GTA V RP – самая горячая штучка на Twitch.TV

GTA 5 29.04.2017 10994 Views 1

 GTA V RP

GTA V RP (ролплэй или ролевые игры), пожалуй, далеко не в новинку на twitch.tv. В принципе, это даже не новость в мире видеоигр. Давайте разберемся. Когда в распоряжении есть открытый мир, частые обновления и моддинги (хотя, это и необязательно), адская свобода действий и online режим, то открываются неплохие возможности для инсценировки ролевых игр.

Есть даже ряд людей, которые настолько зациклены и заинтересованы подобными ролевыми играми, что способны поднять из мертвых уже давно морально устаревшие игры, вдохнув в них совершенно новые события. Ярким примером может являться GTA SAMP. Ведь она в той или иной степени до сих пор актуальна среди ряда игроков.

Но мир RP сделал резкий скачок вперед и обрел совершенно новые обороты, как не странно, именно в 2017 году. Команда сервера FiveRP захватила игровой мир штурмом. Каждый день выкладывая видео на Твитч, они делают игру актуальной, притягивая тысячи и тысячи зрителей к себе.

В общем  и целом, концепция RP просто донельзя : берется онлайн-игра с открытым миром, создается персонаж, придумывается предыстория, ну а далее связываете историю своего персонажа с историями других персонажей. Чем заняться, играя в РП? Есть огромное множество вещей : вы можете быть за рулем такси, подбирая и доставляя по адресам других RP-шников, просто кататься вокруг Лос-Сантоса, о чем-то беседуя в пути, заниматься незаконными махинациями, сбытом наркотиков  и многим другим. Такими способами игроки могут зарабатывать себе деньги для покупки недвижимости, одежды, автомобилей или что-либо еще, что они сочтут нужным. Все ограничивается только их воображением!

Именно подобными персонажами в таких играх, как ГТА Онлайн, пишется история. Именно такие персонажи делают игру увлекательной а события, которые они нам показывают, по меньше мере увлекательны! Это носит настолько вирусный характер, что я тоже увлекся этими историями на стримах сайта Твитч. И знаете, что я вам скажу? Там присутствует широкий спектр персонажей, каждый со своей вымышленной историей, переплетением событий и все время развивающимися сюжетными линиями. Это на самом деле очень качественно подано, настолько, что и не подкопаешься. Все прямо как в моих любимых криминальных драмах. Я и не заметил, как миновали пара часов, пока я смотрел стрим за стримом, серию за серией.

Ребятки наказывают местного стукача за длинный язык.

Серьезный бизнес

Я знаю, о чем вы могли подумать, просматривая чьи-то стримы. Что эти герои, играющие в РП, стримят на канале исключительно себя и других игроков, тех, “кто в теме”. Как бы не так. Многие другие игроки волей-неволей так же попадают на экраны стрима. Иными словами, стримеры, играющие свой РП, играют не на отдельно выделенных серверах, они играют вместе со всеми. Например, онлайн сервера составляет 1000 человек и не исключено, что из этого штукаря, человек так 10 не являются стримерами, а 100-200 не играют вместе со стримерами в Ролевуху. Тут ведь дело в чем: толерантность. Уважение чужого выбора и чужого мнения. Просто бывают случаи, когда стриммеров преднамеренно высекают и убивают, высмеивают в комментариях и чатах игры. В общем, просто мешают наслаждаться игрой. Забава для одних, катастрофа для других.

Что касается этого вопроса: владельцы серверов, разработчики, админы и, само собой, сами стриммеры и РПшники относятся к этому очень и очень серьезно. Не в коем случае нельзя разрушать их виртуальный ролевой мир. Например, они, играя на большой территории, могут воспринимать только ту информашку, которая передается из уст в уста, когда минимум двое персонажей стоят в близости друг от друга, либо если они что-то увидели. Они не должны знать, что происходит на другом конце штата, их ведь там попросту нет. Но есть люди, любящие подосрать и испортить весь кайф РПшникам. И ролевые игроки воспринимают это дерьмо крайне серьезно. Если происходит подобное несоблюдение правил, стриммеры быстренько закрывают свой чат.

На самом деле, на серверах РП существует свод нерушимых правил, нарушив которые можно отправиться в бан безвозвратно.  Администрация серверов уважает РПшников и старается предоставить им хорошие условия для игры. Ведь эти парни и девушки настолько преданы своему делу, что вплетают своих персонажей в настолько сложные сюжетные линии, делая всю жизнь РП-сервера правдоподобной. Это же относится и к игровому процессу. Например, полицейские, которые должны действовать как надлежащие полицейские. Они  знают подлинные полицейские 10 кодов (я теперь знаю, что 10-38 означает, что офицер останавливает подозрительное транспортное средство). И у каждой отведенной роли есть свои правила, отклонение от которых влечет бан .

Существуют наказания и за мелкие внутреигровые нарушения. Бана за них не будет, но вас могут упечь за решетку. Минимальный срок наказания – пять минут реального времени, а максимум неограничен, все на усмотрение полицейского, поймавшего вас. Я даже где-то слышал, что кого-то наказали на семь часов тюрьмы, в то время как я больше трех часов еще нигде не встречал. Может показаться, что это уж слишком жестко,  но ведь и без последствий нет чувства опасности.

Как и наши любимые криминальные фильмы, GTA V RP имеет свои собственные  банды, такие как «Lean Bois».

Главные герои

Как и в любой хорошей преступной драме, шоу и представлении, показываемое персонажами не менее важно, чем сами персонажи. А на серверах GTA V  есть невероятно хорошо продуманные персонажи, делающие невероятно реалистичные ситуации из жизни, каждые из которых не проходят бесследно и имеют свое уникальное место в мире. Персонажи варьируются от молодого до старшего, от человека до киборга и из разных слоев общества, и разного темперамента!

Сейчас вам приведу два примера.

Есть такой стрим, как приключения братьев Dankweed. Их имена Dante (играет GiantWaffle) и Shaggy (играет Timmac) и две безбашенные подруги –  Shaggy и   Ella Stone (играет PmsProxy), постоянно развлекали тысячи и тысячи зрителей в течение последних нескольких месяцев. Никогда не знаешь, что получишь от этих киндеров. Сами братья кажутся довольно спокойными и собранными, в сочетании с психичками-подружками. Они постоянно влипают в какие-то невероятные ситуации и никогда не знаешь чем тебя удивят снова.

Другой пример – это банда, которая называется «Lean Bois». Шоу, показываемое этими пятью ребятами настолько красивы и драматичны, что запали в сердца многих игроков.

Эту банду возглавляет один из крупнейших стримеров Twitch – Лирик, который играет Авонна Барксдейла, парня с отрицательными чертами характера и очень вспыльчивым темпераментом.  Второй член Тони Корлеоне (в исполнении AnthonyZ_), макаронник  Тони – это человек, у которого руки растут откуда положено : парень, который может добиться любой цели. Еще есть Будда Ланг (играемый The Buddha3), сентиментальный, но абсолютно не контролирующий инстинкт самосохранения  гребаный азиатский парень с непреодолимым желанием влипать в опасности. Далее идет мой личный фаворит, Боб Кулидж (в роли КулиджХД), нестандартно мыслящий психопат.

И последнее, но ни в коем случае не меньшее, это Аль Сааб (играет Сааб), симпатичный парень, которого втянули в сомнительную группировку, но поскольку они заставляют его чувствовать себя как часть механизма, как личность, что его принадлежность к банде важна, он делает все возможное, чтобы понравиться своим  братьям по оружию , даже если это придется прыгнуть с головой  в преступную жизнь. И, честно скажу, наблюдать за их игрищами на экране это не чуть не хуже, чем смотреть полнометражный фильм.

Grand Theft Auto V RP, благодаря чудесным возможностям  Twitch, походит на реалити-шоу без ограничений. Это просто праздник импровизаций какой-то! Зайдя на каналы твитч, можно увидеть к чему приводит объединение творческих людей у которых одинаковые мысли. Лучшее наверняка еще впереди, так как разработчики работают над новым модом с большим количеством опций, что, несомненно, откроет больше возможностей, а что важнее, еще больше захватывающих историй.

Если вы заинтересованы в  жизни головорезов GTA V RP, отправляйтесь в субтип Twitch GTA V, я гарантирую, что все 10 лучших каналов GTA V про РПшников независимо от времени, в любой день, всегда обязательно порадуют вас драмой.

- (3,88)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
loveshork
10.05.2017 Ответить

А как же ClassyPax? Он играет в компании с PmsProxy и GiantWaffle. И как по мне он самый лучший рпшник из них.

Ваше имя:
E-mail: