GTA 4 получила непонятное обновление на Xbox One

Статьи GTA 4 15.03.2018 5022 Views 0

Одна из главных заслуг компании Rockstar это то, что благодаря ей легендарные игры продолжают жить. Старые части Grand Theft Auto портируются на мобильные устройства, переиздаются и запускаются на консолях нового поколения.

В то же время старые игры регулярно получают  обновления. Причем иногда о сути некоторых из них остается только догадываться.

Вот свежий пример: примерно неделю назад Grand Theft Auto 4 и ее версия «Episodes from Liberty City» со всеми DLC получили странное обновление размером 579.35 Мб. В нынешнее время, когда многие игры достигают в размере сотни гигабайт, едва ли менее чем в 600 Мб поместится что-то серьезное. И да, насколько нам известно, игроки не заметили в игре никаких изменений.

Обновление

Обновление GTA 4 для Xbox

Зато это обновление породило огромное количество догадок.

Первое и, наверное, самое очевидное предположение заключается в том, что с этим обновлением игра должна лучше выглядеть на Xbox One X. Однако оно не выдерживает никакой критики по нескольким причинам. Во-первых, GTA 4 нет в списке игр, улучшенных для Xbox One X. Во-вторых, визуальную составляющую такой старой игры, которая совершенно не может сравниться с нынешними стандартами, улучшить таким крошечным обновлением просто невозможно.

Второе логичное предположение строится на том, что обновление приурочено к дате, когда истекает ряд соглашений на использование музыки, заключенных Take-Two с правообладателями. То есть, оно будет убирать из игры треки, использование которых станет на тот момент незаконным и заменять их на новые. Подобное уже случалось с играми серии GTA, поэтому тут ничего неожиданного нет.

Оптимизация

Оптимизация игрового процесса

И еще одна догадка состоит в том, что обновление немного оптимизирует игровой процесс. Ведь несмотря на то, что игра работает прекрасно, в старых играх есть определенные нюансы игрового процесса, не слишком совместимые с новыми устройствами. Возможно, суть обновления осталась непонятой именно из-за того, что оно коснулось «внутренностей» игры, а каких именно — мы, возможно, никогда и не узнаем.

Если о загадочном обновлении появится какая-либо конкретная информация, мы обязательно об этом сообщим. А пока внимательно вглядитесь в свои копии GTA 4 для Xbox One и попробуйте обнаружить, что в них изменилось.

- (4,50)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: