Стоит ли ожидать выход Grand Theft Auto IV на андроид устройства?

Статьи GTA 4 31.07.2018 73447 Views 4

Найти в сети ресурс, где предлагают скачать ГТА 4 на Андроид, достаточно просто. Казалось бы, остается только нажать несколько клавиш и получить желаемый проект. Загвоздка в том, что данная игра никогда не выходила на мобильные платформы.

Что именно пользователь скачает, перейдя по таковым ссылкам, сложно сказать. Скорее всего, это будет масса вредоносного контента, от которого придется долго чистить свой гаджет.


Пользователям стоит уяснить, что на мобильные платформы четвертая часть знаменитой сери пока не выходила. Чтобы прочесть более подробную информацию на этот счет следует ознакомиться с материалом в этой статье.

Предпосылки

Ожидания фанатов насчет выхода на мобильных устройствах ГТА 4 вполне понятные. В первую очередь они основываются на том, что предыдущие три части уже посетили смартфоны и планшеты огромного количества пользователей. На очереди следующая часть по счету, плюс Grand Theft Auto: San Andreas вышла под завесу 2013 года.

GTA San Andreas вышла на андроид устройства еще в далеком 2013 году

С тех пор прошло больше трех лет, а потому градус ожидания не утихает в сети. Нынешние мобильные устройства средних параметров могли бы легко вытягивать минимальные настройки компьютерной версии.

Перенос же должен сопровождаться оптимизацией и даже возможным понижением графики. Сейчас об этом говорить рано, ведь разработчики из Rockstar Games типично хранят молчание.

Новая надежда

Многие фанаты начали с новой силой ожидать GTA 4 на Андроид, когда случился релиз другого проекта от тех же разработчиков на мобильные устройства. Известный симулятор школьного разбойника Bully Scholarship Edition стал доступен для покупки в 2016 году на смартфонах и планшетах. Это вызвало новую волну обсуждения насчет переноса четвертой части Grand Theft Auto. Фанаты сразу начали заявлять, что можно будет играть уже в скором времени. Главным аргументом служило то, что мобильные платформы стремительно набирали популярность.

Легендарный Bully Scholarship Edition вышел на Андроид в 2016 году

Они приносят неплохой доход, хоть большинство слабо представляет себе техническую сторону вопроса с переносом огромного свободного мира на более слабое железо. После этого начались сравнения по минимальным требованиям Bully Scholarship Edition и GTA 4. Здесь следует заметить, что разработчики перенесли уже улучшенную версию игры. Проект 2008 года требовал совсем немного для запуска.

По минимальным параметрам оказалось, что  GTA 4 не слишком сильно опережает симулятор непослушного ученика. Для ее запуска на компьютере достаточно иметь более мощный процессор и видеокарту на модель выше. Этих сведений было достаточно для того, чтобы игроки стали ожидать.

Неожиданное интервью в виде шутки

Версия Андроид GTA 4 должна была появиться осенью 2015 года. Именно так заявлял раннее, а именно первого апреля Гордона Халл – директор мобильного подразделения компании Rockstar Games. Мужчина с уверенностью говорил, что работа над переносом почти завершена. Когда его спрашивали об изменениях, то он заявлял об улучшенной графике, отображении воды травы, комфортном взаимодействии с окружающим миром.

Примерной датой выхода GTA 4 на Андроид он называл осень 2015 года. Мужчина уверял, что нынешние мобильные устройства готовы полностью к переносу, и они справятся с мощностями четвертой части серии.

GTA 4 на Андроид должна была появиться осенью 2015 года

Халл попытался развеять сомнения насчет того, что только недавно вышла Grand Theft Auto: San Andreas, а для ее запуска требуется значительно меньше ресурсов. Директор сказал, что его студия полностью справилась с поставленной задачей.

Даже люди, которые не смотрели в календарь того дня сразу заподозрили неладное. Такое выполнить практически невозможно даже в 2018 году. Оказалось, что Гордон Халл решил пошутить таким методом над всеми фанатами. Доверять первого апреля заявлениям игровых разработчиков точно не стоит. Это они доказывают, уже который год подряд.

Заключение

Сейчас можно с уверенностью сказать, что окунуться в интересный сюжет ГТА 4 при помощи своего гаджета удастся еще не скоро. Официальных заявлений разработчики из Rockstar Games не давали. Даже если ведутся работы над переносом, то случится он не так скоро, как этого бы хотелось. Данная студия известна тем, что всегда делает свою работу качественно.

При портировании они обязательно добавят множество улучшений, как это было с Grand Theft Auto: San Andreas. К сожалению, с компьютера и смартфона далеко не всегда есть доступ к одним и тем же играм. В техническом плане мобильные устройства сильно отстают, хоть развитие идет в стремительном темпе.

Официального выхода ГТА 4 на Андроид еще не было

Всем фанатам остается только ждать сведений с надежных ресурсов, а мы продолжим следить за ситуацией. По прогнозам, ГТА 4 может посетить портативные устройства под конец 2019 года или в первом квартале 2020. Если же в сети пользователь сталкивается с сайтом, где предлагают скачать игру уже сейчас, то лучше такой ресурс сразу добавлять в черный список.

Скачивать с него не только псевдо версию мобильной ГТА 4 на Андроид, но и любые другие файлы крайне не рекомендуется. Как уже упоминалось выше, пользователя ждет при этом большое количество проблем. После проникновения вредоносных вирусов в систему очистить ее бывает крайне сложно. Именно потому остается запастись надеждой и внимательно следить за всеми новостями.

- (4,31)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
ростик
10.01.2020 Ответить

игра классная

Павел
17.06.2020 Ответить

Круто

Павел
17.06.2020 Ответить

Круто игра супер спасибо

Hayk Sargsyan
26.10.2021 Ответить

Super 

Ваше имя:
E-mail: