Пользователи GTA Online жалуются на несправедливые блокировки аккаунтов, последовавшие за недавним обновлением

GTA Online 30.03.2018 2689 Views 0

Бан на 30 дней и обнуленные профили

На этих выходных в сообществе GTA Online появились многочисленные жалобы на тридцатидневные блокировки аккаунтов ПК-пользователей. Сообщается, что эти блокировки связаны с недавним обновлением Southern San Andreas Super Sports Series. При этом большинство пострадавших утверждают, что не совершали никаких действий, которые могли бы стать причиной бана.

На сабреддите GTA Online говорится, что причина этому кроется в изменении настроек ПК-версии игры, спровоцировавших ложное срабатывание системы выявления использования читов. Пользователь Discord под ником Funnypig сообщает, что эта античитерская программа практически всех пользователей определяет как моддеров — в том числе и самого Funnypig.

На сабреддите, в этом треде о Rockstar можно увидеть комментарии множества забаненных на 30 дней без предупреждения пользователей; часы их игрового времени находятся в диапазоне от 10 до 3,000. Конечно, пострадавшим от банхаммера свойственно отстаивать свою невиновность, даже тем, кто играл против правил, однако, в комментариях к посту от автора под ником MikeRaven11 куча игроков жалуется еще и на несправедливое обнуление аккаунтов, всей статистики: достижений, убийств, заработанных денег и прочего.

В GTA прошла волна бана, которая блокировала аккаунты Rockstar

Компания Rockstar пока не прокомментировала сложившуюся ситуацию официально. На вышеупомянутом сабреддите пострадавшим рекомендуется всячески жаловаться службе техподдержки игры и пробовать связаться с разработчиками с помощью официальных страниц на Facebook и Twitter.

Пользователь Reddit под ником prove_your_point2 дополнительно советует следующее: «Если в своем обращении в службу техподдержки вы используете слово «бан»/«ban» или выбираете соответствующую категорию, ваш тикет будет автоматически закрыт. Попробуйте объяснить ситуацию, не используя это слово».

Еще один совет от ютубера-фаната GTA 5/Online под ником MrBossFTW: пока играйте на серверах, доступ к которым возможен только по инвайту.

К слову, на странице GTA 5 на Steam наблюдается рекордный скачок негативных отзывов, вроде того, который последовал за прошлогодним крахом OpenIV.

Мы с нетерпением ждем официальных комментариев Rockstar по этому поводу в ближайшее время. Если вы считаете, что вас тоже забанили без причины, поделитесь с нами своими мыслями по этому поводу.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: