Защитите свой аккаунт в Rockstar Social Club с помощью этой двухступенчатой аутентификации

GTA Online 30.01.2018 5793 Views 0

В наши дни почти всё в интернете требует отдельного аккаунта, и некоторым игрокам с разнообразными интересами приходиться следить чуть ли не за десятком таких.

Оно не только раздражает. Этого нельзя избежать просто из соображений безопасности, ведь современные хакеры часто выбирают своей целью игровые сервисы, чтобы получить доступ к информации, которую можно продать или использовать для кражи денег.

Rockstar Social Club – платформа, созданная для поклонников GTA и других серий Rockstar. И вот наконец-то и в ней появилась возможность двухступенчатой аутентификации (2FA), которая при использовании делает ваш аккаунт более защищённым.

Жаль, что они не использовали 2FA

В случае GTA Online вам требуется завести не меньше двух аккаунтов, чтобы поиграть на любой из платформ. На консолях нужны PlayStation Network ID или аккаунт Xbox Live . На ПК вы можете купить отдельную версию игры, для которой нужна всего одна учётная запись. Но очень многие приобрели игру в Steam, для которой нужна ещё одна.

Когда у вас есть куча разных аккаунтов во многих сервисах, большинство игроков или использует один и тот же пароль для всех, рискуя тем, что если взломают один, то взломают все (не делайте так, это плохая идея). Или придумывают каждый раз разные, которые потом могут забыть записать или просто забыть (с этим может помочь LastPass).

А вот привязка онлайн аккаунтов к какому-нибудь способу аутентификации, обычно через телефон, может предотвратить нежелательный доступ к вашим данным, даже если злоумышленник завладеет вашим паролем. Во многих игровых сервисах есть такая функция, некоторые даже придумывают свои отдельные приложения, вроде Battle.Net у Blizzard и Steam.

В случае с Rockstar Social Club, вы не ограничены одним приложением от Rockstar, но можете выбирать между несколькими, что даёт вам большую свободу. Если уже несколько ваших аккаунтов привязаны к одному аутентификатору, можно выбрать его, чтоб не плодить лишних проблем. Некоторые сервисы вроде Origin у EA предлагают подтверждение личности через СМС коды, но у Rockstar такого нет.

Doomsday Heist

Они обновили свою базу знаний несколькими статьями, в которых описывается двухступенчатая аутентификация, на случай, если вы хотите ей воспользоваться. Мы вам рекомендуем сделать это.

В целом, у неё нет недостатков, но она поможет вам защитить свой аккаунт и предотвратить его кражу или незаконный доступ. Отличная идея, учитывая, что в прошлом множество Social Club аккаунтов со всеми достижениями и прогрессом в GTA Online были украдены.

- (3,67)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: