Обзор игры Grand Theft Auto Vice City Deluxe

Статьи Gta Vice City 09.07.2018 33695 Views 3

Игра GTA Vice City Deluxe является популярным хитом, который скачивается уже с модификацией. Данный проект от студии Rockstar Games является полностью доступным для модернизаций.

Именно потому многие авторы работали поодиночке или объединялись в команды для создания дополнительного контента. Благодаря этому появилось огромное количество модов, но лишь некоторые из них могут похвастаться размахов в глобальном плане.


Проект Deluxe является одним из таких и в данной статье можно узнать всю интересную информацию о ней, от установки до изменений с отличиями от оригинала.

Сюжет

В плане повествования проект не приносит ничего нового. Авторы не стали заострять внимание на истории, а сосредоточились на других аспектах. Именно потому пользователям предстоит удобно разместиться в кресле за компьютером, скачать OST GTA Vice City Deluxe и снова прожить вместе с Томми Версетти его историю. Главный герой 15 лет просидел в тюрьме и намерен после этого восстановить репутацию.

Он соглашается отправиться в Вайс-Сити по поручению босса Сонни Форелли. Томми должен провернуть сделку, которая принесет мафии большое количество средств. При обмене наркотиков на деньги появляются неизвестные личности в масках в игре GTA Vice City и забирают доллары с кокаином. Теперь Томми предстоит окунуться в криминал и выяснить все обстоятельства внезапного нападения.

Игровой процесс

Концепция геймплея не изменилась в корне, если не считать мелких нововведений, которые созданы для большего удобства. Данная сборка повторяет наработки студии Rockstar Games, которая прославилась во многом благодаря данной серии. Главный герой показан с видом от третьего лица, что является неизменной традицией.

Игрок окунается в большой мир с полной свободой действий. Многие пользователи перед выполнением основной сюжетной линии отправляются путешествовать по окраинам, другие устраивают на улицах бойню, третьи ищут способ заработать денег. Можно и вовсе застрять на пляже, развлекаясь в гонках радиоуправляемых машинок.

Геймплей интересен своими новыми и интересными модификациями

Развлечений огромное количество даже помимо истории, которая окунает с головой игрока в криминальные разборки, предательства и прочее. Во главе угла стоит интерактивность в окружающем мире. Серию ГТА считают лучшей именно потому, что даже в первых частях окружающая среда не была статичной. Она живет по своим законам, пусть в Vice City это не настолько сильно просматривается как в пятой части.

Мододелы в своей работе под названием Deluxe подчеркнули это. Где-то визуальными эффектами, в другом месте оформлением. Решение удачное, ведь даже самые преданные фанаты оригинала остались полностью довольными изменениями.

Более радикальные отличия

Только когда игра GTA Vice City Deluxe пройдена полностью и изучен мир можно увидеть весь размах изменений данной модификации. В первую очередь следует обратить внимание на транспорт. Авторы не стали менять его, но модели полностью переписали в плане визуализации, отображения, текстуры подобраны более высокого качества.

В результате тачки радуют глаз и в техническом плане чувствуются более реалистично. Кроме этого по транспортной тематике мододелы добавили специальные парки, где на автомобилях и мотоциклах можно выполнять разнообразные трюки. Это отличное развлечение особенно для тех, кто смотрит на серию ГТА в первую очередь как на симулятор вождения.

Общая карта была расширена, добавлено несколько интересных локаций. В старых районах увеличилось число доступных зданий, чего сильно не хватало оригиналу. Новые бары, рестораны, казино – теперь в них можно отдыхать и развлекаться доступными методами. Внешне и внутри многие здания также подверглись тотальной переработке.

На данный момент даже с улучшениями графика не выглядит впечатляющей, но уже не настолько сильно режет глаз. Авторы сосредоточили свое внимание на самом слабом аспекте GTA Vice City – графике. Они не только провели изменения, но еще и оптимизировали проект так, чтобы слабые компьютеры справлялись с установленной модификацией.

Ряд других плюсов

Можно долго говорить о том, что саундтрек GTA Vice City Deluxe заслуживает высоких похвал, но лучше его просто купить отдельно и слушать без остановки несколько дней. Великолепное музыкальное сопровождение было обречено на успех, за что авторам модификации отдельная похвала.

Они уделили много внимания звучанию, что видно по добавлению новых радиостанций. Количество композиций выросло, а потому путешествовать по окраинам мегаполиса с релаксацией будет еще приятнее. Явным плюсом кроме возможности слушать OST GTA Vice City Deluxe является наличие озвучки. Выполнена она любителями, так как профессиональные студии не имеют права внедрять свой перевод.

В новой модификации игры также новый саундтрек

Издатели серии ГТА накладывает на это эмбарго с выпуском каждой новой части. При помощи модификации можно получить голосовое озвучивание. Моментами актеры не соответствуют оригиналу, но это сильно помогает для отслеживания реплик при езде на автомобиле. Часто за динамикой миссий теряется смысл половины диалога главного героя и союзников.

К остальным плюсам можно добавить новый тюнинг, выделение оригинальности машин, проведение оптимизации и много другого. Общее количество мелких изменений перевалило за 100, а чтобы их оценить лучше самостоятельно пройти полностью GTA Vice City Deluxe.

Некоторые минусы

Даже в самом идеальном проекте найдется к чему придраться и здесь это правило также работает. Когда первый восторг от визуальных изменений пройдет, OST GTA Vice City Deluxe надоест до крови из ушей, глаза увидят некоторые не слишком приятные моменты. Хоть авторы и проделали работу над оптимизацией, моментами на слабых компьютерах будет видно проседание кадровой частоты.

Это было особенно актуально в момент выхода модификации. Во вторых, количество миссий увеличилось, но некоторые механики сломались в процессе модернизации. Например, в миссии с лодкой на время транспорт едет слишком медленно, разгона нет и вследствие этого пройти задание стало невозможно.

Таких неприятных моментов достаточно, а исправить их можно только временным удалением модификации. Спустя больше десятки лет найти последнюю версию мода Deluxe не составит труда. Скачать ее можно отдельно или уже внедренную в игру. Если же у пользователя лицензионная версия, то подойдет только первый вариант.

Установка полностью автоматическая, нужно только указать правильно папку с игрой. Скачивать обязательно только с надежных ресурсов, чтобы избежать проблем с вредоносным программным обеспечением. Мод Deluxe способен вернуть интерес к игре GTA Vice City даже у тех людей, которые уже давно о ней забыли.

- (4,46)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
252
13.11.2018 Ответить

clmls

252
13.11.2018 Ответить

maxim

sdaf
18.12.2022 Ответить

dasfdasfdfas

Ваше имя:
E-mail: