользовалась популярностью, причиной крылась в выпуске Сан-Андреас. Разработчики из студии Rockstar Games решили испытать свои силы на новом рынке при небольших затратах на производство. Получилось довольно успешно.

Сюжет

Главным отличием данного проекта от оригинальной компьютерной версии являются миссии GTA Vice City Stories. Они предусматривают другое развитие событий, ведь разработчики добавили новый сюжет. В главной роли предстает Виктор Вэнс – успешный солдат со знанием воинского дела. Он уверенно продвигается по карьерной лестнице с надеждой на будущие высокие звания. Новый перевод в Вайс Сити стал крахом. Все его мечты разбились, когда мужчина получил увольнение. Причина заключалась в подставе сослуживца, он был главным конкурентом на служебное продвижение. Виктор остался на улице с единственным умением в виде искусного знания солдатского дела.

Stories

GTA Vice City Stories

Работу бывшему военному деятелю в элитных местах никто не собирается предлагать. Главный герой в безысходности находит активное применение своим навыкам в криминальном мире. Виктор связывается с братом Лэнсом, его уже знали нужные люди. Бывшему солдату предстоит начать с низов, выполняя грязные поручения. GTA Vice City Stories миссии будут меняться по ходу продвижения в новом амплуа. Единственным минусом сюжета является знание концовки игроками, которые прошли оригинальную игру с Томми Версетти. В ней Виктор Вэнс успел засветиться на мгновение, а его брат Лэнс сыграл свою важную роль.

Основные персонажи

Карты в GTA Vice City Stories не сильно изменились по сравнению с оригинальной частью, но новых личностей в сюжете достаточно. Кроме полного раскрытия Виктора Вэнса игроки часто будут встречаться с его братом Лэнсом. Это парень с навязчивым желанием заработать много денег и без плана для осуществления этой цели. Большинство его затей проваливается или имеет печальные последствия. В ходе первых миссий игрок познакомится с Джерри Мартинесом. Этот поставщик оружия отличается скверным характером, любовью к сексуальным развлечениям и торговлей наркотиками. Он даст Виктору первые задания, с них начинается криминальная карьера главного героя.

По ходу развития сюжета встретится пользователям и ветеран войны во Вьетнаме Фил Кэссиди. Мужчина связан с криминальной деятельностью и уже встречался в оригинальной версии Vice City. Здесь он представлен таким же любителем самогона и имеет две руки до определенного момента. Луиза Кэссиди-Вильямс его сестра. В истории она появляется в роли предмета обожания Виктора. С ней будут связаны миссии личного характера главного героя. Умберто Робина успел появиться в этой части серии. Кубинец продолжает постоянно заигрывать с разными девушками и воевать с мексиканцами. Члены его банды искренне пропитались идейной ненавистью к врагам.

Герои второго плана

На ПСП прошивка для GTA Vice City Stories требуется при использовании пиратской версии. Консоль должна воспринимать взломанные хакерами файлы. Игроки смогут ознакомиться со всеми персонажами в сюжете при таких условиях, иначе игра не запустится. Кроме вышеупомянутых героев в сюжете выделено место братьям Мендес. Они основали организацию по продаже наркотиков в Вайс-Сити, со временем к ним перешло первенство в данном направлении. Армандо выступает в роли мозгового центра, Диего запоминается силой и молчаливостью. Крупному торговцу запрещенными веществами Рикардо Диазу уделена маленькая роль в истории, персонаж раскрывается в компьютерной версии Vice City. Генерал Беверли МакФэдден не связан с вооружением в GTA Vice City Stories, но он запоминается по сюжету.

Герои

Герои игры GTA Vice City Stories

Именно этот мужчина приехал в часть Виктора и ответственен за отставку главного героя по причинам потери дисциплины среди подчиненных и неподобающему поведению. Часть миссий Вэнса связана с режиссером Рени Васселмайер. Личность прославилась регулярными сменами пола и снятыми своими силами авангардными фильмами. Количество встречающихся на пути Виктора Вэнса личностей больше описанных в двух абзацах. Rockstar Games снова сумела удивить количеством запоминающихся людей с жизненными историями.

Остальной контент

Пользователи во время выхода проекта в обзорах GTA Vice City Stories пытались отыскать отличия от компьютерной версии. Таковых присутствует несколько, не учитывая сюжетную составляющую. Разработчики немного изменили город в пользу того, что события происходят за несколько лет до приключений Томми Версетти. Некоторые здания находятся в процессе постройки, другие стоят на своих местах, третьи ждут сноса или модернизации. Машины в GTA Vice City Stories никак не изменились по сравнению с компьютерным проектом. Это касается общей концепции автопарка, в деталях пользователи смогут найти отличия.

В GTA Vice City Stories оружие почти полностью перенесено со старшего брата. Разработчики прекрасно понимали реакцию на такой ход. Многие фанаты остались недовольными откровенным копированием с минимальными изменениями. Разработчики ответили, что по причинам происходящих событий в играх с разницей несколько лет конкретные изменения не могли возникнуть. Мегаполис получил соответствующие обновления, не заметные на общем фоне. Часть фанатов обрадовалась старой концепции с возможностью совершать покупки в GTA Vice City Stories в знакомых местах. Другие же восприняли такой вариант с негативом.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: