Требования по установке модов для GTA 5

GTA 5 07.06.2018 8228 Views 0

Многие игроки не знают, какие в GTA 5 требования к установке модификаций и из-за этого испытывают некие сложности.

Часто после установки проект перестает работать или какие-то игровые механики попросту ломаются.


Чтобы подобного не случалось всем любителям преобразить игровой процесс рекомендуется к ознакомлению данный материал. Актуальная информация о требованиях и установке модов поможет сэкономить время.

Значительные преимущества

После первого знакомства с игрой у многих пользователей возникает вопрос о том, как пройти GTA 5 полностью. Огромная сюжетная линия, куча дополнительных заданий, разнообразные случайные события – все это увлекает на сотни часов. Время проходит, и развлечения начинают надоедать, а игра уже давно завершена на 100 процентов. Именно тогда на выручку приходят модификации. Они не только могут улучшить графику, визуальный стиль, звук, но и добавить новые игровые механики.

Мод изменяющий графику в игре

Именно эти разработки фанатов ГТА 5 помогут остаться в мире Сан-Андреас навечно. Игра не зря заработала свои положительные отзывы от всех критиков и игроков. Здесь даже для разработчиков модификаций присутствует огромный простор. В этом можно легко убедиться, если взглянуть на количество файлов, которые приносят изменения в игру.

Подготовка к установке

В игре GTA 5 работа всех механик должна проходить стабильно, а иначе о модификациях можно забыть на время решения проблемы. Чтобы подобного не случилось, игрок должен в первую очередь позаботиться о соответствии системы минимальным, а лучше рекомендуемым параметрам. Это в особенности касается процессора с видеокартой.

Для запуска на низких настройках достаточно ядра Intel Core 2 Quad Q6600. Видеокарта должна быть минимум модели NVIDIA GeForce 9800 GT на 1 гигабайт памяти. Чтобы приключения проходили комфортно, на компьютере должны быть комплектующие детали Intel Core i5 3470 и GeForce GTX 660 на 2 гигабайта. Следует отметить, что подойдут аналогичные по параметрам составляющие от компании AMD.

Компьютер должен быть достаточно мощным для подобных модов

Оперативной памяти необходимый минимум 4 ГБ, но рекомендуется в два раза больше. Если все технические характеристики в порядке, то следующим шагом будут обновления. Драйвера для GTA 5 не требуются последней версии, но их стоит обновить перед запуском. Это поможет избавиться от лишних проблем. Не стоит также забывать о дополнительном софте для игры. Необходимые программы для GTA 5 – DirectX, Visual C++, .NET Framework, рекомендуются последние библиотеки.

Также на компьютере должен быть установлен Windows Media Player. Это стандартная утилита, но лучше предварительно проверить её работоспособность. Если вся проверка пройдена и игра запускается нормально, то можно переходить к установке модификаций.

Обычные скриптовые модификации

Проблемы в GTA 5 с правильной установкой модов не редкость для игроков. В этом плане нужно четко понимать, какие файлы будут изменены, их расширения и механизм действий. Если заменяются только те документы, которые отвечают за графику, то они чаще всего идут с автоматической установкой.

Многие авторы трудятся в этом направлении, чтобы сделать процесс замены файлов максимально комфортным. Если присутствует лаунчер, тогда игрок может ни за что не переживать. Только вот не во всех модификациях процесс установки автоматизирован. Многие авторские разработки, которые затрагивают игровой процесс, внедряются в игру в ручном режиме.

Видеокарта должна быть мощной для установки скриптовых модов

Именно потому пользователям следует знать механизм их установки. Модификации, которые добавляют в ГТА 5 новые команды для персонажей или любых элементов игрового мира называются скриптовыми. Если устанавливать их в огромном количество при том, что видео карта едва соответствует минимальным требованиям, то могут возникнуть проблемы с ФПС, а позже с самой системой.

Это обязательно следует учитывать. Сам процесс установки стандартных скриптовых модов предельно прост. Пользователь скачивает плагин Script Hook V, и все файлы закидывает в корневой каталог ГТА 5. После этого файлы с расширениями .asi и .ini можно копировать туда же и модификации будут работать.

Новый плагин

Если в GTA 5 пройдены все миссии, то остаться в одиночной игре на ещё несколько десятков часов помогут только модификации. Авторский контент всегда добавляет много интересного. Например, пользователь может вернуть на улицы Лос-Сантоса разборки банд, которые были в ГТА Сан-Андреас и поучаствовать в них.

Только вот предварительно следует ознакомиться со всеми особенностями установок модификаций на разных основах. Если у файлов, которые необходимо скопировать в игру присутствует расширение .lua, то путь будет немного дольше, чем в первом случае. Изначально игрок должен установить уже упомянутые выше библиотеки Script Hook V.

А скачать вы можете перейдя по этой ссылке.

Для установки некоторых модов, необходимы библиотеки Script Hook V

Если они есть, то можно переходить к следующему пункту. В нём игрок должен скачать и распаковать в корневой каталог LUA Plugin. Этот плагин сделан специально в дополнение к библиотекам Script Hook V. Он расширяет их возможности, давая простор авторам для создания интересного контента. Последним шагом будет отправка файлов с расширением .lua и документа с конфигурацией .ini по пути /scripts/addins/. После этого модификации готовы к использованию, можно даже преображать любимый проект по собственному желанию до неузнаваемости.

Ещё ряд модификаций

Если наличие 4 – 6 гигабайт оперативки потянет хотя бы на средних настройках ГТА 5, то можно смело устанавливать модификации, которые связаны с игровым процессом. Перед игроком открывается целый мир новых возможностей. Здесь тюремные войны с заключенными гражданами, собственная яхта для развлечений и даже добавление кооперативного режима.

Пройти мимо такого удовольствия не позволит себе ни один фанат. Предварительно остается только узнать о третьем способе установке модификаций. Эта касается файлов, у которых стоят расширения .dll, .cs и  .vb. Здесь процедура немного сложнее предыдущего процесса.

Плагин, который добавляет новые возможности к основным библиотекам

Скачать ScriptHookV.NET вы можете по этой ссылке.

Игроку снова понадобятся библиотеки Script Hook V, установка описана выше. Если они присутствуют, то можно переходить к скачиванию ScriptHookV.NET. Это очередной плагин, который добавляет новые возможности к основным библиотекам, а также позволяет использовать моды на базе .NET.

Его файлы также следует распаковать в корневую папку игры. После этого все файлы с описанными выше расширениями необходимо скопировать в папку scripts. Если она отсутствует, то можно создать вручную с таким же названием. Так бывает, если запуск игры со скриптовыми модификациями ещё не производился.

Обход блокировки

Все новости от студии Rockstar Games насчёт использования модификаций всегда выходили в положительном ключе. Разработчики всячески заверяли, что использовать наработки сторонних авторов в одиночном режиме можно и нужно. Для многопользовательского приключения существуют ограничения, но даже там дополнительный контент в виде «дел» разрешен.

Не смотря на это, разные обновления GTA 5 преподносили неприятные сюрпризы. То часть модификаций становиться не рабочей, а в другой раз сотни тысяч аккаунтов были заблокированы, хоть они никаких противозаконных действий не совершали.

Компания Rockstar разрешает устанавливать моды для однопользовательского режима

Виной всему были установленные модификации, и из-за этого разгорелся скандал. Для обхода блокировки следует тщательно следить, чтобы файлы не меняли ничего в многопользовательском режиме, так как за этим строго следят. Скачивать файлы рекомендуется только с проверенных сайтов по типу нашего, так как на других ресурсах в них часто прячут шпионские программы.

Если автоматические алгоритмы обнаружат такую утилиту в файлах с расширениями .asi или .dll, то блокировки не миновать. Этих советов будет достаточно для безопасных приключений. Если взять на вооружение всю вышеупомянутую информацию, то ГТА 5 будет запускать каждый раз без проблем.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: